【小学部】第49回スポーツ少年団大会A・Bチームの部 2013.07.22

◇Aチームの部
■1回戦
 国母0-2東 相川2-1中央Jr 山城1-1玉諸(PK4-2)
■2回戦
 青桐1-1東(PK5-4) 石田1-1中道(PK4-3) 羽黒2-0相川
 貢川4-1里垣 大里0-0大国(PK7-6) 
 池田10-0舞鶴 山城1-0湯田 伊勢1-0新紺屋朝日
■3回戦
 青桐1-0石田 羽黒0-0貢川(PK5-4) 山城2-1大里 池田2-0伊勢
■準決勝
 山城1-0池田  青桐0-2羽黒
■決勝
 山城0-0羽黒 (PK6-5)

◇優 勝 山城
 準優勝 羽黒
 3 位 池田 青桐

☆Bチームの部
■1回戦
 石田1-2東 相川0-3羽黒
■2回戦
 舞鶴0-8国母 新紺屋朝日4-0貢川 湯田1-0東 里垣1-1大国(PK6-5)
 山城1-0大里 中道2-3池田 玉諸3-0羽黒 青桐1-0中央jr
■3回戦
 湯田2-4国母 新紺屋朝日3-0里垣 玉諸0-0山城(PK5-3) 池田2-0青桐
■準決勝
 国母0―2新紺屋朝日 玉諸6―0池田
■決勝
 新紺屋朝日0-1玉諸

☆優 勝 玉諸
 準優勝 新紺屋朝日
 3 位 国母 池田

シニア交流会 2013.07.09

7月7日(日) 緑が丘陸上競技場

Gシニア0-1甲府女子選抜  甲府60雀0-1甲斐60雀

甲府60雀0-0甲府女子選抜  Gシニア1-0甲斐60雀

甲斐60雀1-0甲府女子選抜  Gシニア1-2甲府60雀0

【小学部】第29回中沢杯争奪4年生大会結果 2013.06.24

■1回戦
 相川3-2舞鶴 池田6-0中道 山城2-0石田   中央・湯田・里垣3-0伊勢
 東・大国0-0貢川(PK4-3) 大里2-0国母  
 新紺屋朝日1-0羽黒

■2回戦
 池田7-0相川  山城1-0中央・湯田・里垣 
 玉諸2-0東・大国  大里4-1新紺屋朝日

■準決勝
 池田0-0山城(PK3-4)  玉諸2-0大里

■決勝
 山城1-0玉諸

☆優 勝 山城
 準優勝 玉諸
 3 位 池田 大里


第64回甲府市民体育大会最終日結果 2013.06.11

■1回戦
 千塚4-0伊勢  東0-2甲運
■2回戦
 国母1-1富士川(PK3-4) 貢川2-0千塚
 大国3-0玉諸  池田3-0甲運
■準決勝
 貢川0-0富士川(PK3-5) 大国1-0池田
■決勝
 大国0-3富士川

◇優 勝 富士川
 準優勝 大国
 3 位 貢川 池田

第9回ネッツトヨタ甲斐・トヨタホーム山梨杯争奪大会結果 2013.05.13

■Aパート
池田1-0富士川  大国2-1釜水  富士川0-0ウィング
釜水1-1池田   ウィング1-1大国

☆優勝:大国  準優勝:池田

■Bパート
貢川0-0甲運  千塚1-0エスペランサ  甲運2-1ユニティ
エスペランサ0-2貢川  ユニティ0-0千塚

☆優勝:貢川  準優勝:甲運

■Cパート
国母2-0玉諸  穴切1-1韮崎  玉諸1-0東
韮崎0-8国母  東1-1穴切

☆優勝:国母  準優勝:玉諸

第30回サッカースポーツ少年団新人大会最終日結果 2013.03.20

■予選リーグ
 池田2-0竜王SC  FCテクニカル 不戦勝 VCひがし  池田1-0甘利
 FCテクニカル2-1中央jr  竜王SC1-2甘利  VCひがし 不戦勝 中央jr
 石田10-2JFC白根  昭和2-2韮崎東  石田1-1コモア
 昭和0-6山城  JFC白根2-1コモア  韮崎東1-1山城
 石和5-1釜水  相川1-0田富  石和1-0青桐
 相川6-0牧丘  釜水0-5青桐  田富2-0牧丘
 VC富士吉田2-1玉穂  東3-0敷島  VC富士吉田0-2羽黒
 東2-1新紺屋朝日  玉穂2-5羽黒  敷島0-3新紺屋朝日
 湯田1-1竜北  山梨0-3北杜  湯田4-0スペリオール上吉田
 山梨1-1貢川  竜北3-3スペリオール上吉田  北杜4-0貢川
 玉諸0-0増穂  国母0-3高根  玉諸3-0都留VMC
 国母0-5山梨jr  増穂0-0都留VMC  高根2-3山梨jr
 VCふじかめ1-4トラベッソ  中道0-2双葉  VCふじかめ6-1里垣
 中道2-0舞鶴  トラベッソ10-1里垣  双葉6-1舞鶴
 塩山1-2若草  大里1-0アルピーノ  塩山1-2大国
 大里0-0伊勢  若草2-0大国  アルピーノ9-1伊勢

