小学部 大会結果

第45回YBSサッカーフェスティバル1日目の結果 2017.08.05

第45回YBSサッカーフェスティバル1日目の結果

第53回スポ少大会5年生の部最終日結果 2017.07.18

■1回戦
 甲府西Jr1-1相川(PK4-1) 池田1-0山城
 国母0-0中道(PK4-3)  湯田里垣0-3大里大国
 甲府東Jr3-0青桐  新紺屋朝日0-4玉諸
 
■2回戦
 甲府西Jr1-1(PK5-4)池田  国母1-1石田(PK5-4)
 大里大国6-0甲府東Jr 玉諸2-0羽黒

■準決勝
 甲府西Jr3-0国母  大里大国2-3玉諸

■決勝
 甲府西Jr1-0玉諸

◇優 勝 甲府西Jr
 準優勝 玉諸
 3 位 国母 大里大国

第53回スポ少大会6年生の部最終日結果 2017.07.18

■1回戦
 大国0-9玉諸  大里2-0青桐
 新紺屋朝日0-7羽黒  甲府東Jr0-4相川
 中道1-2石田  甲府西Jr0-6山城
 池田5-1国母  伊勢2-2湯田里垣(PK5-3)

■2回戦
 玉諸0-0大里(PK4-3)  羽黒3-0相川
 石田4-1山城  池田2-0伊勢

■準決勝
 玉諸0-3羽黒  石田5-1池田

■決勝
 羽黒2-3石田

◇優 勝 石田
 準優勝 羽黒
 3 位 玉諸 池田


第45回YBSサッカーフェスティバル組合せ 2017.06.21

第45回YBSサッカーフェスティバル組合せ

第33回中沢杯争奪4年生大会最終日結果 2017.06.19

■1回戦
 中道6-0伊勢  玉諸9-0湯田里垣
 甲府東Jr1-5相川  羽黒1-1大里大国(PK1-3)
 新紺屋朝日2-0石田  甲府西Jr6-1青桐  
 池田0-12国母

■2回戦
 中道0-2玉諸  相川2-0大里大国
 新紺屋朝日0-9甲府西Jr  国母5-1山城

■準決勝
 玉諸6-1相川  甲府西Jr6-0国母

■決勝
 玉諸3-1甲府西Jr

◇優 勝 玉諸
 準優勝 甲府西Jr
 3 位 相川 国母

第34回スポ少新人大会最終日結果 2017.03.21

◎一次リーグ
■A・Bパート
 甲府西Jr2-2VCひがし  中道3-0八田
 VCひがし0-8アルピーノ  八田0-4羽黒
 甲府西Jr0-14アルピーノ  中道1-1羽黒
 ※アルピーノ・羽黒2日目へ

■C・Dパート
 青桐0-0VC富士吉田Jr  湯田・里垣0-1田富
 VC富士吉田Jr0-7トラベッソ  田富5-0甲府東
 青桐0-4トラベッソ  湯田・里垣4-1甲府東
 ※田富・トラベッソ2日目へ

■E・Fパート
 大里1-1北杜  石田6-1双葉  北杜2-1昭和
 双葉0-4玉穂  大里2-1昭和  石田1-2玉穂
 ※大里(抽選)・玉穂2日目へ

■G・Hパート
 池田2-0塩山  大国4-0JFC白根  塩山1-3敷島
 JFC白根0-10玉諸  池田0-3敷島  大国0-2玉諸
 ※敷島・玉諸2日目へ

■I・Jパート
 伊勢2-0牧丘  山城0-1テクニカルJr  牧丘1-2JFC竜王
 テクニカルJr1-0新紺屋朝日  伊勢2-0JFC竜王  山城6-0新紺屋朝日
 ※伊勢・テクニカルJr2日目へ

■K・Lパート
 国母0-4韮崎SSS  相川1-1竜北  韮崎SSS1-0増穂
 竜北0-0若草  国母0-1増穂  相川2-2若草
 ※韮崎SSS・相川(抽選)2日目へ

◎二次リーグ
■A~Fパート
 アルピーノ4-1トラベッソ  羽黒3-0田富  トラベッソ6-2大里
 田富0-4玉穂  アルピーノ2-0大里  羽黒2-0玉穂

■G~Lパート
 敷島1-2伊勢  玉諸2-0テクニカルJr  伊勢0-1韮崎SSS
 テクニカルJr1-1相川  敷島2-1韮崎SSS  玉諸2-0相川

◎準決勝
 FCアルピーノ2-1プレジール敷島  羽黒SSS0-2玉諸SSS

◎決勝
FCアルピーノ0-1玉諸SSS

◇優 勝 玉諸SSS
 準優勝 FCアルピーノ
 3 位 プレジール敷島 羽黒SSS   

第46回送別大会最終日結果 2017.01.16

■1回戦
 羽黒5-0新紺屋朝日  玉諸3-0相川
 東0-4大里  甲府西Jr1-0国母
 中道1-0湯田里垣  山城2-0池田
 中央Jr1-1石田(PK5-6) 大国0-5伊勢

■2回戦
 羽黒0-1玉諸 大里4-0甲府西Jr
 中道0-3山城 石田2-4伊勢

■準決勝
 玉諸0-0大里(PK4-1)  山城2-1伊勢

■決勝
 玉諸0-0山城(PK4-5)

◇優 勝 山城
 準優勝 玉諸
 3 位 大里 伊勢

第45回市長旗争奪6年生大会最終日結果 2016.12.19

■1回戦
 池田1-2石田  中道1-0甲府東
 甲府西Jr0-2中央Jr  新紺屋朝日0-6玉諸
 山城0-1羽黒  相川2-0国母
 湯田里垣14-0大国  大里1-0伊勢

■2回戦
 石田0-1中道  中央Jr0-4玉諸
 羽黒2-2相川(PK4-2) 湯田里垣1-0大里

■準決勝
 中道0-3玉諸  羽黒3-0湯田里垣

■決勝
 羽黒0-1玉諸


 優勝 玉諸
 準優勝 羽黒
 3位 中道 湯田里垣

第45回市長旗争奪5年生大会最終日結果 2016.12.19

■1回戦
 相川6-0中央Jr 中道5-0甲府西Jr
 大国0-1甲府東  国母0-0湯田里垣(PK5-4)
 青桐0-7石田  羽黒1-1大里(PK4-5)
 新紺屋朝日1-0池田 山城0-2玉諸

■2回戦
 中道1-0相川 甲府東0-3国母 
 石田1-1大里(PK5-4) 新紺屋朝日0-3玉諸

■準決勝
 中道2-0国母  石田0-1玉諸

■決勝
 中道1-2玉諸

◇優 勝 玉諸
 準優勝 中道
 3 位 国母 石田

第36回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2016.11.24

■準決勝
 山梨SSS0-1大里SSS  
 玉諸SSS1-0アルピーノ

■決勝
 大里SSS1-0玉諸SSS

◇優 勝 大里SSS
 準優勝 玉諸SSS
 3 位 山梨SSS FCアルピーノ