第53回スポ少大会6年生の部最終日結果 2017.07.18
■1回戦
大国0-9玉諸 大里2-0青桐
新紺屋朝日0-7羽黒 甲府東Jr0-4相川
中道1-2石田 甲府西Jr0-6山城
池田5-1国母 伊勢2-2湯田里垣(PK5-3)
■2回戦
玉諸0-0大里(PK4-3) 羽黒3-0相川
石田4-1山城 池田2-0伊勢
■準決勝
玉諸0-3羽黒 石田5-1池田
■決勝
羽黒2-3石田
◇優 勝 石田
準優勝 羽黒
3 位 玉諸 池田
大国0-9玉諸 大里2-0青桐
新紺屋朝日0-7羽黒 甲府東Jr0-4相川
中道1-2石田 甲府西Jr0-6山城
池田5-1国母 伊勢2-2湯田里垣(PK5-3)
■2回戦
玉諸0-0大里(PK4-3) 羽黒3-0相川
石田4-1山城 池田2-0伊勢
■準決勝
玉諸0-3羽黒 石田5-1池田
■決勝
羽黒2-3石田
◇優 勝 石田
準優勝 羽黒
3 位 玉諸 池田
第33回中沢杯争奪4年生大会最終日結果 2017.06.19
■1回戦
中道6-0伊勢 玉諸9-0湯田里垣
甲府東Jr1-5相川 羽黒1-1大里大国(PK1-3)
新紺屋朝日2-0石田 甲府西Jr6-1青桐
池田0-12国母
■2回戦
中道0-2玉諸 相川2-0大里大国
新紺屋朝日0-9甲府西Jr 国母5-1山城
■準決勝
玉諸6-1相川 甲府西Jr6-0国母
■決勝
玉諸3-1甲府西Jr
◇優 勝 玉諸
準優勝 甲府西Jr
3 位 相川 国母
中道6-0伊勢 玉諸9-0湯田里垣
甲府東Jr1-5相川 羽黒1-1大里大国(PK1-3)
新紺屋朝日2-0石田 甲府西Jr6-1青桐
池田0-12国母
■2回戦
中道0-2玉諸 相川2-0大里大国
新紺屋朝日0-9甲府西Jr 国母5-1山城
■準決勝
玉諸6-1相川 甲府西Jr6-0国母
■決勝
玉諸3-1甲府西Jr
◇優 勝 玉諸
準優勝 甲府西Jr
3 位 相川 国母
第68回甲府市民体育大会最終日結果 2017.06.12
■1回戦
伊勢0-3池田 東0-2千塚
■2回戦
甲運1-0玉諸 大国0-0国母(PK4-3)
貢川2-0池田 富士川0-0千塚(PK1-3)
■準決勝
貢川3-0甲運 千塚0-4大国
■決勝
貢川0-1大国
☆優 勝 大国地区体協
準優勝 貢川地区体協
3 位 甲運地区体協 千塚地区体協
伊勢0-3池田 東0-2千塚
■2回戦
甲運1-0玉諸 大国0-0国母(PK4-3)
貢川2-0池田 富士川0-0千塚(PK1-3)
■準決勝
貢川3-0甲運 千塚0-4大国
■決勝
貢川0-1大国
☆優 勝 大国地区体協
準優勝 貢川地区体協
3 位 甲運地区体協 千塚地区体協
第13回ネッツトヨタ甲斐・トヨタホーム山梨杯結果 2017.05.16
■Aパート
ユニティー1-0富士川 甲運0-3貢川
富士川0-3フロール エスペランサ4-0ユニティー
フロール0-0甲運 貢川2-0エスペランサ
☆優勝 貢川クイーンズ 準優勝 FCフロール
■Bパート
穴切2-0千塚(不戦勝) 池田0-0ウィング
千塚0-2東(不戦勝) ウィング3-0穴切
東0-0池田
☆優勝 FCウィング 準優勝 東FC
■Cパート
大国6-1玉諸 国母0-0敷島 玉諸0-3釜水
敷島0-0大国 釜水0-0国母
☆優勝 大国LFC 準優勝 釜水レディース
ユニティー1-0富士川 甲運0-3貢川
富士川0-3フロール エスペランサ4-0ユニティー
フロール0-0甲運 貢川2-0エスペランサ
☆優勝 貢川クイーンズ 準優勝 FCフロール
■Bパート
穴切2-0千塚(不戦勝) 池田0-0ウィング
千塚0-2東(不戦勝) ウィング3-0穴切
東0-0池田
☆優勝 FCウィング 準優勝 東FC
■Cパート
大国6-1玉諸 国母0-0敷島 玉諸0-3釜水
敷島0-0大国 釜水0-0国母
☆優勝 大国LFC 準優勝 釜水レディース
第34回スポ少新人大会最終日結果 2017.03.21
◎一次リーグ
■A・Bパート
甲府西Jr2-2VCひがし 中道3-0八田
VCひがし0-8アルピーノ 八田0-4羽黒
甲府西Jr0-14アルピーノ 中道1-1羽黒
※アルピーノ・羽黒2日目へ
■C・Dパート
青桐0-0VC富士吉田Jr 湯田・里垣0-1田富
