第15回古名屋杯争奪サッカー大会 2013.12.02

■Aパート
 千塚0-2貢川 玉諸0-2ユニティ 貢川3-0玉諸 ユニティ5-0千塚
☆優 勝 ユニティ
 準優勝 貢川クィーンズ

■Bパート
 甲運2-0穴切 富士川0-0大国 穴切0-6富士川 大国2-3甲運
☆優 勝 甲運レディース 
 準優勝 富士川レディース

■Cパート
 東0-0国母 池田1-1山城 国母0-1池田 山城0-1東
☆優 勝 池田mms 
 準優勝 東マジョーラ

第33回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2013.11.24

■1回戦
 千塚レディース1-0釜水レディース 国母レディース0-0大国レディース(PK3-2)
 池田mms2-1セパ☆エスペランサ 山城レディース1-1ユニティー(PK3-2)
 ウィング1-0富士川レディース フロール1-0東マジョーラ
 貢川クィーンズ2-0甲運レディース

■2回戦
 貢川クイーンズ4-0玉諸女子 国母レディース2-0千塚レディース
 FCフロール2-0FCウィング  池田mms2-0山城レディース

■準決勝
 貢川クィーンズ0-0FCフロール(PK3-1) 
 国母レディース1-1池田mms (PK5-4)

■決勝
 貢川クィーンズ1-0国母レディース

◇優 勝 貢川クィーンズ
 準優勝 国母レディースサッカー
 3 位 FCフロール 池田mms   


第33回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2013.11.24

■1回戦
 敷島ファイヤードラゴン3-1国玉A 甲府西ジャクパ3-0VCひがしキッズ
 友愛B2-1かほる保育園B 石田キッズ4-0スペリオール上吉田
 かほる保育園A5-1ヴァリエ都留 大里キッズ3-0八王子実践
 聖徳ジャクパ0-0友愛A(トス5-3) 拓輝SS4-0御所保育所
 東京小山FcK2-1市川南・羽佐間ジャクパ 朝日ジャクパ0-0VF甲府T(トス5-3)
 VC富士吉田3-0万才A 万才B1-0わかばジャクパ
 わかば保育園1-0下和田キッズ 国母キッズ1-1三吉保育園(トス5-3)
 VF甲府N1-0貢川ジャクパ

■2回戦
 甲府西ジャクパ2-1敷島ファイアードラゴン 友愛B0-0石田キッズ(トス6-2)
 かほる保育園A4-0大里キッズ 国玉B0-0聖徳ジャクパ(トス5-3)
 拓輝SS1-0東京小山FcK 朝日ジャクパ4-1VC富士吉田
 わかば保育園3-1万才B VF甲府N4-0国母キッズ

■準々決勝
 甲府西ジャクパ5-0友愛B かほる保育園A4-0くだまB
 拓輝SS3-0朝日ジャクパ わかば保育園0-0VF甲府N(トス5-4)

■準決勝
 甲府西ジャクパ2-0かほる保育園A 拓輝SS5-0わかば保育園

■決勝
 甲府西ジャクパ0-1拓輝SS

◇優 勝 拓輝サッカースクール
 準優勝 甲府西ジャクパ
 3 位 かほる保育園A わかば保育園
  

第33回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2013.11.24

■1回戦
 塩山2-0田富 増穂3-0スペリオール上吉田 トラベッソ3-0VCふじかめ
 浅川jr0-0高根(PK2-1) 羽黒3-0双葉 甘利3-1リスカーレ牧丘
 勝沼1-0里垣 忍野1-0南部 北杜6-0上野原アルテアル アルピーノ3-1中央jr
 リヴィエール5-0昭和 VCひがしjr3-0竜北 
 エルフシュリット一宮3-3大国(PK4-2) 韮崎東1-1石和(PK3-2)
 石田3-3玉穂(PK4-2) 玉諸3-0VC富士吉田jr 若草バイキング5-0都留VMC
 貢川1-0テクニカルスポーツjr JFC白根4-0山梨 国母2-2敷島(PK7-6)
■2回戦
 塩山7-0舞鶴 山城1-0増穂 浅川jr2-1トラベッソ 相川3-0中道
 羽黒1-1甘利(PK4-2) 伊勢3-1勝沼 北杜5-0忍野 池田4-1アルピーノ
 リヴィエール1-0大里 VCひがしjr5-0青桐 エルフシュリット一宮4-0韮崎東
 石田1-1湯田(PK4-2) 玉諸4-0若草バイキング 甲府東1-0貢川
 JFC白根3-0山梨jr 新紺屋朝日5-0国母

