第45回YBSサッカーフェスティバル1日目の結果 2017.08.05

第45回YBSサッカーフェスティバル1日目の結果

第45回YBSサッカーフェスティバル結果 2017.08.04

■1回戦
山梨学院1-5甲府東  玉幡0-3城南  押原3-0笛南
甲府西4-0南西  上条1-1(PK4-2)敷島 
梨大附属10-0富竹  北西1-0甲府北  甲府南3-0北東

《パート決勝》
甲府東2-1城南 押原1-2甲府西 上条3-2梨大附属 北西3-0甲府南

《1位パート》
甲府東0-3甲府西  上条1-2北西
甲府西1-1(PK4-3)北西
◇優勝:甲府西

《2位パート》
城南1-2押原  梨大附属1-1(PK4-2)甲府南
押原0-3梨大附属
◇優勝:梨大附属

《3位パート》
玉幡1-3笛南  敷島3-2甲府北
笛南1-5敷島
◇優勝:敷島

《4位パート》
山梨学院1-2南西  富竹1-7北東
南西0-2北東
優勝:北東

第53回スポ少大会5年生の部最終日結果 2017.07.18

■1回戦
 甲府西Jr1-1相川(PK4-1) 池田1-0山城
 国母0-0中道(PK4-3)  湯田里垣0-3大里大国
 甲府東Jr3-0青桐  新紺屋朝日0-4玉諸
 
■2回戦
 甲府西Jr1-1(PK5-4)池田  国母1-1石田(PK5-4)
 大里大国6-0甲府東Jr 玉諸2-0羽黒

■準決勝
 甲府西Jr3-0国母  大里大国2-3玉諸

■決勝
 甲府西Jr1-0玉諸

◇優 勝 甲府西Jr
 準優勝 玉諸
 3 位 国母 大里大国

第53回スポ少大会6年生の部最終日結果 2017.07.18

■1回戦
 大国0-9玉諸  大里2-0青桐
 新紺屋朝日0-7羽黒  甲府東Jr0-4相川
 中道1-2石田  甲府西Jr0-6山城
 池田5-1国母  伊勢2-2湯田里垣(PK5-3)

■2回戦
 玉諸0-0大里(PK4-3)  羽黒3-0相川
 石田4-1山城  池田2-0伊勢

■準決勝
 玉諸0-3羽黒  石田5-1池田

■決勝
 羽黒2-3石田

◇優 勝 石田
 準優勝 羽黒
 3 位 玉諸 池田


第45回YBSサッカーフェスティバル組合せ 2017.06.21

第45回YBSサッカーフェスティバル組合せ

第33回中沢杯争奪4年生大会最終日結果 2017.06.19

■1回戦
 中道6-0伊勢  玉諸9-0湯田里垣
 甲府東Jr1-5相川  羽黒1-1大里大国(PK1-3)
 新紺屋朝日2-0石田  甲府西Jr6-1青桐  
 池田0-12国母

■2回戦
 中道0-2玉諸  相川2-0大里大国
 新紺屋朝日0-9甲府西Jr  国母5-1山城

■準決勝
 玉諸6-1相川  甲府西Jr6-0国母

■決勝
 玉諸3-1甲府西Jr

◇優 勝 玉諸
 準優勝 甲府西Jr
 3 位 相川 国母

第68回甲府市民体育大会最終日結果 2017.06.12

■1回戦
 伊勢0-3池田  東0-2千塚

■2回戦
 甲運1-0玉諸  大国0-0国母(PK4-3)
 貢川2-0池田  富士川0-0千塚(PK1-3)

■準決勝
 貢川3-0甲運  千塚0-4大国

■決勝
 貢川0-1大国

☆優 勝 大国地区体協
 準優勝 貢川地区体協
 3 位 甲運地区体協  千塚地区体協
 

第13回ネッツトヨタ甲斐・トヨタホーム山梨杯結果 2017.05.16

■Aパート
 ユニティー1-0富士川  甲運0-3貢川 
 富士川0-3フロール  エスペランサ4-0ユニティー
 フロール0-0甲運  貢川2-0エスペランサ
☆優勝 貢川クイーンズ  準優勝 FCフロール

■Bパート
 穴切2-0千塚(不戦勝) 池田0-0ウィング
 千塚0-2東(不戦勝)  ウィング3-0穴切
 東0-0池田  
☆優勝 FCウィング  準優勝 東FC

■Cパート
 大国6-1玉諸  国母0-0敷島  玉諸0-3釜水
 敷島0-0大国  釜水0-0国母
☆優勝 大国LFC  準優勝 釜水レディース


 

第34回スポ少新人大会最終日結果 2017.03.21

◎一次リーグ
■A・Bパート
 甲府西Jr2-2VCひがし  中道3-0八田
 VCひがし0-8アルピーノ  八田0-4羽黒
 甲府西Jr0-14アルピーノ  中道1-1羽黒
 ※アルピーノ・羽黒2日目へ

■C・Dパート
 青桐0-0VC富士吉田Jr  湯田・里垣0-1田富
 VC富士吉田Jr0-7トラベッソ  田富5-0甲府東
 青桐0-4トラベッソ  湯田・里垣4-1甲府東
 ※田富・トラベッソ2日目へ

■E・Fパート
 大里1-1北杜  石田6-1双葉  北杜2-1昭和
 双葉0-4玉穂  大里2-1昭和  石田1-2玉穂
 ※大里(抽選)・玉穂2日目へ

■G・Hパート
 池田2-0塩山  大国4-0JFC白根  塩山1-3敷島
 JFC白根0-10玉諸  池田0-3敷島  大国0-2玉諸
 ※敷島・玉諸2日目へ

■I・Jパート
 伊勢2-0牧丘  山城0-1テクニカルJr  牧丘1-2JFC竜王
 テクニカルJr1-0新紺屋朝日  伊勢2-0JFC竜王  山城6-0新紺屋朝日
 ※伊勢・テクニカルJr2日目へ

■K・Lパート
 国母0-4韮崎SSS  相川1-1竜北  韮崎SSS1-0増穂
 竜北0-0若草  国母0-1増穂  相川2-2若草
 ※韮崎SSS・相川(抽選)2日目へ

◎二次リーグ
■A~Fパート
 アルピーノ4-1トラベッソ  羽黒3-0田富  トラベッソ6-2大里
 田富0-4玉穂  アルピーノ2-0大里  羽黒2-0玉穂

■G~Lパート
 敷島1-2伊勢  玉諸2-0テクニカルJr  伊勢0-1韮崎SSS
 テクニカルJr1-1相川  敷島2-1韮崎SSS  玉諸2-0相川

◎準決勝
 FCアルピーノ2-1プレジール敷島  羽黒SSS0-2玉諸SSS

◎決勝
FCアルピーノ0-1玉諸SSS

◇優 勝 玉諸SSS
 準優勝 FCアルピーノ
 3 位 プレジール敷島 羽黒SSS   

平成29年度リーグ登録チームについて 2017.02.27

平成29年度リーグ登録チームについて