VC富士吉田Jr0-7トラベッソ 田富5-0甲府東
青桐0-4トラベッソ 湯田・里垣4-1甲府東
※田富・トラベッソ2日目へ
■E・Fパート
大里1-1北杜 石田6-1双葉 北杜2-1昭和
双葉0-4玉穂 大里2-1昭和 石田1-2玉穂
※大里(抽選)・玉穂2日目へ
■G・Hパート
池田2-0塩山 大国4-0JFC白根 塩山1-3敷島
JFC白根0-10玉諸 池田0-3敷島 大国0-2玉諸
※敷島・玉諸2日目へ
■I・Jパート
伊勢2-0牧丘 山城0-1テクニカルJr 牧丘1-2JFC竜王
テクニカルJr1-0新紺屋朝日 伊勢2-0JFC竜王 山城6-0新紺屋朝日
※伊勢・テクニカルJr2日目へ
■K・Lパート
国母0-4韮崎SSS 相川1-1竜北 韮崎SSS1-0増穂
竜北0-0若草 国母0-1増穂 相川2-2若草
※韮崎SSS・相川(抽選)2日目へ
◎二次リーグ
■A~Fパート
アルピーノ4-1トラベッソ 羽黒3-0田富 トラベッソ6-2大里
田富0-4玉穂 アルピーノ2-0大里 羽黒2-0玉穂
■G~Lパート
敷島1-2伊勢 玉諸2-0テクニカルJr 伊勢0-1韮崎SSS
テクニカルJr1-1相川 敷島2-1韮崎SSS 玉諸2-0相川
◎準決勝
FCアルピーノ2-1プレジール敷島 羽黒SSS0-2玉諸SSS
◎決勝
FCアルピーノ0-1玉諸SSS
◇優 勝 玉諸SSS
準優勝 FCアルピーノ
3 位 プレジール敷島 羽黒SSS
■A・Bパート
甲府西Jr2-2VCひがし 中道3-0八田
VCひがし0-8アルピーノ 八田0-4羽黒
甲府西Jr0-14アルピーノ 中道1-1羽黒
※アルピーノ・羽黒2日目へ
■C・Dパート
青桐0-0VC富士吉田Jr 湯田・里垣0-1田富
VC富士吉田Jr0-7トラベッソ 田富5-0甲府東
青桐0-4トラベッソ 湯田・里垣4-1甲府東
※田富・トラベッソ2日目へ
■E・Fパート
大里1-1北杜 石田6-1双葉 北杜2-1昭和
双葉0-4玉穂 大里2-1昭和 石田1-2玉穂
※大里(抽選)・玉穂2日目へ
■G・Hパート
池田2-0塩山 大国4-0JFC白根 塩山1-3敷島
JFC白根0-10玉諸 池田0-3敷島 大国0-2玉諸
※敷島・玉諸2日目へ
■I・Jパート
伊勢2-0牧丘 山城0-1テクニカルJr 牧丘1-2JFC竜王
テクニカルJr1-0新紺屋朝日 伊勢2-0JFC竜王 山城6-0新紺屋朝日
※伊勢・テクニカルJr2日目へ
■K・Lパート
国母0-4韮崎SSS 相川1-1竜北 韮崎SSS1-0増穂
竜北0-0若草 国母0-1増穂 相川2-2若草
※韮崎SSS・相川(抽選)2日目へ
◎二次リーグ
■A~Fパート
アルピーノ4-1トラベッソ 羽黒3-0田富 トラベッソ6-2大里
田富0-4玉穂 アルピーノ2-0大里 羽黒2-0玉穂
■G~Lパート
敷島1-2伊勢 玉諸2-0テクニカルJr 伊勢0-1韮崎SSS
テクニカルJr1-1相川 敷島2-1韮崎SSS 玉諸2-0相川
◎準決勝
FCアルピーノ2-1プレジール敷島 羽黒SSS0-2玉諸SSS
◎決勝
FCアルピーノ0-1玉諸SSS
◇優 勝 玉諸SSS
準優勝 FCアルピーノ
3 位 プレジール敷島 羽黒SSS
第46回送別大会最終日結果 2017.01.16
■1回戦
羽黒5-0新紺屋朝日 玉諸3-0相川
東0-4大里 甲府西Jr1-0国母
中道1-0湯田里垣 山城2-0池田
中央Jr1-1石田(PK5-6) 大国0-5伊勢
■2回戦
羽黒0-1玉諸 大里4-0甲府西Jr
中道0-3山城 石田2-4伊勢
■準決勝
玉諸0-0大里(PK4-1) 山城2-1伊勢
■決勝
玉諸0-0山城(PK4-5)
◇優 勝 山城
準優勝 玉諸
3 位 大里 伊勢
羽黒5-0新紺屋朝日 玉諸3-0相川
東0-4大里 甲府西Jr1-0国母
中道1-0湯田里垣 山城2-0池田
中央Jr1-1石田(PK5-6) 大国0-5伊勢
■2回戦
羽黒0-1玉諸 大里4-0甲府西Jr
中道0-3山城 石田2-4伊勢
■準決勝
玉諸0-0大里(PK4-1) 山城2-1伊勢
■決勝
玉諸0-0山城(PK4-5)
◇優 勝 山城
準優勝 玉諸
3 位 大里 伊勢