小学部 大会結果

第21回会長杯争奪3年生大会最終日結果 2012.11.20

■1回戦
 中央jr・湯田・里垣0-0羽黒(PK3-1) 
 貢川・東0-0池田(PK2-1)
 中道0-5相川  大国・青桐0-2大里  
 舞鶴0-7山城
 伊勢5-0新紺屋朝日  国母1-1石田(PK5-3)

■2回戦
 中央jr・湯田・里垣0-7貢川・東  相川0-1大里
 山城3-0伊勢  国母1-2玉諸

■準決勝
 貢川・東0-0大里(PK2-0)  山城6-0玉諸

■決勝
 貢川・東0-0山城(PK2-4)

◇優 勝 山城
 準優勝 貢川・東
 3 位 大里  玉諸

【小学部】スポーツ少年団交流会のお知らせ 2012.09.06

☆甲府市スポーツ少年団スポーツ交流会を開催します
  期日:平成24年9月23日(日)
  時間:8時20分集合~13:00終了
  場所:甲府市総合市民会館 山の都アリーナ
  申込み:送付しました申込書にて各団ごとにお申込みください
      FAX)055-252 -1099

★全チームの参加をお願い致します

【小学部】技術講習会のお知らせ 2012.09.03

☆平成24年度第一回技術講習会を開催致します
  日時:平成24年9月30日(日) 18:00集合~20:45終了
  場所:押原公園人工芝サッカー場(昭和町押越1,500-1)
  対象:甲府市内少年団に所属する4年生
  内容:たくさんボールに触ってサッカーを楽しもう!
  持ち物:サッカー用具一式・飲み物

★チーム単位でお申込みください
  問合せ先:技術部長 神取一弘

第48回山梨県スポーツ少年団甲府地区大会最終日結果 2012.07.15

■6年生の部
1回戦
 湯田0-5羽黒  山城1-0中央Jr
2回戦
 相川0-1国母 新紺屋朝日0-4舞鶴 里垣0-1大里 
 大国2-4羽黒 石田0-2国母 東0-0玉諸(PK5-6) 
 伊勢0-4青桐 山城2-1中道 池田5-0貢川
3回戦
 舞鶴6-1羽黒 国母2-0大里 
 山城0-4玉諸 池田10-0青桐
準決勝
 玉諸0-1池田  舞鶴0-1国母
決勝
 池田4-2国母

優 勝 池田
準優勝 国母
3 位 玉諸 舞鶴

■5年生の部
1回戦
 石田0-0大里(PK1-3) 青桐2-2東(PK7-6) 中道0-0里垣(PK4-2)
2回戦
 羽黒7-0舞鶴 相川1-1山城(PK1-3)伊勢0-1大里 貢川3-0湯田
 新紺屋朝日0-3池田 国母2-0中央Jr 玉諸0-0青桐(PK4-5)
 大国8-0中道
3回戦
 大里0-0羽黒(PK4-2) 山城2-0貢川 池田2-1青桐 国母0-2大国
準決勝
 大里0-0山城(PK6-5)  池田1-0大国
決勝
 大里1-0池田

優 勝 大里
準優勝 池田
3 位 山城 大国

第28回中沢杯争奪4年生大会結果 2012.06.25

■1回戦
 貢川0-4中道 山城6-0石田

■2回戦
 相川0-6池田 伊勢3-1東 羽黒0-0中道(PK4-3)玉諸4-0大国
 舞鶴0-11山城 国母6-1中央jr 青桐0-8大里 新紺屋朝日1-0湯田

■3回戦
 池田0-1羽黒 伊勢0-2玉諸 山城4-1国母 大里4-0新紺屋朝日

■準決勝
 玉諸5-0羽黒  山城2-1大里

■決勝
 玉諸1-0山城(延長)

◇優 勝 玉諸
 準優勝 山城
 3 位 羽黒 大里

2012スポーツ少年団新人大会最終日結果 2012.03.19

■予選リーグ
☆Aパート
 1位:VC富士吉田ふじかめ 2位:中道 3位:竜王SC
☆Bパート
 1位:釜水 2位:長坂 3位:青桐
☆Cパート
 1位:石田 2位:一宮 3位:八田
☆Dパート
 1位:羽黒 2位:高根 3位:増穂
☆Eパート
 1位:貢川 2位:双葉 3位:八代
☆Fパート
 1位:玉諸 2位:テクニカルスポーツ 3位:山梨 4位:里垣
☆Gパート
 1位:若草 2位:相川 3位:都留VMC
☆Hパート
 1位:トラベッソ:2位スペリオール上吉田:3位:大里:4位:新田
☆Iパート
 1位:田富 2位:山梨jr 3位:舞鶴
☆Jパート
 1位:国母 2位:モナークスjr 3位甘利
☆Kパート
 1位敷島 2位:中央jr 3位:VC富士吉田ジュニア
☆Lパート
 1位:北杜 2位:アルピーノ 3位:VC富士吉田ひがし 4位:伊勢
☆Mパート
 1位:JFC白根 2位:新紺屋・朝日 3位:コモア
☆Nパート
 1位:池田 2位:韮崎東 3位:玉穂 4位:湯田
☆Oパート
 1位:昭和 2位:石和 3位:大国
☆Pパート
 1位:東 2位:塩山 3位:山城 4位:竜北