■3回戦
 塩山0-0山城(PK4-1) 浅川jr5-0相川 
 羽黒2-0伊勢 北杜1-0池田
 リヴィエール4-2VCひがしjr エルフシュリット一宮4-0石田
 玉諸0-1甲府東 JFC白根4-0新紺屋朝日

■準々決勝
 塩山2-1浅川jr 羽黒0-3北杜FC
 リヴィエール1-2エルフシュリット一宮 甲府東0-3JFC白根

■準決勝
 塩山0-2北杜FC  エルフシュリット一宮4-1JFC白根

■決勝
 北杜FC1-0エルフシュリット一宮

◇優 勝 北杜FCスポーツ少年団
 準優勝 エルフシュリット一宮
 3 位 塩山サッカースポーツ少年団 JFC白根
 

【小学部】第22回会長杯争奪3年生大会最終日結果 2013.11.15

■1回戦
 羽黒8-0国母  貢川0-7石田  舞鶴0-4山城 
 伊勢・大国1-6東・池田  新紺屋朝日2-7相川

■2回戦
 中央jr・湯田1-4羽黒  石田3-0大里 
 山城4-0東・池田  相川0-0玉諸(PK5-3)

■準決勝
 羽黒2-0石田  山城4-0相川

■決勝
 羽黒0-0山城(PK3-4)

☆優 勝 山城
 準優勝 羽黒
 3 位 石田 相川  
 

第21回市長旗争奪大会結果 2013.10.07

■1回戦
 東0-3貢川  富士川0-1国母
■2回戦
 千塚0-2池田 山城2-0ユニティ
■3回戦
 玉諸0-0貢川(PK1-3) 甲運0-1国母
■準決勝
 貢川2―1池田   国母0―0山城(PK3-0)
■決勝
 貢川2-0国母

☆優 勝 貢川クィーンズ
 準優勝 国母レディース
 3 位 池田MMS
     山城レディース

第66回山梨県体育祭サッカー競技大会(市の部)結果 2013.09.16

女子部所属チームの中から選抜チームを編成し、初出場しました。

第1試合 甲府5-0甲斐
第2試合 甲府1-4韮崎

☆第2位 甲府

選手の皆さんお疲れ様でした。

第66回山梨県体育祭サッカー競技大会(市の部)結果 2013.09.16

今年は、大里FC(24年度甲府市社会人選手権大会優勝)が甲府代表として出場しました。

1回戦  甲府2-0山梨
2回戦  甲府4-3南アルプス
準決勝 甲府1-1富士吉田(PK2-4)

☆第3位 甲府

チームの皆さん、お疲れ様でした。

【社会人男子】第64回甲府市民体育大会最終日結果 2013.08.26

■1回戦
 新田1-3富士川  湯田1-3玉諸  国母2-1貢川 千塚1-0石田
 北新1-0相川  山城2-3大国  伊勢0-1羽黒  

■2回戦
 大里1-0富士川 玉諸3-3琢美(PK3-4) 里垣2-2国母(PK2-4)
 千塚1-0住吉 甲運0-1北新 大国0-0中道(PK3-4)
 穴切3-0羽黒 池田4-0春日

■3回戦
 大里1-0琢美  国母0-0千塚(PK5-3)
 北新1-1中道(PK3-5)  穴切2-2池田(PK4-2)

■準決勝
 大里1-1国母(PK4-2)  中道0-0穴切(PK5-4)

■決勝
 大里1-0中道

◇優 勝 大里
 準優勝 中道
 3 位 国母 穴切

第2回救急救命講習会開催について 2013.08.01

下記日時において、第2回救急救命講習会を開催致します。
1)とき   9月7日(土)19:00~
2)ところ  甲府中央消防署(甲府駅北口西側)
3)講習内容 応急手当・心肺蘇生法・AEDの取扱いについて
4)参加対象チーム
 富士川S、池田FC、富士川OB、JA共済連山梨、ファンタジスタ、ランアバウト
 BB、湯田クラブ、ヴィオラ、Verdolino、SHIKIBU、Project、REMIX
 Ganador、MONKEYs、マルタケ
6)参加人数 各チーム1名
7)その他 各議長まで中間報告会までに参加者の氏名を報告して下さい
以上