小学部 大会結果

第46回山梨県スポーツ少年団甲府地区サッカー大会結果 2010.07.04

■Aチームの部

◆1回戦
 山城4-0新田  石田1-1池田  青桐1-3湯田  羽黒1-0国母
              PK3-4
 貢川0-2新紺屋朝日 伊勢0-10大国 相川1-8大里
◆2回戦
 玉諸0-2山城  舞鶴0-2池田  里垣0-3千塚
 東2-1新紺屋朝日 大国2-0中道 中央Jr0-3大里
◆3回戦
 山城0-1湯田  池田1-1羽黒  東2-1千塚  大国1-6大里
              PK4-2
◆準決勝
 東 - 大里  湯田2-3池田
 (東不戦勝)
◆決勝
 東1-0池田

 優勝 東  準優勝 池田  3位 湯田 大里

■Bチームの部
◆1回戦
 里垣-大国   玉諸-伊勢   羽黒0-0新紺屋朝日
 (里垣不戦勝) (玉諸不戦勝)    PK4-2
 石田0-1千塚  新田1-2相川
◆2回戦
 中道2-0青桐  山城5-0里垣  大里1-1玉諸  羽黒6-1中央Jr  
                        PK2-1
 池田0-0東   湯田1-2舞鶴  貢川0-2千塚  国母4-0相川
   PK7-6
◆3回戦
 山城2-0中道  大里0-0羽黒  千塚0-2池田  国母1-1舞鶴
              PK5-4               PK2-4
◆準決勝 
 山城15-0大里   池田0-0舞鶴
               (PK5-3)
◆決勝
 山城2-1池田

 優勝 山城  準優勝 池田  3位 大里 舞鶴

   
 

第26回中沢杯争奪4年生大会1日目結果 2010.06.23

◆1回戦
 新田0-2国母
 湯田0-4東
 伊勢0-9玉諸
 石田0-1羽黒
 大里0-6池田
◆2回戦
 大国0-1山城  舞鶴0-3貢川
 中道0-3青桐  新紺屋朝日0-5玉諸
 相川0-0国母  千塚0-6羽黒
   5 PK 4
 里垣1-4東   中央Jr0-5池田
          
◆3回戦
 相川0-2山城  玉諸9-1貢川
  東3-0青桐  羽黒0-2池田

甲府市サッカー協会創立40周年記念大会 2010.02.10

実施日:2010年2月7日(日)
会場:緑ヶ丘陸上競技場・羽黒小・富士川小・朝日小

Aリーグ
Bリーグ
里垣0-1
大国湯田2-1
舞鶴
里垣1-5
貢川舞鶴1-1
玉諸
大国2-0
貢川湯田2-0
玉諸
<優勝>大国
<優勝>湯田


Cリーグ
Dリーグ
千塚1-0
中央Jr.中道4-0
新田
中央Jr.10-0
伊勢中道1-0
相川
千塚8-1
伊勢相川7-0
新田
<優勝>千塚
<優勝>中道


Eリーグ
Fリーグ
国母0-0
石田青桐1-0
山城
新紺屋・朝日2-1
国母2-0
青桐
石田4-1
新紺屋・朝日山城0-0
<優勝>石田
<優勝>


Gリーグ

大里0-7
池田
大里0-4
羽黒
池田2-0
羽黒
<優勝>池田

第39回送別サッカー大会 結果 2010.01.18

【1回戦】

山城2-0
大国池田3-0
国母
青桐2-0
玉諸貢川0-3
相川
中央Jr.1-0
舞鶴

【2回戦】

大里1-1
PK4-3
里垣石田2-0
山城
池田5-0
新田青桐1-0
中道
新紺屋朝日1-1
PK1-3
羽黒12-0
伊勢
湯田0-0
PK5-4
相川千塚0-2
中央Jr.

