第28回会長杯争奪3年生大会最終日結果 2019.11.18

■Aパート
 国母・伊勢3-5甲府西Jr  国母・伊勢0-4山城  山城10-0甲府西Jr

■Bパート
 新紺屋朝日1-5羽黒  新紺屋朝日1-4青桐  羽黒1-0青桐

■Cパート
 中道4-1相川  中道0-0湯田・里垣  相川1-4湯田・里垣

■Dパート
 玉諸4-0甲府東Jr  玉諸0-5大里  甲府東Jr 0-5大里

■準決勝
 山城4ー0羽黒   中道0ー1大里
 (Cパートの1位は同率のため抽選で決定)

■決勝
 山城0-1大里

◇優 勝 大里SSS
 準優勝 山城SSS
 3 位   羽黒SSS  中道SSS
 

第39回甲府市サッカー協会杯(女子の部)2日目結果 2019.11.11

■1回戦
 千塚1-0東  池田1-0大国  甲運1-0釜水  富士川1-1ウィング(PK8-7)
 玉諸0-0国母(PK5-6)  エスペランサ2-0ユニティー  

■2回戦
 千塚0-7貢川  池田1-4甲運レディース  国母0-1エスペランサ
 富士川1-1フロール(PK3-4)

■準決勝
 エスペランサ2-1貢川  甲運0-0フロール(PK3-1)

■決勝
 甲運レディースーセパ☆エスペランサ

第39回甲府市サッカー協会杯(幼児の部)1日目結果 2019.11.06

■1回戦
 富士幼稚園7-0朝日・貢川JACPA  VCひがしキッズ0-7エイトウィル
 聖徳JACPA1-0VF甲府2  東京小山FC2-1わかば・みかさJACPA  
 八王子実践0-1くだま保育園B  拓輝サッカースクール2-7甲府西JACPA
 わかば保育園0-6VF甲府1  羽佐間JACPA7-0玉幡保育園  
 御所保育園8-0JFC白根  友愛保育園A2-0大里キッズB  
 都保育園0-6市川南JACPA  大里キッズA1-0石和東こども園  
 万才保育園0-0かほる保育園B(トス3-5)  下和田KIDS4-0友愛保育園B

■2回戦
 くだま保育園A1-1富士幼稚園(トス6-2)  聖徳JACPA0-3エイトウィル
 東京小山1-0くだま保育園B  甲府西JACPA1-3VF甲府1
 羽佐間JACPA0-0かほる保育園A(トス5-3)  御所保育園3-0友愛保育園A
 市川南JACPA1-4大里キッズA  かほる保育園B0-6下和田KIDS

■3回戦
 くだま保育園A3-1エイトウィル  東京小山FC0-2VF甲府1
 御所保育園1-2羽佐間JACPA  大里キッズA2-0下和田KIDS

■準決勝
 くだま保育園A-ヴァンフォーレ甲府1  羽佐間JACPA-大里キッズA

■決勝

第39回甲府市サッカー協会杯(少年の部)1日目結果 2019.11.04

第39回甲府市サッカー協会杯(女子の部)組み合わせ 2019.10.12

第37回市長旗争奪女子サッカー大会最終日結果 2019.10.06

■1回戦
 大国3-0千塚  ユニティー1-0玉諸

■2回戦
 甲運5-1池田  東0-1大国  国母0-0貢川(PK3-4)  富士川4-2ユニティー

■準決勝
 大国1ー0甲運  富士川0ー3貢川

■決勝
 大国1-1貢川(PK2-4)

◇優 勝 貢川クイーンズ
 準優勝 大国LFC
 3 位 甲運レディース 富士川レディース
 

第72回山梨県体育祭結果(女子の部) 2019.09.09

4市が参加して行われ、甲府市が優勝しました。
選手の皆さん、暑い中おつかれさまでした。

■1回戦 笛吹市3-0韮崎市  
              甲府市2-1甲斐市

■決勝 笛吹市1-3甲府市

第70回甲府市民体育大会最終日結果 2019.08.20

◇優 勝 玉諸体協
 準優勝 里垣体協
 3 位 羽黒体協
       山城体協

社会人男子第72回山梨県体育祭結果(市の部) 2019.08.12

■1回戦
  甲府市2-4北杜市

 ※甲府市代表として、山梨中銀サッカー部が出場しました。
   おつかれさまでした。

第47回KOFU少年サッカーフェスティバル小学生の部最終結果 2019.08.05

第47回KOFU少年サッカーフェスティバル小学生の部最終結果

■1位パート
中道4-1リヴィエール 駒寄滝の沢1-3山梨SSS 小平0-1ムスタング

準決勝
中道2-0山梨SSS ムスタング1-2初倉

決勝
中道2-1初倉

■2位パート
パルティーレ2-2田富(PK7-6) 大里0-2北杜 小山3-0佐藤

準決勝
パルティーレ0-0北杜(PK4-5) 小山2-0羽黒

決勝
北杜0-2小山

■3位パート
スペリオール上吉田1-0湯田里垣 清水北0-3甲府西Jr 玉穂1-1山梨Jr(PK2-4)

準決勝
スペリオール上吉田1-1甲府西Jr(PK4-2) 山梨Jr0-1岡小

決勝
スペリオール上吉田0-1岡小

■4位パート
新紺屋朝日1-2常盤 テクニカルスポーツJr0-0浜田(PK5-4) JFC竜王2-1玉諸

準決勝
常盤0-0テクニカルスポーツJr(PK3-4) JFC竜王0-0(草加住吉(PK8-7)

決勝
テクニカルスポーツJr0-1JFC竜王

■5位パート
竜北1-1伊勢(PK2-4) 牧丘2-0増穂 国母1-3青桐

準決勝
伊勢1-3牧丘 青桐0-2甲府東Jr

決勝
リスカーレ牧丘0-1甲府東Jr

■6位パート
江尻0-5GP 石田0-1JFC白根 双葉0-1相川

準決勝
GP0-0JFC白根(PK5-4) 双葉1-1山城(PK2-4)

決勝
GP4-0山城