小学部 大会結果

【小学部】第42回市長旗争奪大会最終日結果 2013.12.15

◎5年生の部
■1回戦
 玉諸4-0貢川 山城2-0池田 中央jr0-4東 

■2回戦
 伊勢0-2国母 新紺屋朝日0-2玉諸 青桐0-2山城 里垣1-0湯田
 大里2-0舞鶴 羽黒3-0大国 相川1-3東 
 中道2-3石田 

■3回戦
 国母1-0玉諸 山城3-0里垣 東0-4大里 
 羽黒1-1石田(PK4-2)

■準決勝
 国母0-2山城  大里1-1羽黒(PK4-3)

■決勝
 山城1-1大里(PK3-5)

◇優 勝 大里SSS
 準優勝 山城SSS
 3 位 国母SSS 羽黒SSS


◎6年生の部
■1回戦
 羽黒3-0中央jr 相川2-2石田(PK8-9) 中道0-5大国 

■2回戦
 玉諸3-0舞鶴 青桐2-2羽黒(PK6-5) 大里0-0石田(PK4-1)
 里垣0-1湯田 池田9-0国母 山城3-1貢川 
 伊勢0-2大国 東0-0新紺屋朝日(PK4-3)

■3回戦
 玉諸0-0青桐(PK4-2)大里1-0湯田 大国1-4池田 山城4-0東

■準決勝
 玉諸2-0大里  池田2-4山城

■決勝
 玉諸0-1山城

◇優 勝 山城SSS
 準優勝 玉諸SSS
 3 位 大里SSS 池田SSS
 

第33回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2013.11.24

■1回戦
 塩山2-0田富 増穂3-0スペリオール上吉田 トラベッソ3-0VCふじかめ
 浅川jr0-0高根(PK2-1) 羽黒3-0双葉 甘利3-1リスカーレ牧丘
 勝沼1-0里垣 忍野1-0南部 北杜6-0上野原アルテアル アルピーノ3-1中央jr
 リヴィエール5-0昭和 VCひがしjr3-0竜北 
 エルフシュリット一宮3-3大国(PK4-2) 韮崎東1-1石和(PK3-2)
 石田3-3玉穂(PK4-2) 玉諸3-0VC富士吉田jr 若草バイキング5-0都留VMC
 貢川1-0テクニカルスポーツjr JFC白根4-0山梨 国母2-2敷島(PK7-6)
■2回戦
 塩山7-0舞鶴 山城1-0増穂 浅川jr2-1トラベッソ 相川3-0中道
 羽黒1-1甘利(PK4-2) 伊勢3-1勝沼 北杜5-0忍野 池田4-1アルピーノ
 リヴィエール1-0大里 VCひがしjr5-0青桐 エルフシュリット一宮4-0韮崎東
 石田1-1湯田(PK4-2) 玉諸4-0若草バイキング 甲府東1-0貢川
 JFC白根3-0山梨jr 新紺屋朝日5-0国母

■3回戦
 塩山0-0山城(PK4-1) 浅川jr5-0相川 
 羽黒2-0伊勢 北杜1-0池田
 リヴィエール4-2VCひがしjr エルフシュリット一宮4-0石田
 玉諸0-1甲府東 JFC白根4-0新紺屋朝日

■準々決勝
 塩山2-1浅川jr 羽黒0-3北杜FC
 リヴィエール1-2エルフシュリット一宮 甲府東0-3JFC白根

■準決勝
 塩山0-2北杜FC  エルフシュリット一宮4-1JFC白根

■決勝
 北杜FC1-0エルフシュリット一宮

◇優 勝 北杜FCスポーツ少年団
 準優勝 エルフシュリット一宮
 3 位 塩山サッカースポーツ少年団 JFC白根
 

【小学部】第22回会長杯争奪3年生大会最終日結果 2013.11.15

■1回戦
 羽黒8-0国母  貢川0-7石田  舞鶴0-4山城 
 伊勢・大国1-6東・池田  新紺屋朝日2-7相川

■2回戦
 中央jr・湯田1-4羽黒  石田3-0大里 
 山城4-0東・池田  相川0-0玉諸(PK5-3)

■準決勝
 羽黒2-0石田  山城4-0相川

■決勝
 羽黒0-0山城(PK3-4)