【準々決勝】

石田2-1
大里青桐2-1
池田
湯田0-3
中央Jr.0-7
羽黒

【準決勝】

石田1-0
青桐1-1
PK3-4
羽黒

【決勝】

石田0-4
羽黒


<優勝> 羽黒
<準優勝>石田
<第3位>青桐・東

第38回市長旗争奪ジュニアサッカー大会 2009.12.10

◆実施日 12月6日、20日 ◆場所 富士川小G、緑ヶ丘競技場

<Aチーム>
【1回戦】

貢 川0-4
青 桐 東 3-0
里 垣
羽 黒1-0
大 里湯 田2-1
新紺屋・朝日
大 国0-4
池 田  
 


【2回戦】

中央Jr.2-0
伊 勢青 桐3-0
玉 諸
 東 3-0
国 母千 塚0-2
羽 黒
中 道0-3
 
山 城新 田0-10
 
石 田
相 川0-0
PK3-2
湯 田舞 鶴0-2
 
池 田


【準々決勝】

青 桐2-0
中央Jr. 東 1-4
羽 黒
相 川1-4
山 城池 田1-0
石 田

【準決勝】

青 桐1-0
羽 黒山 城0-2
池 田

【決勝】

青 桐0-4
池 田

<優 勝>池田
<準優勝>青桐
<第3位>羽黒 山城






<Bチーム>
【1回戦】

舞 鶴0-0
PK4-2
里 垣貢 川0-2
相 川
新紺屋・朝日2-1
大 国大 里9-0
青桐
伊 勢0-2
玉 諸  
 


【2回戦】

0-0
PK3-1
中央Jr.舞 鶴1-0
千 塚
羽 黒3-0
相 川新 田0-1
新紺屋・朝日
中 道1-1
PK5-3
池 田国 母不戦勝
湯田
石 田0-2
大 里山 城7-0
 
玉 諸

【準々決勝】

舞 鶴2-3
東 羽 黒0-1
新紺屋・朝日
中 道2-0
大 里山 城1-1
PK5-3
国 母

【準決勝】

 東 4-0
新紺屋・朝日中 道0-4
山 城

【決勝】

 東 1-3
山 城

<優 勝>山城
<準優勝>東
<第3位>新紺屋・朝日 中道

第18回会長杯争奪3年生大会 2009.11.27

◆実施日 11月8日、15日 ◆場所 朝日小G、富士川小G

【1回戦】


相 川11-0
舞 鶴貢 川0-0
PK4-5
国 母
東 2-1
大 国石 田0-3
池 田FC


【2回戦】


中 央3-0
千 塚国 母1-0
伊 勢
山 城2-0
新 田相 川1-0
羽 黒
玉 諸5-0
東 里 垣0-1
中 道
湯 田0-10
池 田大 里0-3
新紺屋・朝日
・青桐

【準々決勝】


相 川3-1
山 城国 母0-1
中 央
玉 諸6-0
中 道池 田7-0
新紺屋・朝日
・青桐

【準決勝】


玉 諸1-1
PK3-2
池 田相 川11-0
中 央

【決勝】


玉 諸4-5
相 川


<優 勝>玉諸
<準優勝>相川
<第3位>池田・中央Jr

第3回山梨県トラック協会杯兼第29回甲府市サッカー協会杯大会(少年の部) 2009.11.14

【1回戦】


山梨2-0
??
双葉若草0-0
PK4-3??
中道
ヴァリエ都留不戦勝
??
身延甲府東4-0
??
忍野
山城0-0
PK8-7??
増穂国母2-0
??
田富
北杜FC3-1
??
山中湖リヴィエール2-1
??
青桐
石和5-1
??
エスパッソ白根羽黒不戦勝
??
下和田
池田5-0
??
竜王SC大国不戦勝
??
南部
JFC白根不戦勝
??
モナークスJr.湯田3-0
??
都留VMC
エルフシュリット一宮3-1
??
竜北舞鶴1-1
PK4-3??
スペリオール上吉田
石田1-0
??
ヴォルケーノ富士吉田昭和2-1
??
貢川
甘利2-0
??
山梨Jr.白根源4-1
??
玉諸
中央Jr.0-0
PK4-3??
ヴォルケーノひがし韮崎東5-1
??
敷島
都留エイブル不戦勝
??
新紺屋朝日トラベッソ1-0
??
八代
八田1-0
??
大里アルピーノ4-1
??
ふじかめ
千塚2-0
??
塩山釜水1-0
??
コモア


【2回戦】


山梨1-0
??
若草ヴァリエ都留1-0
??
里垣
甲府東3-2
??
山城国母1-0
??
北杜FC
石和1-1
PK3-2??
リヴィエール羽黒1-1
PK3-1??
池田
大国1-1
PK3-2??
JFC白根湯田7-0
??
新田
エルフシュリット一宮4-1
??
玉穂石田1-0
??
舞鶴
昭和4-0
??
甘利白根源4-2
??
中央Jr.
韮崎東4-0
??
都留エイブル八田2-1
??
トラベッソ
アルピーノ2-0
??
千塚釜水4-0
??
伊勢


【3回戦】


山梨1-0
ヴァリエ都留甲府東0-0
PK5-3
国母
石和0-0
PK9-8
羽黒大国1-0
湯田
石田1-0
エルフシュリット一宮白根源1-0
昭和
八田1-1
PK5-3
韮崎東アルピーノ2-0
釜水