※各パート1位は、決勝トーナメントへ

■決勝トーナメント
☆1回戦
 VCふじかめ2-1釜水  石田0-4羽黒  貢川0-4玉諸  若草2-0トラベッソ

 田富2-0国母  敷島0-5北杜  JFC白根0-7池田  昭和2-1東

☆2回戦
 VCふじかめ1-5羽黒  玉諸0-1若草  田富0-4北杜  昭和0-0池田(PK5-4)

☆準決勝
 羽黒0―0若草(PK1-3)   北杜1―0昭和 

☆決勝
 若草1-1北杜(PK5-4)

◆優 勝 若草バイキング
 準優勝 北杜FC
 3 位 羽黒SSS 昭和SSS

2012スポーツ少年団新人大会組合せ 2012.02.14

新人大会組合せをアップしました

上:1日目 予選リーグ

下:2,3日目 決勝トーナメント

第41回送別大会最終日結果 2012.01.30

◇1回戦
 中央jr0-7東 新紺屋朝日3-0伊勢 貢川1-2池田
 大里1-0相川 千塚20-0大国  

◇2回戦
 山城4-0石田 里垣1-5東 青桐4-0新紺屋朝日 国母1-4池田
 中道4-2新田 玉諸1-0羽黒 大里2-1湯田 舞鶴1-0千塚

◇3回戦
 東2-0山城 青桐0-2池田 中道1-0大里 舞鶴1-0玉諸

◇準決勝
 東2-1池田 舞鶴1-0中道

◇決勝
 東3-0舞鶴

■優 勝 東
 準優勝 舞鶴
 3 位 池田 中道

第40回市長旗争奪ジュニアサッカー大会最終日 2011.12.19

■5年生の部
 1回戦
 千塚2-0新田 舞鶴4-2相川 中道0-0羽黒(PK2-4)
 伊勢0-0中央jr(PK2-0) 石田0-0大里(PK3-1)

 2回戦
 大国2-0国母 山城5-0湯田 池田6-0千塚
 舞鶴9-0里垣 貢川1-1東(PK3-4) 
 玉諸0-2羽黒 新紺屋朝日2-0伊勢 青桐2-0石田

 3回戦
 池田2-0大国 山城1-1舞鶴(PK6-5)
 羽黒1-0東  新紺屋朝日1-0青桐

 準決勝
 羽黒4-0新紺屋朝日 池田5-1山城

 決勝
 羽黒1-2池田

◇優 勝 池田
 準優勝 羽黒
 3 位 新紺屋朝日 山城  

■6年生の部
 1回戦
 国母5-0新田 大国2-0相川 舞鶴9-0里垣
 貢川1-2羽黒 青桐1-3山城

 2回戦
 中道2-0石田 湯田1-0国母 大国2-0新紺屋朝日 池田1-0舞鶴
 玉諸2-0中央jr 東2-0千塚 伊勢0-3羽黒 大里4-0山城

 3回戦
 湯田2-1中道 池田0-0大国 (PK4-1) 玉諸1-0羽黒 東2-1大里

 準決勝
 湯田1-3池田 玉諸0-1東

 決勝
 池田3-1東

◇優 勝 池田
 準優勝 東
 3 位 湯田 玉諸

第5回山梨県トラック協会杯兼第31回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2011.11.24

☆1回戦
 リヴィエール5-0中央jr  敷島4-0塩山  玉穂2-0中道 勝沼4-0相川
 八田2-0新田 JFC白根4-1羽黒 玉諸1-0VCひがし アルピーノ3-2忍野
 湯田5-1都留VMC 増穂1-0新紺屋朝日 石田1-1釜水 北杜1-0エイブルSC
                               (PK3-2)
 東4-1一宮 若草1-0青桐 双葉4-1八代 大里4-0モナークスjr
 トラベッソ5-1貢川 韮崎東1-0山梨jr 大国3-0南部 コモア2-2舞鶴 
                                     (PK4―3)
 国母1-1長坂 テクニカルjr4-0山梨 VC富士吉田2-2山城 池田2-1田富
 (PK4-2)                       (PK6-5)
 スペリオール3-0竜王SC エスヴィエント3-0里垣 竜北5-1伊勢

☆2回戦
 リヴィエール5-1敷島 玉穂8-0甘利 八田1-0勝沼 VCふじかめ2-0JFC白根
 アルピーノ2-0玉諸 増穂2-2湯田 北杜1-0石田 東2-0昭和 
                 (PK6-5)
 若草4-2双葉 千塚2-2大里 トラベッソ2-1韮崎東 大国1-0コモア
              (PK3-2)
 国母0-0テクニカルjr 池田3-1VC富士吉田 エスヴィエント6-0スペリオール
   (PK3-1)
 石和3-0竜北

☆3回戦
 リヴィエール2-1玉穂  VCふじかめ3-2八田  アルピーノ3-1増穂
 東2-0北杜  若草0-0千塚  トラベッソ1-0大国
            (PK3-2)
 池田2-0国母  エスヴィエント2-0石和

☆準々決勝
 リヴィエール3-0VCふじかめ  アルピーノ0-0東
                          (PK5-3)
 トラベッソ3-1若草  池田2-0エスヴィエント

☆準決勝
 リヴィエール1-1アルピーノ(PK1-4) トラベッソ0-2池田

☆決勝
 アルピーノ1-3池田

◆優 勝 池田サッカースポーツ少年団
 準優勝 FCアルピーノ
 3  位 リヴィエールFC FCトラベッソ