小学部 大会結果

第46回KOFUサッカーフェスティバル最終日結果 2018.08.06

第46回KOFUサッカーフェスティバル最終日結果

■1位パート
 佐藤3-4聖隷 池田0-0PK4-5 常盤
 GP1-0山城
 
 準決勝
 聖隷1-0常盤 GP0-5初倉
 
 決勝
 聖隷2-1初倉

■2位パート
 玉諸0-0(PK4-5)小平 駒寄滝の沢0-3草加住吉 ムスタング0-1増穂

 準決勝 
 小平0-4草加住吉 増穂4-1小平

 決勝 
 草加住吉1-0増穂

■3位パート
 アルピーノ0-0(PK3-1)若草 大里1-0玉穂 山梨Jr1-3新紺屋朝日

 準決勝
 アルピーノ0-2大里 新紺屋朝日0-6甲府東Jr

 決勝
 大里1-0甲府東Jr


■4位パート
 木曽1-1双葉(PK5-4)JFC白根1-0湯田・里垣 相川0-3江尻

 準決勝
 木曽1-1JFC白根(PK4-5)江尻2-0敷島

 決勝
 JFC白根1-2江尻


■5位パート
 中道2-2甲府西Jr(PK5-4) 清水北0-0JFC竜王(PK3-5) 伊勢0-3竜北

 準決勝
 中道2-0JFC竜王 竜北0-0山梨SSS(PK4-2) 

 決勝
 中道0-0竜北( PK3-5) 

■6位パート
 リスカーレ牧丘1-2石田 田富0-0羽黒(PK5-3) 岡小-テクニカルJr(不戦  勝)

 準決勝
 石田2-1田富 岡小0-0国母(PK3-4) 

■決勝
 石田5-0国母

第54回スポーツ少年団5年生大会最終日結果 2018.07.17

■1回戦
 甲府西Jr3-0大里  玉諸2-0中道
 新紺屋朝日1-1国母(PK3-4)
 相川3-0青桐  羽黒1-0甲府東Jr

■2回戦
 甲府西Jr0-2玉諸 国母0-2石田 相川0-2羽黒 山城0-0湯田里垣(PK4-2)

■準決勝
 玉諸3-1石田  羽黒0-0山城(PK5-3)

■決勝
 玉諸0-3羽黒

◇優 勝 羽黒
 準優勝 玉諸
 3 位 石田 山城

第54回スポーツ少年団6年生大会最終日結果 2018.07.17

■1回戦
 石田4-0中道  羽黒0-4中道
 池田6-0国母  青桐0-4甲府西Jr
 大里1-0新紺屋朝日  甲府東Jr4-2伊勢  山城1-0相川

■2回線
 石田0-0玉諸(PK4-2)  池田2-0湯田里垣
 甲府西Jr0-3大里  甲府東Jr0-2山城

■準決勝
 石田1-0池田  大里0-0山城(PK2-4)

■決勝
 石田0-2山城

◇優 勝 山城
 準優勝 石田
 3 位 池田 大里

 

第46回KOFUサッカーフェスティバル組合せ 2018.07.11

第46回KOFUサッカーフェスティバル組合せ

第34回中沢杯4年生大会最終日結果 2018.06.18

■1回戦
 山城0-1羽黒青桐  伊勢0-3甲府東Jr
 新紺屋朝日1-3相川 甲府西Jr4-0石田
 池田1-1国母(PK6-5) 湯田里垣2-0大里

■2回戦
 羽黒青桐0-2甲府東Jr 相川0-2中道
 甲府西Jr2-1池田  湯田里垣2-1玉諸

■準決勝
 甲府東Jr1-0中道  甲府西Jr0-2湯田里垣

■決勝
 甲府東Jr0-1湯田里垣

◇優 勝 湯田里垣
 準優勝 甲府東Jr
 3 位 中道 甲府西Jr

第69回甲府市民体育大会少年団の部結果 2018.05.28

甲府市民体育大会サッカー競技少年団の部として
今年初めて開催されました。
市内4ブロックで各ブロック1チームのチーム
編成をして(6年生)大会に臨みました。
各ブロック内、選手・指導者間の
交流も図られ有意義な大会となりました。


【試合結果】
東ブロック0-0西ブロック 北ブロック0-0南ブロック
東ブロック2-5北ブロック 西ブロック4-0南ブロック
南ブロック0-2東ブロック 北ブロック4-0西ブロック

1位:北ブロック
2位:西ブロック
3位:東ブロック
4位:南ブロック

第35回新人大会 最終日結果 2018.03.19

第35回新人大会 最終日結果

第47回送別大会(部会大会)最終日結果 2018.01.15

■1回戦
 大里0-1山城  相川3-0大国
 羽黒5-0国母  甲府西Jr0-6石田
 青桐0-6伊勢  池田4-0甲府東Jr
新紺屋朝日0-5玉諸  中道1-0湯田里垣

■2回戦
 山城0-0相川(PK5-4)  羽黒0-1石田
 伊勢4-1池田  玉諸0-0中道(PK6-5)

■準決勝
 山城1ー1石田(PK3-4)  伊勢0ー1玉諸

■決勝
 石田1-0玉諸

◇優 勝 石田
 準優勝 玉諸
 3 位 山城 伊勢 

第46回市長旗争奪大会Bチーム結果 2017.12.18

第46回市長旗争奪大会Bチーム1日目結果
■1回戦
 相川0-2中道  甲府西Jr3-0青桐
 玉諸0-0池田(PK5-4) 国母0-1甲府東Jr
 石田5-1新紺屋朝日 山城3-0湯田里垣

■2回戦
 中道2-1甲府西Jr 玉諸2-0大里 甲府東Jr2-2石田(PK7-8) 山城6-0羽黒

■準決勝
 中道0-1玉諸  石田1-2山城

■決勝
玉諸1-2山城

◇優 勝 山城
 準優勝 玉諸
 3 位 中道 石田

第46回市長旗争奪大会Aチーム結果 2017.12.18

■1回戦
 新紺屋朝日0-4中道  玉諸4-0大国
 池田4-1甲府西Jr  湯田里垣0-5羽黒
 山城0-2石田  伊勢4-0国母
 大里2-0青桐  甲府東Jr2-2相川(3-4)

■2回戦
 中道0-0玉諸(PK9-10) 池田0-1羽黒
 石田5-0伊勢  大里0-0相川(PK6-5)

■準決勝
 玉諸2-0羽黒  石田2-0大里

■決勝
 玉諸1-2石田

◇優 勝 石田
 準優勝 玉諸
 3 位 羽黒 大里