小学部 大会結果

第38回サッカースポーツ少年団新人大会最終日結果 2021.04.04

◎予選リーグ
■Aパート
 昭和0ー1塩山  昭和3ー0羽黒  塩山7ー0羽黒

■Bパート
  竜北0ー1石田  竜北0ー0VCひがし  石田0ー0VCひがし

■Cパート
  双葉2―0田富  双葉1ー2玉諸  田富0ー4玉諸

■Dパート
  敷島2ー0伊勢  敷島0ー3アルピーノ  伊勢0ー3アルピーノ

■Eパート
 増穂1ー1北杜  増穂2ー0相川  北杜4ー1相川
 
■Fパート
 湯田里垣5ー1甲府西  湯田里垣2ー0テクニカルJr
 甲府西2ー0テクニカルJr

■Gパート
 浅川1ー1山梨  浅川1ー7甲府東  山梨0ー2甲府東

■Hパート
 中道7ー1国母  中道1ー1玉穂  国母1ー4玉穂 

■Iパート
 白根0ー3山梨  白根1ー5大里  山梨1ー0大里

■Jパート
 エスヴィエント5ー0新紺屋朝日  エスヴィエント4ー0トラベッソ
 新紺屋朝日0ー5トラベッソ

■Kパート
 青桐0ー5若草  池田3ー2石和   青桐0ー6石和
 若草1-0池田

■Lパート
 竜王0ー2山城  竜王1ー2パルティーレ  山城1ー1パルティーレ

◎決勝リーグ(3/20)
 塩山1-5玉諸  塩山0-1北杜  玉諸6-2北杜
 
 湯田里垣0-5アルピーノ  湯田里垣2-0石田
 アルピーノ3-0石田

 甲府東0-1山梨  甲府東1-1若草
 山梨4-0若草
 
 中道3-1エスヴィエント  中道4-0山城
 エスヴィエント3-2山城

◎準決勝(4/3)
 玉諸2ー1アルピーノ  山梨SSS2-0中道

◎決勝(4/3)
 玉諸1-0山梨SSS

◇優 勝 玉諸SSS
 準決勝 山梨SSS
 3 位 FCアルピーノ
     中道SSS

 

第38回サッカースポーツ少年団新人大会 2021.03.08

組合せを公開しました。下記をクリックしてください。

※お願い
 新型コロナウィルスの感染対策として・・・
 保護者の観戦について、選手1名につき
 保護者1名までとさせていただきます。
 
 観戦する際は、マスクの着用・ソーシャ
 ルディスタンスをしっかり守って・
 応援は拍手でお願い致します。
    
 <楽しいサッカー大会であるために>

 

第49回市長旗争奪サッカー大会5年生の部最終日結果 2021.01.31

■1回戦
 羽黒0-2大里  玉諸2-0中道 
 石田0-0池田(3-2)  相川2-1伊勢   
 青桐0-3甲府東   湯田里垣1-0甲府西

■2回戦
 大里0-1玉諸  石田0-1新紺屋朝日
 山城0-1甲府東  相川1-2ゆ湯田里垣

■準決勝
 玉諸6ー0新紺屋朝日  甲府東1ー0湯田里垣

■決勝
 玉諸2-0甲府東

◇優 勝 玉諸SSS
 準優勝 甲府東Jr
 3 位 新紺屋朝日SSS  湯田里垣SSS

第49回市長旗争奪サッカー大会6年生の部最終日結果 2021.01.17

■1回戦
 国母0-9山城  池田2-0羽黒  大里2-0新紺屋朝日
 甲府西Jr 0ー0青桐(PK4-5)  湯田里垣2-2玉諸(PK10-9)
 甲府東4-0相川  中道4-0伊勢

■2回戦
 山城2-0池田  大里3-0石田
 青桐0-3湯田里垣  甲府東1-3中道

■準決勝
 山城0ー1大里  湯田里垣1ー0中道

■決勝
 大里0-1湯田里垣

◇優 勝 湯田里垣SSS
 準優勝 大里SSS
 3 位 山城SSS  中道セレソンSSS
 

第50回送別サッカー大会最終日結果 2021.01.17

■1回戦
 新紺屋朝日6-0国母  甲府東Jr0-0中道(PK4-2)
 大里2-0山城  青桐1-0石田
 湯田里垣0-1玉諸  相川2-3羽黒  池田1-2伊勢

■2回戦
 新紺屋朝日1-0甲府東Jr  大里2-0甲府西Jr
 青桐0-1玉諸   羽黒3-1伊勢

■準決勝
 新紺屋朝日1-1大里(PK4-3)  玉諸7-0羽黒

■決勝
 新紺屋朝日0-0玉諸(PK3-5)

◇優 勝 玉諸SSS
 準優勝 新紺屋朝日SSS
 3 位 大里SSS  羽黒SSS

第40回甲府市サッカー協会杯 最終日結果 2020.11.23

■準決勝
 アルピーノ0-7エス・ヴィエント
 パルティーレ0-4増穂SC

■決勝
 エス・ヴィエント4-0増穂SC

◇優 勝 エス・ヴィエント
 準優勝 増穂SC
 3 位 アルピーノ パルティーレ
 

第36回中沢杯争奪4年生大会最終日結果 2020.11.23

■Aパート
 相川0-5池田  相川0-5大里Bllue   池田3-0大里Blue

■Bパート
 甲府東Jr4-0青桐  山城0-3大里Red  甲府東Jr1-7大里Red
  山城6-0青桐

■Cパート
 湯田・里垣0-5新紺屋朝日  湯田・里垣0-3中道
 新紺屋朝日1-8中道

■Dパート
 玉諸8-0甲府西Jr  玉諸3-0伊勢・国母
 甲府西Jr3-1伊勢・国母

■準決勝
 池田1ー4大里Red  中道2ー1玉諸

■決勝
 大里1-0中道

◇優 勝 大里SSS
 準優勝 中道セレソン
 3 位 池田SSS 玉諸SSS



 

第29回会長杯争奪3年生大会 最終日結果 2020.11.15

■1回戦
 甲府東・湯田・里垣1-4新紺屋朝日・相川
 羽黒2-0甲府西Jr

■2回戦
 中道7-0山城  
 新紺屋朝日・相川4-3伊勢・国母
 大里7ー0青桐  羽黒0-2玉諸

■準決勝
 中道2ー1新紺屋朝日・相川  大里1ー0玉諸

■決勝 
  中道0ー2大里

◇優勝 大里SSS
 準優勝 中道SSS
 3位 新紺屋朝日・相川SSS
    玉諸SSS 

第56回スポーツ少年団大会 Dパート結果 2020.09.06

■Dパート(湯田里垣 石田 甲府西Jr 伊勢)
湯田里垣7-0石田  甲府西Jr3-2伊勢
石田2-1伊勢 (3位決定戦)
湯田里垣7-0甲府西Jr (決勝戦)

☆1位 湯田里垣
 2位 甲府西Jr

第56回スポーツ少年団大会 Cパート結果 2020.09.06

■Cパート(甲府東 山城 青桐 大里)
甲府東2-0山城  青桐0-2大里
青桐3-1山城 (3位決定戦)
大里2-1甲府東(決勝戦)

☆1位 大里
 2位 甲府東