2019年度登録会のご案内 2019.01.09

甲府市サッカー協会社会人部では今年度のリーグ登録会を下記の通り開催いたします。
1年間、リーグ戦・トーナメント大会出場に必要なチーム登録となりますので、日時・時間を
厳守の上、代表者にご来場いただき登録手続きをしていただきたいと思います。

日 時   平成31年1月31日(木)    18時30分~19時30分の間
(尚 新規チームには19時より説明会を開催いたします。必ず代表者2名が参加してください)
 
場 所   甲府市総合市民会館2階 研修室
 
登録料   30,000円(新規参加は40,000円)
 
【登録手続きに必要な書類】
  1. 「登録票」・「メンバー表」各1枚(サッカー協会の用紙もしくは同等の書式のもの)
    ※なお連絡者の携帯メールアドレスは必ず記載する事(連絡はメールが基本になります)
  2. 選手証の無い新規または追加の選手の運転免許証のカラーコピー
    (選手証の作成に必要です。選手証が無いと試合には出場できません。)
  3. 審判証のコピー(1チーム3名の審判証のコピー)または持参して確認を受ける事

書類に不備がありますと登録を受け付けないこともありますので忘れずに持参ください。
 
登録表・メンバー表は甲府市サッカー協会のホームページからダウンロードして下さい。
尚、ダウンロード出来ない時はメールでお問い合わせください。
 

第47回市長旗争奪大会Aチーム最終日結果 2018.12.16

■1回戦
 伊勢0-8大里  石田2-0湯田里垣
 新紺屋朝日3-2羽黒  相川2-2青桐(PK2-3)
 国母0-4池田  山城3-0甲府東Jr   
  中道0-0玉諸(PK7-6)

■2回戦
 大里4-0石田  新紺屋朝日1-0青桐  
 池田1-1山城(PK3-5)  中道2-0甲府西Jr

■準決勝
 大里4-0新紺屋朝日  山城1-1中道(PK5-4)

■決勝
 大里0-2山城

◆優勝 山城
 準優勝 大里
 3位 新紺屋朝日 中道  
  • 第47回市長旗争奪大会Aチーム
優勝山城SSS

第47回市長旗争奪大会Bチーム最終日結果 2018.12.16

■1回戦
 玉諸2-0甲府東Jr  大里1-0青桐
 羽黒5-0国母  中道2-0石田
 相川0-0山城(PK5-3)

■2回戦
 玉諸2-1大里  羽黒0-1湯田里垣
 甲府西Jr0-1新紺屋朝日  中道1-0相川

■準決勝
 玉諸1-0湯田里垣  新紺屋朝日0-3中道

■決勝
 玉諸2-0中道

◆優勝 玉諸
 準優勝 中道
 3位 湯田里垣 新紺屋朝日
 
  • 第47回市長旗争奪大会Bチーム
優勝 玉諸SSS

第32回甲府市教育委員長杯結果   2018.12.09

◇優 勝 山梨クラブ     
◇準優勝 SFC40’s
◇3 位 山城FC 
  • 第32回甲府市教育委員長杯
優勝 山梨クラブ

第15回市長旗争奪サッカー大会結果 2018.12.09

◇優 勝 JET    
◇準優勝 KING    
◇3 位 PEDILUDIUM
  • 第15回市長旗争奪サッカー大会
優勝 JET

第20回古名屋杯争奪大会結果 2018.12.03

■Aパート
 千塚0-1池田  富士川1-0国母
 池田0-3富士川  国母1-0千塚

☆優 勝 富士川レディース
 準優勝 国母レディース

■Bパート
 玉諸1-2ユニティー  甲運3-0玉諸
 ユニティー0-3甲運

☆優 勝 甲運レディース
 準優勝 ユニティー

■Cパート
 貢川0-0大国  東0-1貢川
 大国3-0東

☆優 勝 大国LFC  
 準優勝 貢川クイーンズ
  • 【社会人女子】第20回古名屋杯争奪大会 優勝 大国LFC
  • 【社会人女子】第20回古名屋杯争奪大会 優勝甲運レディース

【小学部】第47回市長旗争奪大会Aチーム1日目結果 2018.12.03

■1回戦
 伊勢0-8大里  石田2-0湯田里垣
 新紺屋朝日3-2羽黒  相川2-2青桐(PK2-3)
 国母0-4池田  山城3-0甲府東Jr   
  中道0-0玉諸(PK7-6)

■2回戦
 大里4-0石田  新紺屋朝日1-0青桐  
 池田1-1山城(PK3-5)  中道2-0甲府西Jr

■準決勝
 大里-新紺屋朝日  山城-中道

■決勝  

第38回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2018.11.23

■1回戦
 釜水0-0千塚(PK3-4) 富士川1-3貢川
 ウィング0-1大国  池田1-0エスペランサ
 フロール3-0ユニティ  玉諸0-7敷島  
 国母0-0甲運(PK3-4)

■2回戦
 千塚0-1貢川  フロール (不戦勝) 敷島
 大国1-0池田  甲運0-0東(PK3-4)

■準決勝
 貢川0-0大国(PK4-3) フロール1-0東

■決勝(11/23 12:00~緑が丘競技場)
 貢川2-2フロール(PK5-3)

◇優 勝 貢川クイーンズ
 準優勝 FCフロール
 3 位 大国LFC  東FC  
  • 【社会人女子】第38回甲府市サッカー協会杯 優勝貢川クイーンズ

第38回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2018.11.23

第38回甲府市サッカー協会杯最終日結果

■準決勝(11/23 9:30~ 10:30~緑が丘競技場)
 大里1-2若草  リヴィエール3-0トラベッソ

■決勝(13:00~)
若草1-1リヴィエール(PK5-6)  

◇優 勝 リヴィエールFC
 準優勝 若草バイキングSSS
 3 位 大里SSS  FCトラベッソ
  • 【小学部】第38回甲府市サッカー協会杯 優勝リヴィエールFC

第38回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2018.11.23

■1回戦
 JFC白根5-1甲府西JACPA B 万才保育園B0-2VF甲府A
 市川南JACPA2-0八代保育所B 東京小山FC5-0八代保育所A
 万才保育園A1-2くだま保育園B VCキッズ0-10甲府西JACPA A
 わかば保育園4-1VF甲府B 石田キッズ4-0聖徳JACPA
 かほる保育園1-0エイトウィル 都保育園B0-10羽佐間JACPA
 貢川・みさかJACPA1-0友愛保育園A 都保育園A0-15拓輝SS
 友愛保育園B0-0(トス5-3)石和第三保育所 大里キッズ2-0朝日JACPA
 下和田KIDS6-0わかば保育園

■2回戦
 JFC白根2-3VF甲府A くだま保育園A4-0市川南JACPA
 東京小山FC3-0くだま保育園B 甲府西JACPA2-1わかば保育園
 石田キッズ1-3かほる保育園 羽佐間JACPA3-2貢川・みさかJACPA
 拓輝SS2-0友愛保育園B 大里キッズ0-3下和田KIDS

■3回戦
 VF甲府A0-5くだま保育園A 東京小山FC1-1(トス4-5)甲府西JACPA
 かほる保育園4-0羽佐間JACPA 拓輝SS0-1下和田KIDS

■準決勝(11/23 9:00~ 緑が丘競技場)
 くだま保育園A1-1甲府西JACPA A(トス5-3)  
 かほる保育園A1-0下和田KIDS

■決勝(11:30~)
 くだま保育園0-0かほる保育園(トス6-2)

◇優 勝 くだま保育園
 準優勝 かほる保育園
 3 位 甲府西JACPA A  下和田KIDS