【小学部】第43回市長旗争奪大会最終日結果 2014.12.22

☆Bチーム(5年生)の部
■1回戦
 大国2-0青桐 中道0-4国母
■2回戦
 相川0-4山城 石田0-0玉諸(PK4-3) 貢川1-0大国
 伊勢0-1湯田・里垣  新紺屋・朝日0-6池田  羽黒4-0舞鶴
 大里1-0国母  東2-0中央jr
■3回戦
 山城2-0貢川  石田1-0湯田・里垣
 大里1-1池田(PK4-3) 羽黒0-1東
■準決勝
 山城3ー0石田  大里0ー0東(PK12-13)
■決勝
 山城4-0東
 
 優 勝 山城
 準優勝 東
 3 位 石田 大里

☆Aチーム(6年生)の部
■1回戦
 伊勢4-1相川  東4-0石田
■2回戦
 中道0-4山城 大里0-3玉諸 湯田・里垣0-2大国
 新紺屋朝日2-0伊勢 青桐1-6羽黒 貢川2-5池田
 中央jr1-4東 国母10-1舞鶴
■3回戦
 新紺屋朝日1-1山城(PK5-6) 玉諸3-3大国(PK4-2)
 東1-1羽黒(PK6-5) 池田0-2国母
■準決勝
 山城0-0玉諸(PK4-3)  東1-1国母(PK5-3)
■決勝
 山城1-0東

優 勝 山城
準優勝 東
3 位 玉諸 国母


 

第22回市長旗争奪大会最終日結果 2014.12.15

■1回戦
 東0-2池田
■2回戦
 千塚2-0国母    山城0-0池田(PK4-5)
 ユニティ2-2富士川(PK3-4) 甲運0-0貢川(PK3-4)
■準決勝
 千塚2ー0池田  富士川0ー2貢川
■決勝
 千塚0-1貢川

☆優 勝 貢川クイーンズ
 準優勝 千塚レディース
 3 位 池田mms 富士川レディース


【社会人女子】第16回古名屋杯レディースサッカー大会結果 2014.12.09

■Aパート
 甲運レディース2-0国母レディース   富士川レディース2-2池田mms 
 国母レディース0-1富士川レディース  池田mms1-2甲運レディース
☆優勝:甲運レディース 準優勝:富士川レディース

■Bパート
 千塚レディース0-1貢川クイーンズ  玉諸女子サッカー0-2山城レディース
 貢川クイーンズ4-0玉諸女子サッカー 山城レディース0-4千塚レディース
☆優勝:貢川クイーンズ  準優勝:千塚レディース

■Cパート
 穴切レディース1-5ユニティー 東マジョーラ1-2大国LFC
 ユニティー2-1東マジョーラ 大国LFC3-0穴切レディース
☆優勝:ユニティー  準優勝:大国LFC

第11回市長旗争奪大会最終日結果 2014.12.08

第11回市長旗争奪大会最終日結果
■準決勝 PEDILUDLUM 2-0 1977ブラザーズ
           JET   7-0 FORZA

■決 勝  PEDILUDLUM 1-4 JET

☆優 勝 JET  
 準優勝 PEDILUDLUM  
 3 位 1977ブラザーズ・FORZA
 

第34回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2014.11.23

■1回戦
 甲府西JACPA2-0石田キッズ 
万才保育園B1-1VC富士吉田jr(トス6-2)

■2回戦
 田富・貢川・朝日0-2くだま保育園A 石和第3保育所2-0かほる保育園A
 VF甲府M3-0スペリオール 甲府西JACPA1-2東京小山FC
 かほる保育園B0-0わかば保育園(トス5-4) コマさん0-1VF甲府KHK
 聖徳ジャクパ1-1下和田Kids (トス5-3) 甲府レジェンズ2-0くだま保育園B
 三吉保育園0-0VCひがしキッズ(トス6-2) 友愛保育園B1-2羽佐間JACPA
 都保育園5-0国母SS 万才保育園B0-0八王子実践A(トス5-4)
 万才保育園0-1拓輝SS わかばJACPA0-0八代御所保育園(トス2-6)
 大里キッズ1-3市川南JACPA 八王子実践B0-1友愛保育園A

■3回戦
 石和第3保育所1-3VF甲府M  くだまA0-2東京小山FC 
 かほる保育園B0-1VF甲府KHK 聖徳ジャクパ0-2甲府レジェンズ
 羽佐間JACPA1-0都保育園  三吉保育園1-0万才保育園B
 拓輝SS2-0八代御所保育園  市川南JACPA1-3友愛保育園A

■準々決勝
 VF甲府M1-3東京小山FC  VF甲府KHK0-2甲府レジェンズ
 羽佐間JACPA2-0三吉保育園  拓輝SS0-1友愛保育園A

■準決勝
 東京小山FC4-1甲府レジェンズ 羽佐間JACPA0-3友愛A

■決勝
 東京小山FC1-0友愛A

☆優 勝 東京小山FC
 準優勝 友愛A
 3 位 甲府レジェンズ 羽佐間JACPA

 
 

