第47回市長旗争奪大会Bチーム最終日結果 2018.12.16

■1回戦
 玉諸2-0甲府東Jr  大里1-0青桐
 羽黒5-0国母  中道2-0石田
 相川0-0山城(PK5-3)

■2回戦
 玉諸2-1大里  羽黒0-1湯田里垣
 甲府西Jr0-1新紺屋朝日  中道1-0相川

■準決勝
 玉諸1-0湯田里垣  新紺屋朝日0-3中道

■決勝
 玉諸2-0中道

◆優勝 玉諸
 準優勝 中道
 3位 湯田里垣 新紺屋朝日
 
  • 第47回市長旗争奪大会Bチーム
優勝 玉諸SSS

第32回甲府市教育委員長杯結果   2018.12.09

◇優 勝 山梨クラブ     
◇準優勝 SFC40’s
◇3 位 山城FC 
  • 第32回甲府市教育委員長杯
優勝 山梨クラブ

第15回市長旗争奪サッカー大会結果 2018.12.09

◇優 勝 JET    
◇準優勝 KING    
◇3 位 PEDILUDIUM
  • 第15回市長旗争奪サッカー大会
優勝 JET

第20回古名屋杯争奪大会結果 2018.12.03

■Aパート
 千塚0-1池田  富士川1-0国母
 池田0-3富士川  国母1-0千塚

☆優 勝 富士川レディース
 準優勝 国母レディース

■Bパート
 玉諸1-2ユニティー  甲運3-0玉諸
 ユニティー0-3甲運

☆優 勝 甲運レディース
 準優勝 ユニティー

■Cパート
 貢川0-0大国  東0-1貢川
 大国3-0東

☆優 勝 大国LFC  
 準優勝 貢川クイーンズ
  • 【社会人女子】第20回古名屋杯争奪大会 優勝 大国LFC
  • 【社会人女子】第20回古名屋杯争奪大会 優勝甲運レディース

【小学部】第47回市長旗争奪大会Aチーム1日目結果 2018.12.03

■1回戦
 伊勢0-8大里  石田2-0湯田里垣
 新紺屋朝日3-2羽黒  相川2-2青桐(PK2-3)
 国母0-4池田  山城3-0甲府東Jr   
  中道0-0玉諸(PK7-6)

■2回戦
 大里4-0石田  新紺屋朝日1-0青桐  
 池田1-1山城(PK3-5)  中道2-0甲府西Jr

■準決勝
 大里-新紺屋朝日  山城-中道

■決勝  

第38回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2018.11.23

■1回戦
 釜水0-0千塚(PK3-4) 富士川1-3貢川
 ウィング0-1大国  池田1-0エスペランサ
 フロール3-0ユニティ  玉諸0-7敷島  
 国母0-0甲運(PK3-4)

■2回戦
 千塚0-1貢川  フロール (不戦勝) 敷島
 大国1-0池田  甲運0-0東(PK3-4)

■準決勝
 貢川0-0大国(PK4-3) フロール1-0東

■決勝(11/23 12:00~緑が丘競技場)
 貢川2-2フロール(PK5-3)

◇優 勝 貢川クイーンズ
 準優勝 FCフロール
 3 位 大国LFC  東FC  
  • 【社会人女子】第38回甲府市サッカー協会杯 優勝貢川クイーンズ

第38回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2018.11.23

第38回甲府市サッカー協会杯最終日結果

■準決勝(11/23 9:30~ 10:30~緑が丘競技場)
 大里1-2若草  リヴィエール3-0トラベッソ

■決勝(13:00~)
若草1-1リヴィエール(PK5-6)  

◇優 勝 リヴィエールFC
 準優勝 若草バイキングSSS
 3 位 大里SSS  FCトラベッソ
  • 【小学部】第38回甲府市サッカー協会杯 優勝リヴィエールFC

第38回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2018.11.23

■1回戦
 JFC白根5-1甲府西JACPA B 万才保育園B0-2VF甲府A
 市川南JACPA2-0八代保育所B 東京小山FC5-0八代保育所A
 万才保育園A1-2くだま保育園B VCキッズ0-10甲府西JACPA A
 わかば保育園4-1VF甲府B 石田キッズ4-0聖徳JACPA
 かほる保育園1-0エイトウィル 都保育園B0-10羽佐間JACPA
 貢川・みさかJACPA1-0友愛保育園A 都保育園A0-15拓輝SS
 友愛保育園B0-0(トス5-3)石和第三保育所 大里キッズ2-0朝日JACPA
 下和田KIDS6-0わかば保育園

■2回戦
 JFC白根2-3VF甲府A くだま保育園A4-0市川南JACPA
 東京小山FC3-0くだま保育園B 甲府西JACPA2-1わかば保育園
 石田キッズ1-3かほる保育園 羽佐間JACPA3-2貢川・みさかJACPA
 拓輝SS2-0友愛保育園B 大里キッズ0-3下和田KIDS

■3回戦
 VF甲府A0-5くだま保育園A 東京小山FC1-1(トス4-5)甲府西JACPA
 かほる保育園4-0羽佐間JACPA 拓輝SS0-1下和田KIDS

■準決勝(11/23 9:00~ 緑が丘競技場)
 くだま保育園A1-1甲府西JACPA A(トス5-3)  
 かほる保育園A1-0下和田KIDS

■決勝(11:30~)
 くだま保育園0-0かほる保育園(トス6-2)

◇優 勝 くだま保育園
 準優勝 かほる保育園
 3 位 甲府西JACPA A  下和田KIDS

第27回会長杯争奪3年生大会最終日結果 2018.11.18

■1回戦
 伊勢・国母1-2甲府東Jr  青桐0-9石田
 大里5-0新紺屋朝日  中道9-0甲府西Jr
 玉諸3-0相川  池田5-0羽黒

■2回戦
 甲府東Jr3-1石田  大里2-0山城
 中道1-1玉諸(PK5-6) 池田0-4湯田・里垣

■準決勝
 甲府東Jr0-0大里(PK2-3)  玉諸2-0湯田・里垣

■決勝
 大里0-2玉諸

◇優 勝 玉諸
 準優勝 大里
 3 位 甲府東Jr 湯田・里垣
 
  • 【小学部】第27回会長杯  優勝 玉諸SSS

第26回市長旗争奪大会最終日結果 2018.10.15

■1回戦
 富士川5-1玉諸  甲運 不戦勝 ユニティ
 千塚 不戦勝 貢川 東2-0池田

■2回戦
 大国0-1富士川 国母0-2千塚

■準決勝
 富士川3-0甲運  千塚0-2東

■決勝
 富士川2-0東

◇優 勝 富士川レディース
 準優勝 東FC
 3 位 甲運レディース 千塚レディース