☆優 勝 山城
 準優勝 羽黒
 3 位 石田 相川  
 

【小学部】第49回スポーツ少年団大会A・Bチームの部 2013.07.22

◇Aチームの部
■1回戦
 国母0-2東 相川2-1中央Jr 山城1-1玉諸(PK4-2)
■2回戦
 青桐1-1東(PK5-4) 石田1-1中道(PK4-3) 羽黒2-0相川
 貢川4-1里垣 大里0-0大国(PK7-6) 
 池田10-0舞鶴 山城1-0湯田 伊勢1-0新紺屋朝日
■3回戦
 青桐1-0石田 羽黒0-0貢川(PK5-4) 山城2-1大里 池田2-0伊勢
■準決勝
 山城1-0池田  青桐0-2羽黒
■決勝
 山城0-0羽黒 (PK6-5)

◇優 勝 山城
 準優勝 羽黒
 3 位 池田 青桐

☆Bチームの部
■1回戦
 石田1-2東 相川0-3羽黒
■2回戦
 舞鶴0-8国母 新紺屋朝日4-0貢川 湯田1-0東 里垣1-1大国(PK6-5)
 山城1-0大里 中道2-3池田 玉諸3-0羽黒 青桐1-0中央jr
■3回戦
 湯田2-4国母 新紺屋朝日3-0里垣 玉諸0-0山城(PK5-3) 池田2-0青桐
■準決勝
 国母0―2新紺屋朝日 玉諸6―0池田
■決勝
 新紺屋朝日0-1玉諸

☆優 勝 玉諸
 準優勝 新紺屋朝日
 3 位 国母 池田

【小学部】第29回中沢杯争奪4年生大会結果 2013.06.24

■1回戦
 相川3-2舞鶴 池田6-0中道 山城2-0石田   中央・湯田・里垣3-0伊勢
 東・大国0-0貢川(PK4-3) 大里2-0国母  
 新紺屋朝日1-0羽黒

■2回戦
 池田7-0相川  山城1-0中央・湯田・里垣 
 玉諸2-0東・大国  大里4-1新紺屋朝日

■準決勝
 池田0-0山城(PK3-4)  玉諸2-0大里

■決勝
 山城1-0玉諸

☆優 勝 山城
 準優勝 玉諸
 3 位 池田 大里


第30回サッカースポーツ少年団新人大会最終日結果 2013.03.20

■予選リーグ
 池田2-0竜王SC  FCテクニカル 不戦勝 VCひがし  池田1-0甘利
 FCテクニカル2-1中央jr  竜王SC1-2甘利  VCひがし 不戦勝 中央jr
 石田10-2JFC白根  昭和2-2韮崎東  石田1-1コモア
 昭和0-6山城  JFC白根2-1コモア  韮崎東1-1山城
 石和5-1釜水  相川1-0田富  石和1-0青桐
 相川6-0牧丘  釜水0-5青桐  田富2-0牧丘
 VC富士吉田2-1玉穂  東3-0敷島  VC富士吉田0-2羽黒
 東2-1新紺屋朝日  玉穂2-5羽黒  敷島0-3新紺屋朝日
 湯田1-1竜北  山梨0-3北杜  湯田4-0スペリオール上吉田
 山梨1-1貢川  竜北3-3スペリオール上吉田  北杜4-0貢川
 玉諸0-0増穂  国母0-3高根  玉諸3-0都留VMC
 国母0-5山梨jr  増穂0-0都留VMC  高根2-3山梨jr
 VCふじかめ1-4トラベッソ  中道0-2双葉  VCふじかめ6-1里垣
 中道2-0舞鶴  トラベッソ10-1里垣  双葉6-1舞鶴
 塩山1-2若草  大里1-0アルピーノ  塩山1-2大国
 大里0-0伊勢  若草2-0大国  アルピーノ9-1伊勢

■決勝トーナメント(1回戦)
 池田2-0FCテクニカル  石田0-2山城  石和0-2相川  羽黒2-0東
 湯田0-5北杜  玉諸1-0山梨jr  トラベッソ6-0双葉  若草1-0大里

■2回戦
 池田2-1山城 相川1-1羽黒(PK3-4)北杜3-1玉諸 トラベッソ2-1若草

■準決勝
 池田1-1羽黒(PK3-4)  北杜2-0トラベッソ

■決勝
 羽黒0-4北杜

◇優 勝 北杜
 準優勝 羽黒
 3 位 池田 トラベッソ
 

第42回送別大会(部会大会) 結果 2013.01.28

■1回戦
 池田8-0里垣 玉諸2-0東 山城0-2羽黒 相川1-1舞鶴(PK3-4)

