第44回市長旗争奪6年生大会最終日i結果 2015.12.21

■1回戦
 中道1-6池田  羽黒2-0湯田里垣  舞鶴3-2貢川
 新紺屋朝日2-2中央jr(PK4-3) 大里0-0伊勢(PK2-3)  
 山城4-0石田  大国1-4甲府東  国母0-2玉諸
■2回戦
 池田5-0羽黒   舞鶴1-2新紺屋朝日 
伊勢0-0山城(PK2-4)  甲府東0-1玉諸
■準決勝
 池田6-0新紺屋朝日  山城2-0玉諸
■決勝
 池田2-3山城

◇優 勝 山城
 準優勝 池田
 3 位 新紺屋朝日 玉諸

第44回市長旗争奪5年生大会最終日結果 2015.12.21

■1回戦
 中央jr0-4石田  甲府西jr5-0国母  中道0-0伊勢(PK5-4)  
 湯田里垣0-0大里(PK5-4) 東1-0池田  相川2-0新紺屋朝日  
羽黒0-3玉諸  山城14-0大国
■2回戦
 石田1-0甲府西jr  中道1-0湯田里垣  東0-3相川  玉諸0-0山城(PK4-5)
■準決勝
 石田3-0中道  相川0-4山城
■決勝
 石田0-0山城(PK4-5)

◇優 勝 山城
 準優勝 石田
 3 位 中道 相川

 

第17回古名屋杯争奪大会結果 2015.12.09

■Aパート
 富士川2-0穴切 甲運0-1大国 穴切3-2甲運 大国0-0富士川
◇優勝:富士川レディース  準優勝:大国LFC

■Bパート
 玉諸0-4国母 池田5-1玉諸 国母0-0池田
◇優勝:国母レディース  準優勝:池田MMS

■Cパート
 千塚1-3貢川 東1-2ユニティー 貢川0-1東 ユニティー2-1東
◇優勝:ユニティ  準優勝:貢川クイーンズ

第12回市長旗争奪大会最終日結果 2015.12.07

■準決勝 
 富士川OB 1-1(PK4-2) KSFC 
 8818  2-2(PK4-3) PEDILUDLUM
■3位決定戦
 KSFC  1-2 PEDILUDLUM
■決勝
 富士川OB 0-3 8818

◇優 勝 8818    
 準優勝 富士川OB  
 3 位 PEDILUDLUM

第12回市長旗争奪大会3日目結果 2015.11.30

第12回市長旗争奪大会3日目結果をアップしました

第24回会長杯争奪3年生大会 2015.11.24

第24回会長杯争奪3年生大会日程をアップしました

【小学部】第35回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2015.11.24

■準決勝
 リヴィエール2-0昭和  山城4-1トラベッソ
■決勝
 リヴィエール2-3山城

◇優 勝 山城SSS
 準優勝 リヴィエールFC
 3 位 昭和SSS トラベッソ

【小学部】第35回甲府市サッカー協会杯2日目結果 2015.11.24

第35回甲府市サッカー協会杯2日目結果を
アップしました

第35回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2015.11.24

■1回戦
 かほる青2 7-1大里キッズ 市川南ジャクパ0-1国母SS
 甲府西ジャクパ7-0JFC白根 くだまA4-0万才B
 くだまB0-0羽佐間ジャクパ(トス5-4) UFCキッズ5-0大里大鎌田キッズ
 万才A0-8拓輝SS 貢川・朝日ジャクパ1-3八代御所保育所
 石和第三保育所1-0八王子実践 スペリオール上吉田0-0友愛B(トス3-5)
 VC富士吉田キッズ0-0わかばジャクパ(トス2-6) わかば0-1聖徳ジャクパ
 VC富士吉田ひがし0-3下和田KIDS 

■2回戦
 かほる青2 3-0国母SS 甲府西ジャクパ0-1くだまA
 かほる青1 2-0くだまB 拓輝SS1-1UFCキッズ(トス5-4)
 東京小山FC3-0八代御所保育所 友愛B1-2石和第三保育所
 友愛A0-0わかばジャクパ(トス3-5) 下和田KIDS3-1聖徳ジャクパ

■準々決勝
 かほる青2 0-3くだまA 拓輝SS5-0かほる青1
 石和第三保育所0-3東京小山FC 下和田KIDS2-0わかばジャクパ

■準決勝
 くだま保育園A0ー1拓輝SS  東京小山FC0-3下和田KIDS

■決勝
拓輝SS0-2下和田KIDS

◇優 勝 下和田KIDS
 準優勝 拓輝サッカースクール
 3 位 くだま保育園A 東京小山FC

【女子部】第35回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2015.11.24

■1回戦
 千塚レディース0-3甲運レディース
■2回戦
 FCフロール5-1池田MMS  大国LFC3-0国母レディース
 釜水レディース2-1貢川クイーンズ  玉諸女子サッカー0-2FCウィング
 エスペランサ0-0東マジョーラ(PK3-1)  
 富士川レディース0-3敷島レディース  甲運レディース1-0ユニティー
■準々決勝
 FCフロール1-1大国LFC(PK5-4) 
 釜水レディース1-0FCウィング エスペランサ1-7敷島レディース
■準決勝
 FCフロール0-2釜水レディース 敷島レディース1-2甲運レディース
■決勝
 釜水レディース0-1甲運レディース

◇優 勝 甲運レディース
 準優勝 釜水レディース
 3 位 FCフロール 敷島レディース