第49回送別サッカー大会最終日結果 2020.01.13

■1回戦
 中道5-0山城  青桐0-1羽黒  新紺屋朝日1-4甲府西Jr
  国母0-3大里  伊勢0-0甲府東Jr(PK3-4)  玉諸5-0石田
 湯田里垣2-0相川  

■2回戦
 中道1-0羽黒  甲府西Jr2-1大里
 玉諸0-0甲府東Jr(PK6-5)  湯田里垣9-0池田

■準決勝
 中道1-2甲府西Jr  玉諸5-0湯田里垣

■決勝
 甲府西Jr0-1玉諸

◇優 勝 玉諸SSS
 準優勝 甲府西Jr
 3 位  中道  湯田里垣

2020年度登録会のご案内 2020.01.03

第48回市長旗争奪サッカー大会5年生の部最終日結果 2019.12.15

■1回戦  
 石田0-4甲府西Jr   池田0-3玉諸  国母0-3相川
 伊勢2-0山城  青桐0-1甲府東Jr  大里0-3湯田里垣

■2回戦
 甲府西Jr1-6玉諸 相川1-1新紺屋朝日(PK4-5)
 伊勢0-0甲府東Jr(PK4-5)  湯田里垣2-0羽黒

■準決勝
 玉諸3-1新紺屋朝日  甲府東Jr 0-1湯田里垣

■決勝
 玉諸2-1湯田里垣

◇優 勝  玉諸SSS
 準優勝 湯田里垣SSS
 3 位  新紺屋朝日SSS  甲府東Jr


  

 

第48回市長旗争奪サッカー大会6年生の部最終日結果 2019.12.15

■1回戦
 青桐1-0国母  池田0-6相川  山城0-5新紺屋朝日  湯田里垣3-2大里
 石田0-5玉諸  中道3-2羽黒  甲府西Jr6-0伊勢

■2回戦
 青桐0-1相川  新紺屋朝日1-1湯田里垣(PK3-1)
 玉諸0-3中道  甲府西Jr5-1甲府東Jr

■準決勝
 相川1-2新紺屋朝日  中道2-0甲府西Jr

■決勝
 新紺屋朝日0-3中道

◇優 勝 中道セレソンSSS
 準優勝 新紺屋朝日SSS
 3 位  相川SSS  甲府西Jr
 

 
 

第39回社会人選手権大会のご案内 2019.12.06

主 催 甲府市体育協会・甲府市サッカー協会
主 管 甲府市サッカー協会社会人部
期 日 令和2年 1月26日~2月23日
参加対象 「甲府市の地区体協チーム」及び、甲府リーグの「A・B・Cパートの全チーム」
参加申し込み 令和1年12月25日までに各議長へ連絡申込の事
(地区体協は協会HPよりメールにて申込)
抽選会 令和2年1月8日(水) 19時より
甲府市総合市民会館2F研修室

(当日出席なきチームは当番チームとします)
試合方法 トーナメント方式。試合時間は60分ゲームとする
注意事項 参加申込後のキャンセルは抽選会の3日前までとし、以後は不戦敗扱いとする。
 

第21回古名屋杯争奪レディースサッカー大会結果 2019.12.02

■Aパート
 富士川1-0玉諸  ユニティー0-3貢川  玉諸0-0東
 貢川0-0富士川  東0-2ユニティー

☆優 勝 貢川クイーンズ
 準優勝 富士川レディース 

■Bパート
 池田0-1国母  千塚0-3甲運
 国母2-1千塚  甲運5-0池田

☆優 勝 甲運レディース
 準優勝 国母レディース

第39回甲府市サッカー協会杯(少年の部)最終日結果 2019.11.23

■準決勝
  エスヴィエント0-0リヴィエール(PK4-2)  玉諸1-0中道

■決勝
 エスヴィエント0-0玉諸(PK4-5)

◇ 優 勝  玉諸SSS
  準優勝  エスヴィエント
  3 位  リヴィエール  中道SSS

第39回甲府市サッカー協会杯(女子の部)最終日結果 2019.11.23

■1回戦
 千塚1-0東  池田1-0大国  甲運1-0釜水  富士川1-1ウィング(PK8-7)
 玉諸0-0国母(PK5-6)  エスペランサ2-0ユニティー  

■2回戦
 千塚0-7貢川  池田1-4甲運レディース  国母0-1エスペランサ
 富士川1-1フロール(PK3-4)

■準決勝
 エスペランサ2-1貢川  甲運0-0フロール(PK3-1)

■決勝
 甲運レディース1ー0セパ☆エスペランサ

第39回甲府市サッカー協会杯(幼児の部)最終日結果 2019.11.23

■1回戦
 富士幼稚園7-0朝日・貢川JACPA  VCひがしキッズ0-7エイトウィル
 聖徳JACPA1-0VF甲府2  東京小山FC2-1わかば・みかさJACPA  
 八王子実践0-1くだま保育園B  拓輝サッカースクール2-7甲府西JACPA
 わかば保育園0-6VF甲府1  羽佐間JACPA7-0玉幡保育園  
 御所保育園8-0JFC白根  友愛保育園A2-0大里キッズB  
 都保育園0-6市川南JACPA  大里キッズA1-0石和東こども園  
 万才保育園0-0かほる保育園B(トス3-5)  下和田KIDS4-0友愛保育園B

■2回戦
 くだま保育園A1-1富士幼稚園(トス6-2)  聖徳JACPA0-3エイトウィル
 東京小山1-0くだま保育園B  甲府西JACPA1-3VF甲府1
 羽佐間JACPA0-0かほる保育園A(トス5-3)  御所保育園3-0友愛保育園A
 市川南JACPA1-4大里キッズA  かほる保育園B0-6下和田KIDS

■3回戦
 くだま保育園A3-1エイトウィル  東京小山FC0-2VF甲府1
 御所保育園1-2羽佐間JACPA  大里キッズA2-0下和田KIDS

■準決勝
 くだま保育園A1-0ヴァンフォーレ甲府1  羽佐間JACPA3-0大里キッズA

■決勝
 くだま保育園A0-0羽佐間JACPA(トス5-3)

◇優 勝 くだま保育園A
  準優勝 羽佐間JACPA
  3  位  ヴァンフォーレ甲府1  大里キッズA

第28回会長杯争奪3年生大会最終日結果 2019.11.18

■Aパート
 国母・伊勢3-5甲府西Jr  国母・伊勢0-4山城  山城10-0甲府西Jr

■Bパート
 新紺屋朝日1-5羽黒  新紺屋朝日1-4青桐  羽黒1-0青桐

■Cパート
 中道4-1相川  中道0-0湯田・里垣  相川1-4湯田・里垣

■Dパート
 玉諸4-0甲府東Jr  玉諸0-5大里  甲府東Jr 0-5大里

■準決勝
 山城4ー0羽黒   中道0ー1大里
 (Cパートの1位は同率のため抽選で決定)

■決勝
 山城0-1大里

◇優 勝 大里SSS
 準優勝 山城SSS
 3 位   羽黒SSS  中道SSS