■2回戦
 貢川1-2池田 新紺屋朝日1-2国母 青桐0-2中央jr
 大里0-2中道 伊勢0-1羽黒 湯田1-3石田

■3回戦
 池田2-0国母 玉諸4-0中央jr 羽黒0-2舞鶴 石田1-2中道

■準決勝
 池田2-0玉諸  舞鶴3-2中道

■決勝
 池田3-0舞鶴

☆優 勝 池田
 準優勝 舞鶴
 3 位 玉諸 中道
 

 

第42回送別大会の日程を変更します 2013.01.18

第42回送別大会最終日は、降雪によりグランドが使用できないため、
下記の日程に変更します。

日時:平成25年1月27日(日)

場所:大里小学校グランド

※試合時間の変更はありません

【小学部】第41回市長旗争奪大会結果 2012.12.17

◇Bチームの部
■1回戦
湯田0-0舞鶴(PK4-1) 池田0-0相川(PK3-4) 貢川0-2大国

■2回戦
東4-0湯田  新紺屋・朝日0-0中央jr(PK4-3) 大里1-1相川(PK3-4)
山城5-0青桐  石田1-0中道  羽黒2-0大国 
玉諸5-0国母  里垣0-3伊勢

■3回戦
東0-0新紺屋・朝日(PK6-5)  相川0-3山城
石田0-4羽黒  玉諸3-0伊勢

■準決勝
東0-1山城  羽黒0-1玉諸

■決勝 
山城1-0玉諸

☆優 勝 山城
 準優勝 玉諸
 3 位 東  羽黒

◇Aチームの部
■1回戦
舞鶴0-2東  羽黒1-0石田  中道1-0青桐

■2回戦
玉諸3-2東  相川0-1山城  大里0-3羽黒  湯田0-5池田 
新紺屋・朝日0-0中道(PK1-4) 里垣0-3中央jr  
貢川0-0大国(PK5-6) 伊勢0-0国母(PK6-7)

■3回戦
玉諸0-0山城(PK4-1) 羽黒0-2池田
中道2-1中央jr  大国0-2国母

■準決勝
玉諸0-1池田   中道0-2国母

■決勝
池田2-0国母

☆優 勝 池田
 準優勝 国母
 3 位 玉諸  中道

第32回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2012.11.23

■1回戦
 山梨0-4若草 山梨jr1-1伊勢(PK4-2) 甘利0-3双葉
 田富6-0忍野 リヴィエール3-1池田 テクニカルjr0-0高根(PK3-2)
 都留VMC0-6増穂 浅川jr0-0貢川(PK4-5) JFC白根4-0コモア
 玉諸2-0竜王SC 石和1-0国母 都留エイブル1-2アルピーノ
 昭和5-1VCひがし 韮崎東6-0里垣 釜水1-1塩山(PK4-3)
 山中湖0-3玉穂 エルフシュリット一宮0-1相川 敷島0-0VCjr(PK2-3)
 VCふじかめ2-2羽黒(PK3-1) スペリオール上吉田2-0中央jr
 竜北0-4青桐  エス・ヴィエント3-1甲府東

■2回戦
 若草1-0山梨jr  湯田0-1双葉  リヴィエール2-0田富
 石田3-0テクニカルjr  増穂0-4貢川  JFC白根1-1舞鶴(PK3-1)
 玉諸3-1石和 アルピーノ1-0中道 昭和1-2韮崎東
 釜水3-1大国  玉穂2-0相川  VCjr0-3山城
 北杜2-0VCふじかめ  スペリオール上吉田2-0大里 
 モナークス2-3新紺屋・朝日  青桐0-8エス・ヴィエント

■3回戦
 若草8-0双葉  リヴィエール4-0石田  貢川0-0JFC白根(PK4-3)
 玉諸1-1アルピーノ(PK3-5) 韮崎東3-0釜水 玉穂1-1山城(PK4-5)
 北杜1-3スペリオール上吉田  エス・ヴィエント5-0新紺屋・朝日

■準々決勝
 若草0-3リヴィエール   貢川1-2アルピーノ 
 韮崎東3-0山城      スペリオール上吉田0-3エス・ヴィエント

■準決勝
 リヴィエール0-3FCアルピーノ 韮崎東1-1エス・ヴィエント(PK3-1)

■決勝
 韮崎東1-0FCアルピーノ

◇優 勝 韮崎東
 準優勝 FCアルピーノ
 3 位 リヴィエール エス・ヴィエント