小学部 大会結果

第28回会長杯争奪3年生大会最終日結果 2019.11.18

■Aパート
 国母・伊勢3-5甲府西Jr  国母・伊勢0-4山城  山城10-0甲府西Jr

■Bパート
 新紺屋朝日1-5羽黒  新紺屋朝日1-4青桐  羽黒1-0青桐

■Cパート
 中道4-1相川  中道0-0湯田・里垣  相川1-4湯田・里垣

■Dパート
 玉諸4-0甲府東Jr  玉諸0-5大里  甲府東Jr 0-5大里

■準決勝
 山城4ー0羽黒   中道0ー1大里
 (Cパートの1位は同率のため抽選で決定)

■決勝
 山城0-1大里

◇優 勝 大里SSS
 準優勝 山城SSS
 3 位   羽黒SSS  中道SSS
 

第47回KOFU少年サッカーフェスティバル小学生の部最終結果 2019.08.05

第47回KOFU少年サッカーフェスティバル小学生の部最終結果

■1位パート
中道4-1リヴィエール 駒寄滝の沢1-3山梨SSS 小平0-1ムスタング

準決勝
中道2-0山梨SSS ムスタング1-2初倉

決勝
中道2-1初倉

■2位パート
パルティーレ2-2田富(PK7-6) 大里0-2北杜 小山3-0佐藤

準決勝
パルティーレ0-0北杜(PK4-5) 小山2-0羽黒

決勝
北杜0-2小山

■3位パート
スペリオール上吉田1-0湯田里垣 清水北0-3甲府西Jr 玉穂1-1山梨Jr(PK2-4)

準決勝
スペリオール上吉田1-1甲府西Jr(PK4-2) 山梨Jr0-1岡小

決勝
スペリオール上吉田0-1岡小

■4位パート
新紺屋朝日1-2常盤 テクニカルスポーツJr0-0浜田(PK5-4) JFC竜王2-1玉諸

準決勝
常盤0-0テクニカルスポーツJr(PK3-4) JFC竜王0-0(草加住吉(PK8-7)

決勝
テクニカルスポーツJr0-1JFC竜王

■5位パート
竜北1-1伊勢(PK2-4) 牧丘2-0増穂 国母1-3青桐

準決勝
伊勢1-3牧丘 青桐0-2甲府東Jr

決勝
リスカーレ牧丘0-1甲府東Jr

■6位パート
江尻0-5GP 石田0-1JFC白根 双葉0-1相川

準決勝
GP0-0JFC白根(PK5-4) 双葉1-1山城(PK2-4)

決勝
GP4-0山城
 

第47回KOFU少年サッカーフェスティバル小学生の部組合せ 2019.07.24

2日目の2位パート~6位パートの会場につきましては、
1日目終了後、ホームページに掲載致します。(PM6時頃)

第55回山梨県スポーツ少年団甲府地区サッカー大会Aチーム最終日結果 2019.07.22

■1回戦
 大里5-0山城  石田1-3甲府東Jr  相川0-4中道
 池田0-7青桐  湯田里垣4-0国母  玉諸3-1羽黒

■2回戦
 大里5-0甲府東Jr  中道4-0新紺屋朝日
 青桐0-4湯田里垣  玉諸3-0甲府西Jr

■準決勝
 大里0-6中道  湯田里垣0-1玉諸

■決勝
  玉諸0-0中道(PK4-2)

◇優 勝 玉諸SSS
 準優勝 中道セレソンSSS
  3 位  大里SSS  湯田里垣SSS

第55回山梨県スポーツ少年団甲府地区サッカー大会Bチーム最終日結果 2019.07.22

■1回戦
 山城0-4玉諸  伊勢0-0甲府西Jr(PK5-4)  甲府東Jr1-0新紺屋朝日
 大里3-1池田  国母0-5湯田里垣  青桐1-2羽黒  相川0-3中道

■2回戦
 玉諸1-0伊勢  甲府東Jr0-1大里  羽黒0-10湯田里垣  中道3-0石田

■準決勝
 玉諸2-0大里  湯田里垣1-2中道

■決勝
 玉諸1-0中道

◇優 勝 玉諸SSS
 準優勝 中道セレソンSSS
 3 位  大里SSS  湯田里垣SSS

 

第35回中沢杯争奪4年生大会 最終日結果 2019.06.18

■1回線
 青桐0-11大里  羽黒0-3甲府東Jr 新紺屋朝日0-0湯田里垣(PK1-3)
 石田0-3池田  伊勢国母0-2中道  甲府西Jr0-5相川

■2回戦
 大里2-0甲府東Jr  湯田里垣2-1山城  池田1-1中道(PK5-4)  相川0-6玉諸

■準決勝
 大里2ー0湯田里垣  池田1ー2玉諸

■決勝
 大里1-2玉諸

◇優 勝 玉諸SSS
 準優勝 大里SSS
 3 位 湯田里垣SSS  池田SSS  

【小学部】第70回市民体育大会少年の部結果 2019.05.27

北ブロック0-0南ブロック
東ブロック3-2西ブロック
西ブロック1-3南ブロック
東ブロック0-2北ブロック
南ブロック2-7東ブロック
北ブロック2-0西ブロック

1位 北ブロック
2位 東ブロック
3位 南ブロック
4位 西ブロック

第36回サッカースポーツ少年団新人大会最終日結果 2019.03.17

■準決勝
 玉諸3-0中道  北杜3-0トラベッソ

■決勝
 玉諸1-0北杜 

◇優 勝 玉諸SSS
 準優勝 北杜SSS
 3 位 中道セレソンSSS  FCトラベッソ
  • 第36回サッカースポーツ少年団新人大会
優勝 玉諸SSS

第48回送別大会最終日結果 2019.01.20

■1回戦
 山城3-1羽黒  甲府西Jr0-0玉諸(PK5-3)
 湯田里垣8-0国母  石田1-2甲府東Jr
 青桐0-2伊勢  池田2-0中道  新紺屋朝日0-4大里

■2回戦
 山城3-0甲府西Jr  湯田里垣1-1甲府東Jr(PK2-3)
 青桐0-2池田  大里1-0相川

■準決勝
 山城2-2甲府東Jr(PK3-4)  池田0-0大里(PK4-1)

■決勝
 甲府東Jr2-4池田

◇優 勝 池田SSS
 準優勝 甲府東Jr
  3 位 山城SSS  大里SSS
  • 第48回送別大会 優勝 池田SSS

第47回市長旗争奪大会Aチーム最終日結果 2018.12.16

■1回戦
 伊勢0-8大里  石田2-0湯田里垣
 新紺屋朝日3-2羽黒  相川2-2青桐(PK2-3)
 国母0-4池田  山城3-0甲府東Jr   
  中道0-0玉諸(PK7-6)

■2回戦
 大里4-0石田  新紺屋朝日1-0青桐  
 池田1-1山城(PK3-5)  中道2-0甲府西Jr

■準決勝
 大里4-0新紺屋朝日  山城1-1中道(PK5-4)

■決勝
 大里0-2山城

◆優勝 山城
 準優勝 大里
 3位 新紺屋朝日 中道  
  • 第47回市長旗争奪大会Aチーム
優勝山城SSS