【準々決勝】


甲府東3-1
山梨大国1-0
石和
石田1-0
白根源アルピーノ1-1
PK4-2
八田

【準決勝】


アルピーノ1-0
石田大国不戦勝
甲府東

【決勝】


アルピーノ4-2
大国  
 

第37回山日YBS杯・第22回東京電力杯少年サッカーフェスティバル  2009.08.06

2009 第37回山日YBS杯・第22回東京電力杯
少年サッカーフェスティバル 組合せ一覧

日程:8月7日(金)・8日(土)・9日(日)
会場:甲府市緑が丘サッカー場他

試合方法/第1日目 予選リーグ(3チーム)
        第2日目 順位トーナメント
        第3日目 準決勝・決勝(各順位別)

AパートBパートCパートDパートEパートFパートGパートHパート
1草加住吉4ヴィヴァイオ船橋7小山FC10浜松佐藤13白百合16GP19原FC22小平
2石田5甘利8白根JFC11FCアルピーノ14大里17岡小20田富23池田
3里垣FC6羽黒9玉諸12国母15新田18伊勢21双葉24山城
羽黒小グラウンド国母小グラウンド伊勢小グラウンド東下条グラウンド
2日目・羽黒小グラウンド2日目・伊勢小グラウンド
IパートJパートKパートLパートMパートNパートOパートPパート
25常盤28町田31麻機34ムスタング37聖隷40元八43初倉46駒形
26釜水29新紺屋朝日32トラベッソ35FCジョカーレ(北新)38JFC青桐41竜王SC44韮崎東47増穂SC
27貢川30湯田33相川36甲府東39千塚42大国0145敷島48富士川
貢川小グラウンド東小グラウンド大国小グラウンド富士川小グラウンド
2日目・貢川小グラウンド2日目・富士川小グラウンド

第45回山梨県スポーツ少年団甲府地区サッカー大会 2009.07.07

◆実施日 7月5日・12日・19日(富士川小G・東下条G・伊勢小・朝日小G)

●Aチーム
【1回戦】(7月5日)
国母 1-0 湯田   新紺屋・朝日 1-0 里垣
青桐 2-0 貢川   
石田 3-1 千塚   羽黒 1-0 大国

【2回戦】(7月5日)
大里 1-0 玉諸   池田 3-2 国母
舞鶴 1-0 新紺屋・朝日   中央Jr. 0-2 青桐
東[不戦勝] 中道   伊勢 0-4 新田
相川 0-2 石田   山城 0-0 羽黒
                (PK4-5)

【準々決勝】(7月5日)
池田 3-0 大里   舞鶴 0-4 青桐
東  0-0 石田   新田 0-5 羽黒
 (PK2-4)


【準決勝】(7月19日)
池田 3-0 青桐   羽黒 0-1 石田


【決勝】(7月19日)
池田 1-1 石田
  (PK5-3)

<優 勝>池田
<準優勝>石田
<第3位>青桐 羽黒



●Bチーム
【1回戦】(7月12日)
池田 4-1 中道   大国 1-2 大里
舞鶴 0-0 国母   玉諸 2-0 石田
 (PK5-3)
里垣 0-0 羽黒
 (PK4-2)

【2回戦】(7月12日)
伊勢 0-6 新田   山城 4-0 池田
貢川 0-2 大里   中央Jr 0-0 舞鶴
                 (PK1-3)
新紺屋・朝日 5-0 相川   湯田 1-0 青桐
玉諸 2-1 千塚   東  2-0 里垣

【3回戦】(7月12日)
山城 8-0 新田   大里 3-0 舞鶴
湯田 1-6 東    新紺屋・朝日 0-3 玉諸


【準決勝】(7月19日)
山城 1-0 大里   玉諸 1-0 東


【決勝】(7月19日)
山城 2-0 玉諸

<優 勝>山城
<準優勝>玉諸
<第3位>大里 東

第25回 中沢杯争奪4年生大会 2009.06.30

◆実施日:6月21日、28日 会場:富士川小G、玉諸公園G

*1回戦(6/21)
千塚 5-0 新田   国母 3-0 大国
大里 2-1 貢川   
伊勢 0-2 新紺屋・朝日
里垣 2-0 池田

*2回戦(6/21)
羽黒 3-0 相川   山城 2-0 千塚
国母 6-1 青桐   大里 1-1 中央Jr.
            (PK4-3)
石田 0-0 新紺屋・朝日
 (PK4-2)
中道 0-2 東
舞鶴 5-0 里垣   湯田 0-1 玉諸


*3回戦(6/21)
羽黒 0-0 山城   国母 2-0 大里   
(PK3-1)
石田 0-3 東   舞鶴 1-0 玉諸


*準決勝(6/28)
羽黒 2-0 国母   東 1-1 舞鶴
              (PK3-2)

*決勝(6/28)
羽黒 2-0 東

<優勝> 羽黒
<準優勝> 東
<第3位> 国母 舞鶴