第50回山梨県スポーツ少年団甲府地区サッカー大会最終日結果 2014.07.21

◎6年生の部
 ■1回戦
  貢川2-3新紺屋朝日 舞鶴0-5国母
 ■2回戦
  玉諸1-1山城(PK1-3) 中道0-1大里  
  羽黒3-0新紺屋朝日
  東1-3湯田里垣  相川3-1青桐  
  大国0-0池田(PK2-4)
  伊勢0-4国母  石田2-1中央jr
 ■3回戦
  羽黒0-1山城 大里0-2湯田里垣 
  国母5-0相川 池田7-1石田 
 ■準決勝(7/20 中道スポーツ広場)
  山城2-0湯田里垣  国母2-0池田
 ■決勝(7/20 中道スポーツ広場)
  山城2-0国母
 
 ◇優 勝 山城
  準優勝 国母
  3 位  湯田里垣 池田

◎5年生以下の部
 ■1回戦
  中道0-2玉諸  
 ■2回戦
  大里2-0中央jr 大国0-0東(PK4-5) 国母0-1玉諸
  舞鶴1-4羽黒  山城6-0青桐  石田3-0貢川
  湯田里垣2-0相川  新紺屋朝日1-4池田
 ■3回戦
  玉諸0-0大里(PK5-4) 東0-3羽黒 
  山城3-0石田  湯田里垣0-3池田 
 ■準決勝(7/20 中道スポーツ広場)
  玉諸1-0羽黒  山城2ー0池田
 ■決勝(7/20 中道スポーツ広場)
  玉諸1-2山城
 
 ◇優 勝 山城
  準優勝 玉諸
  3 位  羽黒 池田


 

【小学部】第30回中沢杯4年生大会最終日結果 2014.06.25

■1回戦
 国母0-4相川  池田5-0舞鶴  伊勢1-3羽黒
 東・湯田・里垣4-0中央jr  大国・貢川0-4山城 新紺屋・朝日0-1石田

■2回戦
 大里0-0相川(PK3-0) 池田3-0羽黒
 玉諸3-0東・湯田・里垣  山城7-0石田

■準決勝
 大里3-1池田  玉諸0-0山城(PK4-3)

■決勝
 大里0-0玉諸(PK1-4)

◇優 勝 玉諸
 準優勝 大里
 3 位 池田 山城



 

第65回甲府市民体育大会最終日結果 2014.06.08

■1回戦
 千塚2-0東 山城1-0伊勢 国母3-1玉諸

■2回戦
 甲運0-4貢川 富士川4-0千塚 
 大国1-0山城 国母1-1池田(PK2-3)

■準決勝
 富士川0ー1貢川  大国0ー1池田

■決勝
 貢川1-0池田

◇優 勝 貢川
 準優勝 池田
 3 位 富士川 大国

第65回甲府市民体育大会組合せ 2014.05.13

第65回甲府市民体育大会組合せをアップしました

第65回甲府市民体育大会組合せ 2014.05.13

第65回甲府市民体育大会組合せをアップしました

第10回ネッツトヨタ甲斐・トヨタホーム山梨杯結果 2014.05.13

■Aパート
 国母1-2穴切  千塚0-0ユニティ  穴切0-3エスペランサ
 フロール1-0国母 エスペランサ2-0千塚 ユニティ0-2フロール
◇優 勝:セバ☆エスペランサ 
 準優勝:FCフロール

■Bパート
 池田0-0富士川  貢川2-2ウィング  富士川0-1甲運
 ウィング0-0池田  甲運2-4貢川
◇優 勝:貢川クイーンズ 
 準優勝:甲運レディース

■Cパート
 山城0-0東  大国0-0釜水  東2-0玉諸(不戦勝)
 釜水2-0山城  玉諸0-2大国(不戦勝)
◇優 勝:釜水レディース 
 準優勝:大国LFC
 (準優勝・3位はトスで決定)
 

