第14回古名屋杯争奪大会 2012.12.04

■Aパート
 甲運1-1貢川 玉諸1-0山城 貢川3-0玉諸 山城0-5甲運
◇優勝:甲運  準優勝:貢川

■Bパート
 富士川3-0穴切 千塚0-2大国 穴切1-3千塚 大国1-2富士川
◇優勝:富士川  準優勝:千塚

■Cパート
 東0-1ユニティー 池田1-1国母 ユニティー0-4池田 国母3-0東
◇優勝:池田  準優勝:国母

第32回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2012.11.23

■1回戦
 山梨0-4若草 山梨jr1-1伊勢(PK4-2) 甘利0-3双葉
 田富6-0忍野 リヴィエール3-1池田 テクニカルjr0-0高根(PK3-2)
 都留VMC0-6増穂 浅川jr0-0貢川(PK4-5) JFC白根4-0コモア
 玉諸2-0竜王SC 石和1-0国母 都留エイブル1-2アルピーノ
 昭和5-1VCひがし 韮崎東6-0里垣 釜水1-1塩山(PK4-3)
 山中湖0-3玉穂 エルフシュリット一宮0-1相川 敷島0-0VCjr(PK2-3)
 VCふじかめ2-2羽黒(PK3-1) スペリオール上吉田2-0中央jr
 竜北0-4青桐  エス・ヴィエント3-1甲府東

■2回戦
 若草1-0山梨jr  湯田0-1双葉  リヴィエール2-0田富
 石田3-0テクニカルjr  増穂0-4貢川  JFC白根1-1舞鶴(PK3-1)
 玉諸3-1石和 アルピーノ1-0中道 昭和1-2韮崎東
 釜水3-1大国  玉穂2-0相川  VCjr0-3山城
 北杜2-0VCふじかめ  スペリオール上吉田2-0大里 
 モナークス2-3新紺屋・朝日  青桐0-8エス・ヴィエント

■3回戦
 若草8-0双葉  リヴィエール4-0石田  貢川0-0JFC白根(PK4-3)
 玉諸1-1アルピーノ(PK3-5) 韮崎東3-0釜水 玉穂1-1山城(PK4-5)
 北杜1-3スペリオール上吉田  エス・ヴィエント5-0新紺屋・朝日

■準々決勝
 若草0-3リヴィエール   貢川1-2アルピーノ 
 韮崎東3-0山城      スペリオール上吉田0-3エス・ヴィエント

■準決勝
 リヴィエール0-3FCアルピーノ 韮崎東1-1エス・ヴィエント(PK3-1)

■決勝
 韮崎東1-0FCアルピーノ

◇優 勝 韮崎東
 準優勝 FCアルピーノ
 3 位 リヴィエール エス・ヴィエント 

第32回甲府市サッカー協会杯結果 2012.11.23

■1回戦
 大国LFC1-1FCウィング(PK3-1)  貢川クィーンズ5-0ロッサ韮崎
 釜水レディース2-0ユニティ    池田mms1-0山城レディース
 FCフロール2-1富士川レディース  甲運レディース2-0東マジョーラ
 エスペランサ1-0千塚レディース  国母レディース3-1玉諸女子サッカー

■2回戦
 貢川クイーンズ1-0大国LFC    釜水レディース0-0池田mms(PK3-2)
 FCフロール1-0甲運レディース 国母レディース0-0エスペラン(PK3-1)

■準決勝
 釜水レディース1-1貢川クイーンズ(PK2-1) 
 FCフロール1-0国母レディース 

■決勝
 釜水レディース0-1FCフロール

◇優 勝 FCフロール
 準優勝 釜水レディース
 3 位 貢川クィーンズ  国母レディース

第32回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2012.11.23

■1回戦
 友愛A4-1かほる保育園B 甲府西JACPA5-0貢川JACPA
 わかばJACPA3-2VC富士吉田 スペリオール0-5大里キッズ
 東京小山FCK2-0三吉保育園 わかば保育園1-4拓輝SS
 友愛B2-0朝日JACPA かほる保育園A4-0VCひがしキッズ
 御所保育所0-6市川南・上野原・羽佐間JACPA くだまA1-0八王子実践
 聖徳JACPA0-5ヴァンフォーレV 万才B0-3国母キッズ
 万才A0-0くだまB(トス5-3) SSY-26 0-1八王子実践A  
 ヴァンフォーレF0-0下和田キッズ(トス4-5)御所保育所0-6石田キッズ