■決勝トーナメント(1回戦)
 池田2-0FCテクニカル  石田0-2山城  石和0-2相川  羽黒2-0東
 湯田0-5北杜  玉諸1-0山梨jr  トラベッソ6-0双葉  若草1-0大里

■2回戦
 池田2-1山城 相川1-1羽黒(PK3-4)北杜3-1玉諸 トラベッソ2-1若草

■準決勝
 池田1-1羽黒(PK3-4)  北杜2-0トラベッソ

■決勝
 羽黒0-4北杜

◇優 勝 北杜
 準優勝 羽黒
 3 位 池田 トラベッソ
 

第42回送別大会(部会大会) 結果 2013.01.28

■1回戦
 池田8-0里垣 玉諸2-0東 山城0-2羽黒 相川1-1舞鶴(PK3-4)

■2回戦
 貢川1-2池田 新紺屋朝日1-2国母 青桐0-2中央jr
 大里0-2中道 伊勢0-1羽黒 湯田1-3石田

■3回戦
 池田2-0国母 玉諸4-0中央jr 羽黒0-2舞鶴 石田1-2中道

■準決勝
 池田2-0玉諸  舞鶴3-2中道

■決勝
 池田3-0舞鶴

☆優 勝 池田
 準優勝 舞鶴
 3 位 玉諸 中道
 

 

第42回送別大会の日程を変更します 2013.01.18

第42回送別大会最終日は、降雪によりグランドが使用できないため、
下記の日程に変更します。

日時:平成25年1月27日(日)

場所:大里小学校グランド

※試合時間の変更はありません

【社会人男子】平成25年度「登録会」のご案内 2013.01.10

平成25年1月10日
                         甲府市サッカー協会
                         会  長  下沢博巳
                         社会人部長 小俣孔希

時下、ますますご健勝のこととお喜び申し上げます。
社会人部も来年度のリーグ戦開幕の準備に入ります。
つきましては、下記の内容により、「登録会」を開催いたしますので、
ご出席の上、登録いただきますよう、ご案内申し上げます。

※来年度新規に登録を希望されるチームには、事前に必要書類を
 送付致します。詳細につきましては、当協会HPよりメールにて
 お問合せください。

1.と き  平成25年2月7日(木)  18時30分~19時30分まで
               ※新規チームは、19時から説明会・2名参加

2.ところ  甲府市総合市民会館(甲府市青沼3丁目5-44)

3.登録料  30,000円(新規登録は40,000円)

◆登録手続き
 【ア】 登録票・メンバー表
 【イ】 「選手登録証明書」について・・・
     ・追加選手のみ「運転免許証のカラーコピー」を持参
     ・新規登録チームは、全選手「運転免許証のカラー
      コピー」を持参
 【ウ】審判証は、1チーム3名の「審判証」持参かコピーの提出とする
    尚、登録票の携帯電話のメールも記入してください

【小学部】第41回市長旗争奪大会結果 2012.12.17

◇Bチームの部
■1回戦
湯田0-0舞鶴(PK4-1) 池田0-0相川(PK3-4) 貢川0-2大国

■2回戦
東4-0湯田  新紺屋・朝日0-0中央jr(PK4-3) 大里1-1相川(PK3-4)
山城5-0青桐  石田1-0中道  羽黒2-0大国 
玉諸5-0国母  里垣0-3伊勢

■3回戦
東0-0新紺屋・朝日(PK6-5)  相川0-3山城
石田0-4羽黒  玉諸3-0伊勢

■準決勝
東0-1山城  羽黒0-1玉諸

■決勝 
山城1-0玉諸

☆優 勝 山城
 準優勝 玉諸
 3 位 東  羽黒

◇Aチームの部
■1回戦
舞鶴0-2東  羽黒1-0石田  中道1-0青桐

■2回戦
玉諸3-2東  相川0-1山城  大里0-3羽黒  湯田0-5池田 
新紺屋・朝日0-0中道(PK1-4) 里垣0-3中央jr  
貢川0-0大国(PK5-6) 伊勢0-0国母(PK6-7)

■3回戦
玉諸0-0山城(PK4-1) 羽黒0-2池田
中道2-1中央jr  大国0-2国母

■準決勝
玉諸0-1池田   中道0-2国母

■決勝
池田2-0国母

☆優 勝 池田
 準優勝 国母
 3 位 玉諸  中道