小学部 大会結果
第31回会長杯争奪3年生大会 最終日結果 2023.03.05
■1回戦
大里1ー0羽黒
湯田・里垣・甲府東0-7青桐
■2回戦
中道1ー2山城
大里9-0相川・新紺屋朝日
伊勢・国母・石田0-4甲府西Jr 青桐0-6玉諸
■準決勝
山城0ー5大里 甲府西Jr0ー2玉諸
■決勝
大里4-1玉諸
◇優 勝 大里SSS
準優勝 玉諸SSS
3 位 山城SSS 甲府西Jr
大里1ー0羽黒
湯田・里垣・甲府東0-7青桐
■2回戦
中道1ー2山城
大里9-0相川・新紺屋朝日
伊勢・国母・石田0-4甲府西Jr 青桐0-6玉諸
■準決勝
山城0ー5大里 甲府西Jr0ー2玉諸
■決勝
大里4-1玉諸
◇優 勝 大里SSS
準優勝 玉諸SSS
3 位 山城SSS 甲府西Jr
第51回市長旗争奪大会Aチームの部 最終日結果 2022.12.19
■準決勝
大里0-0玉諸(PK5ー4) 中道0-1羽黒
■決勝
羽黒0-0大里(PK2-4)
◇優 勝 大里SSS
準優勝 羽黒SSS
3 位 玉諸SSS 中道セレソンSS
大里0-0玉諸(PK5ー4) 中道0-1羽黒
■決勝
羽黒0-0大里(PK2-4)
◇優 勝 大里SSS
準優勝 羽黒SSS
3 位 玉諸SSS 中道セレソンSS
第51回市長旗争奪大会Bチームの部 最終日結果 2022.12.19
■準決勝
山城5-0相川・新紺屋・朝日 大里0-1玉諸
■決勝
山城0-1玉諸
◇優 勝 玉諸SSS
準優勝 山城SSS
3 位 相川・新紺屋・朝日 大里SSS
山城5-0相川・新紺屋・朝日 大里0-1玉諸
■決勝
山城0-1玉諸
◇優 勝 玉諸SSS
準優勝 山城SSS
3 位 相川・新紺屋・朝日 大里SSS
第42回甲府市サッカー協会杯 少年の部最終日結果 2022.11.23
◇優 勝 中道セレソンサッカー少年団
準優勝 エス・ヴィエント
3 位 FCアルピーノ 山梨SSS
準優勝 エス・ヴィエント
3 位 FCアルピーノ 山梨SSS
第50回KOFU少年サッカーフェスティバル 小学生の部開催中止について 2022.07.24
8月6日、7日に予定しておりました第50回KOFU少年サッカーフェスティバル
につきましては、新型コロナウイルス感染症の感染拡大が急速に進んでおり、
さまざまな感染対策をとりながら今日まで開催を検討しておりました。
しかしながら、爆発的な感染拡大の状況を踏まえ検討した結果、主催者と
しての対応が難しいことから選手、保護者及びチームスタッフの皆さまの健康
に関しての安心・安全を考慮し、苦渋の決断ではございますが、大会を中止さ
せていただくことといたしました。
何卒ご理解の程、よろしくお願いいたします。
来年こそは、皆様方とこの大会でお会いできる事を願っています。
につきましては、新型コロナウイルス感染症の感染拡大が急速に進んでおり、
さまざまな感染対策をとりながら今日まで開催を検討しておりました。
しかしながら、爆発的な感染拡大の状況を踏まえ検討した結果、主催者と
しての対応が難しいことから選手、保護者及びチームスタッフの皆さまの健康
に関しての安心・安全を考慮し、苦渋の決断ではございますが、大会を中止さ
せていただくことといたしました。
何卒ご理解の程、よろしくお願いいたします。
来年こそは、皆様方とこの大会でお会いできる事を願っています。
第58回甲府市スポーツ少年団大会 Aチームの部 最終日結果 2022.07.17
■1回戦
大里3-0相川・新紺屋・朝日 甲府西Jr0-2中道
羽黒2-1池田 湯田・里垣0ー2伊勢・国母
甲府東3-0青桐
■2回戦
大里0ー0中道(PK6-5) 山城1-0羽黒
玉諸7-1伊勢・国母 石田0-8甲府東
■準決勝
大里1ー1山城(PK3-0) 玉諸4ー0甲府東
■決勝
大里0-4玉諸
◇優 勝 玉諸SSS
準優勝 大里SSS
3 位 山城SSS 甲府東SSS
大里3-0相川・新紺屋・朝日 甲府西Jr0-2中道
羽黒2-1池田 湯田・里垣0ー2伊勢・国母
甲府東3-0青桐
■2回戦
大里0ー0中道(PK6-5) 山城1-0羽黒
玉諸7-1伊勢・国母 石田0-8甲府東
■準決勝
大里1ー1山城(PK3-0) 玉諸4ー0甲府東
■決勝
大里0-4玉諸
◇優 勝 玉諸SSS
準優勝 大里SSS
3 位 山城SSS 甲府東SSS
第58回甲府市スポーツ少年団大会 Bチームの部 最終日結果 2022.07.17
■Aパート
相川・新紺屋・朝日1-1山城 山城0ー3大里
相川・新紺屋・朝日0-7大里
■Bパート
伊勢・国母0-4玉諸 玉諸2-0羽黒
伊勢・国母0-1羽黒
■Cパート
甲府西Jr 0-1青桐 東・湯田・里垣1-0石田
中道2-0甲府西Jr 青桐3-0東・湯田・里垣
石田0-4中道
■準決勝
大里0-0青桐(PK3-2) 玉諸0-0中道(PK3-4)
■決勝
大里2-0中道
◇優 勝 大里SSS
準優勝 中道セレソンSSS
3 位 青桐SSS 玉諸SSS
相川・新紺屋・朝日1-1山城 山城0ー3大里
相川・新紺屋・朝日0-7大里
■Bパート
伊勢・国母0-4玉諸 玉諸2-0羽黒
伊勢・国母0-1羽黒
■Cパート
甲府西Jr 0-1青桐 東・湯田・里垣1-0石田
中道2-0甲府西Jr 青桐3-0東・湯田・里垣
石田0-4中道
■準決勝
大里0-0青桐(PK3-2) 玉諸0-0中道(PK3-4)
■決勝
大里2-0中道
◇優 勝 大里SSS
準優勝 中道セレソンSSS
3 位 青桐SSS 玉諸SSS