■2回戦
 友愛A1-0甲府西JACPA わかばJACPA3-2VC富士吉田
 東京小山FCK4-1拓輝 友愛B0-2かほる保育園A
 市川南・上野原・羽佐間JACPA0-1くだまA
 ヴァンフォーレV6-0国母キッズ 万才A1-1下和田キッズ(トス3-5)
 八王子実践A1-1石田キッズ(トス4-5)

■3回戦
 友愛A2-0大里キッズ 東京小山FCK3-0かほる保育園A
 くだまA1-5ヴァンフォーレV 下和田キッズ1-3石田キッズ

■準決勝
 友愛A1-3東京小山FC  ヴァンフォーレV17-1石田キッズ

■決勝
 東京小山FC2-1ヴァンフォーレV

◇優 勝 東京小山FC
 準優勝 ヴァンフォーレV
 3 位 友愛A  石田キッズ

第21回会長杯争奪3年生大会最終日結果 2012.11.20

■1回戦
 中央jr・湯田・里垣0-0羽黒(PK3-1) 
 貢川・東0-0池田(PK2-1)
 中道0-5相川  大国・青桐0-2大里  
 舞鶴0-7山城
 伊勢5-0新紺屋朝日  国母1-1石田(PK5-3)

■2回戦
 中央jr・湯田・里垣0-7貢川・東  相川0-1大里
 山城3-0伊勢  国母1-2玉諸

■準決勝
 貢川・東0-0大里(PK2-0)  山城6-0玉諸

■決勝
 貢川・東0-0山城(PK2-4)

◇優 勝 山城
 準優勝 貢川・東
 3 位 大里  玉諸

【社会人女子】第20回市長旗争奪大会結果 2012.10.10

■1回戦
 貢川0-0富士川(PK3-0)

■2回戦
 池田0-0千塚(PK4-2) 東1-0国母
 ユニティー0-3山城  甲運1-1貢川(PK3-0)

■準決勝
 甲運1-1山城(PK3-2)  池田1-0東

■決勝
 甲運0-0池田(PK3-1)

◇優 勝 甲運
 準優勝 池田
 3 位 山城 東  

【小学部】スポーツ少年団交流会のお知らせ 2012.09.06

☆甲府市スポーツ少年団スポーツ交流会を開催します
  期日:平成24年9月23日(日)
  時間:8時20分集合~13:00終了
  場所:甲府市総合市民会館 山の都アリーナ
  申込み:送付しました申込書にて各団ごとにお申込みください
      FAX)055-252 -1099

★全チームの参加をお願い致します

【社会人女子】技術講習会のお知らせ 2012.09.05

☆平成24年度第一回技術講習会のお知らせ
  日時:平成24年10月20日
  時間:16:45~19:30
  場所:押原公園人工芝サッカー場
     (昭和町押越1500-1)
  内容:実践に役立つトレーニング・ゲーム
  持ち物:サッカー用具一式・飲み物

※問合せ先:技術部長 神取一弘
※1チーム5名の参加をお願いします

【小学部】技術講習会のお知らせ 2012.09.03

☆平成24年度第一回技術講習会を開催致します
  日時:平成24年9月30日(日) 18:00集合~20:45終了
  場所:押原公園人工芝サッカー場(昭和町押越1,500-1)
  対象:甲府市内少年団に所属する4年生
  内容:たくさんボールに触ってサッカーを楽しもう!
  持ち物:サッカー用具一式・飲み物

★チーム単位でお申込みください
  問合せ先:技術部長 神取一弘

第63回甲府市民体育大会結果 2012.08.27

■1回戦
 大国3-3伊勢(PK3-1) 住吉2-1春日 貢川0-1里垣
 千塚6-0相川 羽黒2-2石田(PK2-4)中道2-0北新 玉諸2-0新田

■2回戦
 大里6-0大国 住吉0-3甲運 富士川0-3里垣 千塚0-1山城
 湯田2-1石田 中道1-0琢美 国母4-1玉諸  池田1-2穴切

■3回戦
 大里5-1甲運 里垣1-0山城 中道 不戦勝 湯田 国母1-2穴切

■準決勝
 大里1-3里垣  中道2-1穴切

■決勝
 里垣3-1中道

☆優 勝 里垣
 準優勝 中道
 3位  大里 穴切