第31回サッカースポーツ少年団新人大会は中止致します 2014.02.26

標記の大会につきましては、開催に向けて本日各会場のグランド状況を確認しましたが、
 ・グランド上にかなりの残雪がある事
 ・各会場が甲府市内の残雪置き場になっており、駐車場の確保も難しい状況にある事

これらをふまえ、安全に大会を運営する事が困難であると判断し、また、各チームでの
年度末のスケジュール等を考慮し、今年度の開催は中止と致します。

ご理解をお願い致します。


【小学部】第43回送別サッカー大会最終日結果 2014.01.20

■1回戦
 国母0-0中央jr(PK2-3) 山城1-0新紺屋朝日
 湯田0-4青桐 羽黒3-0里垣

■2回戦
 相川0-4大里 大国3-0中央jr 中道0-2山城 池田1-0貢川
 伊勢0-0舞鶴(PK3-0) 東0-1青桐 石田0-2玉諸

■3回戦
 大国0-3大里 山城1-0池田 青桐0-1羽黒 玉諸0-0伊勢(PK3-1)

■準決勝
 大里0-3山城  羽黒1-1玉諸(PK5-6)

■決勝
 山城0-1玉諸

◇優 勝 玉諸
 準優勝 山城
 3 位 大里 羽黒

【小学部】第42回市長旗争奪大会最終日結果 2013.12.15

◎5年生の部
■1回戦
 玉諸4-0貢川 山城2-0池田 中央jr0-4東 

■2回戦
 伊勢0-2国母 新紺屋朝日0-2玉諸 青桐0-2山城 里垣1-0湯田
 大里2-0舞鶴 羽黒3-0大国 相川1-3東 
 中道2-3石田 

■3回戦
 国母1-0玉諸 山城3-0里垣 東0-4大里 
 羽黒1-1石田(PK4-2)

■準決勝
 国母0-2山城  大里1-1羽黒(PK4-3)

■決勝
 山城1-1大里(PK3-5)

◇優 勝 大里SSS
 準優勝 山城SSS
 3 位 国母SSS 羽黒SSS


◎6年生の部
■1回戦
 羽黒3-0中央jr 相川2-2石田(PK8-9) 中道0-5大国 

■2回戦
 玉諸3-0舞鶴 青桐2-2羽黒(PK6-5) 大里0-0石田(PK4-1)
 里垣0-1湯田 池田9-0国母 山城3-1貢川 
 伊勢0-2大国 東0-0新紺屋朝日(PK4-3)

■3回戦
 玉諸0-0青桐(PK4-2)大里1-0湯田 大国1-4池田 山城4-0東

■準決勝
 玉諸2-0大里  池田2-4山城

■決勝
 玉諸0-1山城

◇優 勝 山城SSS
 準優勝 玉諸SSS
 3 位 大里SSS 池田SSS
 

平成26年度「登録会」のご案内 2013.12.10

下記日程により、平成26年度社会人リーグ「登録会」を開催いたします。
ご出席の上、登録いただきますよう、ご案内申し上げます。

1.と き  平成26年1月30日(木)  18時30分~19時30分まで
               ※新規チームは、19時から説明会・2名参加

2.ところ  甲府市総合市民会館 2F(甲府市青沼3丁目5-44)

3.登録料  30,000円(新規登録は40,000円)

◆登録手続き
 【ア】 登録票・メンバー表
      登録票の携帯電話のメールも記入すること
 【イ】 「選手登録証明書」について・・・
     ・追加選手のみ「運転免許証のカラーコピー」を持参
     ・新規登録チームは、全選手「運転免許証のカラー
      コピー」を持参
 【ウ】審判証は、1チーム3名の「審判証」持参かコピーの提出とする
    
※来年度新規に登録を希望されるチームには、事前に必要書類を
 送付致します。
 詳細につきましては、当協会HPよりメールにてお問合せください。