第34回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2014.11.23

■1日目予選リーグ
 湯田里垣0-1玉諸 増穂1-1牧丘
 湯田里垣1-4昭和 増穂0-1山城
 玉諸1-1昭和 牧丘0-3山城
 
 勝沼2-1相川 韮崎東3-0一宮 
 勝沼0-2JFC白根 韮崎東6-0青桐
 相川0-5JFC白根 一宮1-0青桐 
 
 VCひがし3-1伊勢 アルピーノ4-2エスヴィエント
 リヴィエール2-0大里 VCひがし2-0双葉 リヴィエール2-0アルピーノ
 伊勢0-0双葉 エスヴィエント0-4大里 
 
 塩山2-1甲府東 北杜1-0山梨SSS 塩山4-0竜王SC 北杜3-0貢川 
 甲府東0-0竜王SC 山梨SSS0-0貢川
 
 新紺屋朝日0-0中道 若草1-3スペリオール上吉田 新紺屋朝日9-0竜北
 若草10-0中央jr 中道10-0竜北 スペリオール上吉田15-0中央jr
 
 浅川jr0-3国母 高根1-3VC富士吉田jr 浅川jr0-1テクニカルjr 高根0-0羽黒
 国母0-2テクニカルjr VC富士吉田jr4-0羽黒 
 
 山梨jr1-0池田 玉穂2-0御坂 山梨jr1-1敷島 玉穂0-6大国 
 池田0-6敷島 御坂0-3大国 
 
 VCふじかめ1-0舞鶴 田富0-0都留VMC VCふじかめ0-7トラベッソ 
 田富3-0石田 舞鶴0-14トラベッソ 都留VMC6-0石田

■2日目決勝リーグ
 昭和1-5山城  JFC白根0-3韮崎東  昭和1-2JFC白根
 山城1-0韮崎東  昭和0-2韮崎東  山城5-0JFC白根

 VCひがし0-2リヴィエール  塩山0-1北杜  VCひがし0-2塩山
 リヴィエール2-0北杜  VCひがし1-1北杜  リヴィエール2-0塩山

 中道0-3スペリオール上吉田  テクニカルjr0-0VC富士吉田jr
 中道2-3テクニカルjr  スペリオール上吉田0-0VC富士吉田jr
 中道0-1VC富士吉田jr  スペリオール上吉田2-1テクニカルjr

 プレジール敷島2-0大国  トラベッソ4-0都留VMC  プレジール敷島0-3トラベッソ
 大国2-0都留VMC  プレジール敷島3-0都留VMC  大国1-2トラベッソ

■準決勝
 山城0-1リヴィエール  スペリオール上吉田1-5トラベッソ

■決勝
 リヴィエール4-3トラベッソ

☆優 勝 リヴィエール
 準優勝 トラベッソ
 3 位 山城 スペリオール上吉田

 
 

第34回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2014.11.23

■1回戦
 FCウィング1-1ユニティー(PK4-5)
 国母レディース0-2山城レディース
 昭和山紫サッカー0-0甲運レディース(PK3-2)  池田mms2-1セバエスペランサ
 富士川レディース2-0玉諸女子サッカー
 FCフロール1-0東マジョーラ
 大国LFC0-1釜水レディース
■2回戦
 富士川レディース0-1貢川クイーンズ
 ユニティー3-0山城レディース 昭和山紫サッカー1-2池田mms
 FCフロール1-1釜水レディース(PK3-4)
■準決勝 
 ユニティー2-1池田mms  釜水レディース1-0貢川クイーンズ
■決勝
 ユニティー0-5釜水レディース 

☆優 勝 釜水レディース
 準優勝 ユニティー
 3 位 池田mms 貢川クイーンズ

 

第34回甲府市サッカー選手権大会要項 2014.11.10

第34回甲府市サッカー選手権大会要項を
公開しました

【小学部】第23回会長杯争奪3年生大会最終日結果 2014.11.10

■1回戦
 山城4-0池田 伊勢4-0湯田・里垣・大国・東 羽黒22-0中央jr
 石田9-1大里 舞鶴0-5相川 中道1-1国母(PK4-2)

■2回戦
 山城8-0伊勢 羽黒3-0玉諸 石田9-0相川 
 中道1-0新紺屋朝日・青桐・貢川

■準決勝
 山城1-1羽黒(PK4-5)  石田4-0中道

■決勝
 羽黒1-3石田

☆優 勝 石田
 準優勝 羽黒
 3 位 山城 中道

第1回幼児サッカー教室は中止致します 2014.10.04

10/5(日)に予定していました第1回幼児サッカー教室は、
台風による降雨が予想されますので、中止致します。