第37回選手権大会組合せ 2017.12.18

第37回選手権大会組合せ

第30回クラブ対抗戦組合せ 2017.12.18

第30回クラブ対抗戦組合せ

第46回市長旗争奪大会Bチーム結果 2017.12.18

第46回市長旗争奪大会Bチーム1日目結果
■1回戦
 相川0-2中道  甲府西Jr3-0青桐
 玉諸0-0池田(PK5-4) 国母0-1甲府東Jr
 石田5-1新紺屋朝日 山城3-0湯田里垣

■2回戦
 中道2-1甲府西Jr 玉諸2-0大里 甲府東Jr2-2石田(PK7-8) 山城6-0羽黒

■準決勝
 中道0-1玉諸  石田1-2山城

■決勝
玉諸1-2山城

◇優 勝 山城
 準優勝 玉諸
 3 位 中道 石田

第46回市長旗争奪大会Aチーム結果 2017.12.18

■1回戦
 新紺屋朝日0-4中道  玉諸4-0大国
 池田4-1甲府西Jr  湯田里垣0-5羽黒
 山城0-2石田  伊勢4-0国母
 大里2-0青桐  甲府東Jr2-2相川(3-4)

■2回戦
 中道0-0玉諸(PK9-10) 池田0-1羽黒
 石田5-0伊勢  大里0-0相川(PK6-5)

■準決勝
 玉諸2-0羽黒  石田2-0大里

■決勝
 玉諸1-2石田

◇優 勝 石田
 準優勝 玉諸
 3 位 羽黒 大里
   

第19回古名屋杯争奪大会結果 2017.12.04

■Aパート
 甲運0-1貢川 千塚3-1ユニティー
 貢川1-1千塚 ユニティー1-1甲運

◇優 勝 千塚レディース
 準優勝 貢川クイーンズ

■Bパート
 玉諸0-1穴切 富士川0-0大国
 穴切1-0富士川 大国9-1玉諸

◇優 勝 穴切レディース
 準優勝 大国LFC

■Cパート
 池田0-2国母 東2-0池田 国母0-0東

◇優 勝 国母レディース
 準優勝 東FC (抽選で決定)
 

第14回市長旗争奪大会結果 2017.12.04

優 勝 PEDILUDLUM  
準優勝 マルタケ 
3 位 KING

第37回社会人選手権大会のご案内 2017.11.25

第37回社会人選手権大会のご案内

第37回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2017.11.24

■1回戦
 くだまA5-0 MBFA わかばJACPA0-3石田キッズ
 エイトウィル1-3拓輝サッカースクール 万才B0-0貢川・みさかJACPA(6-2)
 石和第三保育所1-1朝日JACPA(2-5) 万才A0-2下和田キッズ
 くだまB 不戦勝 VC富士吉田キッズ 東京小山15-0都保育園
 友愛A1-1八代御所保育所(6-2) 羽佐間JACPA0-0アルピーノ(5-3)
 甲府西JACPA8-0八王子実践B 市川南JACPA0-13キャメリア
 聖徳JACPA1-0かほる保育園 八王子実践A0-6わかば保育園
 友愛B0-5JFC白根 八代御所保育所A2-0大里キッズ

■2回戦
 くだま保育園A2-1石田キッズ  拓輝サッカースクール4-0万才保育園B
 朝日JACPA0-2下和田キッズ  くだま保育園B0-3東京小山FC
 友愛保育園A1-0羽佐間JACPA  甲府西JACPA0-4キャメリア
 聖徳JACPA0-3わかば保育園  JFC白根0-2八代御所保育所A

■3回戦
 くだま保育園A1-0拓輝サッカースクール  下和田キッズ2-0東京小山FC
 友愛保育園A0-0キャメリア(5-3)  わかば保育園3-1八代御所保育所A

■準決勝
 くだま保育園A3-0下和田キッズ  友愛保育園A1-0わかば保育園

■決勝
 くだま保育園A1-0友愛保育園A

◇優 勝 くだま保育園A
 準優勝 友愛保育園A
 3 位 下和田キッズ  わかば保育園



第37回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2017.11.24

■準決勝
 スペリオール上吉田0-1石和 玉諸0-1リヴィエール

■決勝
 石和0-3リヴィエール

◇優勝 リヴィエールFC
 準優勝 石和SSS
 3位 スペリオール上吉田  玉諸SSS

第37回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2017.11.24

■1回戦
 敷島レディース2-0千塚レディース  東FC1-1ユニティー(2-4)
 セバ☆エスペランサ0-1富士川レディース 甲運レディース0-1FCウィング
 大国LFC5-0玉諸女子サッカー  FCフロール1ー0国母レディース  
 池田MMS1-0釜水レディース

■2回戦
 大国LFC0-1貢川クイーンズ

■3回戦
 敷島レディース3-0ユニティー  FCフロール 不戦勝 池田MMS
 富士川レディース0-0FCウィング(PK1-3)

■準決勝
 敷島レディース3-1FCウィング  FCフロール1-0貢川クイーンズ

■決勝
 敷島レディース0-0FCフロール(PK2-1)

◇優 勝 プレジール敷島レディース
 準優勝 FCフロール
 3 位 FCウィング  貢川クイーンズ