第36回甲府市サッカー協会杯組合せ 2016.10.15

第36回甲府市サッカー協会杯組合せ

第36回甲府市サッカー協会杯組合せ 2016.10.15

第36回甲府市サッカー協会杯組合せ

第36回甲府市サッカー協会杯組合せ 2016.10.15

第36回甲府市サッカー協会杯組合せ

第13回市長旗争奪大会組合せ 2016.10.13

第13回市長旗争奪大会組合せ

第24回市長旗争奪大会最終日結果 2016.10.03

■1回戦
 東0-2ユニティー  玉諸-池田(池田の不戦勝)  

■2回戦
 富士川1-1千塚(PK3-4)  貢川3-1ユニティー
 国母0-1甲運  大国2-0池田

■準決勝
 千塚0-1貢川  甲運0-1大国

■決勝
 貢川1-2大国

◇優 勝 大国LFC
 準優勝 貢川クイーンズ
 3 位 千塚レディース 甲運レディース 

第69回山梨県体育祭結果(市の部) 2016.09.12

■1回戦
 甲府市0-5甲斐市
 
 おつかれさまでした

第67回甲府市民体育大会最終日結果 2016.08.29

■1回戦
 穴切1-0山城  富士川0-5相川
 北新2-2中道(PK5-3) 池田5-0伊勢
 石田2-4貢川  春日1-2大国 
 里垣3-0新田

■2回戦
 甲運1-1穴切(PK4-3) 相川5-0湯田 
 住吉2-2北新(PK4-5) 池田0-4千塚
 玉諸3-0貢川  大国0-4大里
 羽黒0-1里垣  琢美0-3国母

■3回戦
 甲運3-2相川  北新0-2千塚 
 玉諸1-0大里  里垣0-0国母(PK5-4)

■準決勝
 甲運2-2千塚(PK5-4)  玉諸1-2里垣

■決勝
 甲運1-0里垣

☆優 勝 甲運体協
 準優勝 里垣体協
 3 位 千塚体協 玉諸体協 
 
 

第44回山日YBSサッカーフェスティバル小学生の部最終日の結果 2016.08.08

1位パート
常盤0-2アルピーノ、石田1-0木曽、玉諸0-2初倉、聖隷1-0江尻
アルピーノ4-0石田、初倉2-0聖隷
アルピーノ0-1初倉
優勝:初倉
準優勝:アルピーノ

2位パート
小平1-0レアーレ、山城0-1JFC竜王、若草バイキング1-0草加住吉、プレジール敷島0-0(PK6-7)ヴィバイオ
小平1―0JFC竜王、若草バイキング1-0ヴィバイオ
小平0―1若草バイキング
優勝:若草バイキング
準優勝:小平ウエスト・スター

3位パート
JFC白根3-0甲府東、白百合4-0相川、浜松佐藤2-0伊勢、町田JFC0-0(PK3-0)大里
JFC白根0-0(PK2-4)白百合、浜松佐藤0-0(PK5-4)町田JFC
白百合1―2浜松佐藤
優勝:浜松佐藤スポーツ少年団
準優勝:白百合サッカークラブ

4位パート
双葉3-0麻機、岡小2-0中道、小山2-3羽黒、田富0-1池田
双葉3-2岡小、羽黒0―1池田
双葉0-0(延長0-0)(PK1-4)池田
優勝:池田SSS
準優勝:双葉SSS

5位パート
湯田里垣0-2テクニカルJr、石和0-1リヴィエール、、北杜1-0GP、甲府西Jr0-3玉穂
テクニカルJr0-0(PK4-2)リヴィエール、北杜1―0玉穂
テクニカルJr0-0(延長0-0)(PK8-7)北杜
優勝:テクニカルスポーツJr
準優勝:北杜UFC

6位パート
韮崎1-1(PK5-6)リスカーレ牧丘、竜北0-0(PK2-3)ムスタング、国母0-2中央Jr、大国1-3新紺屋朝日
リスカーレ牧丘0-3ムスタング、中央Jr0-2新紺屋朝日
ムスタング1-0新紺屋朝日
優勝:ムスタングFC
準優勝:新紺屋朝日SSS

第44回山日YBS杯少年サッカーフェスティバル結果 2016.08.01

第44回山日YBS杯少年サッカーフェスティバル結果
■予選リーグ
 Aパート
  御勅使1-0駿台甲府  上条0-8山梨大附属
  駿台甲府3-5上条   御勅使1-3山梨大附属
 Bパート
  玉幡1-2北東  山梨学院1-3南西
  玉幡7-0山梨学院  北東0-4南西
 Cパート
  西0-1東  富竹0-6城南
  西6-0富竹  東0-0城南(PK4-5)
 Dパート
  南0-1北西  北2-1笛南
  南1-0笛南  北西1-0北

■順位トーナメント
 1位パート
  山梨大附属2-4南西  城南1-3北西
  南西1-2北西
 ◇優勝:北西中

 2位トーナメント
  御勅使0-4北東  東1-2北
  北東0-0北(PK7-6)
 ◇優勝:北東中

 3位トーナメント
  上条4-0玉幡  西1-0南
  上条0-8西
 ◇優勝:西中

 4位トーナメント
  駿台甲府1-2山梨学院  富竹0-6笛南
  山梨学院0-4笛南
 ◇優勝:笛南中
  

第52回山梨県スポーツ少年団甲府地区サッカー大会Aチーム最終日の結果 2016.07.17

■1回戦
 甲府西Jr1-0伊勢 羽黒1-1湯田里垣(PK5-3) 
 山城2-0東  玉諸8-0大国
 相川4-0国母  池田2-1中央Jr
 新紺屋朝日1-2中道  石田0-1大里
 
■2回戦
 甲府西Jr3-0羽黒  山城2-0玉諸 
 池田4-0相川  中道0-0大里(PK5-4)

■準決勝
 甲府西Jr0-2山城 池田1-0中道

■優勝
 山城2-1池田

優勝 山城
準優勝 池田
3位 甲府西Jr 中道