小学部 大会結果

第2回山梨県トラック協会杯兼第28回甲府市サッカー協会杯 2008.11.24

【1回戦】

JFC白根5-0都留VMC   貢川1-0白根源
釜水2-1VCひがし   千塚2-0山梨Jr
竜北2-0須玉   VCふじかめ2-1 石田
八代3-0湯田   里垣4-2アルピーノ
下和田(不戦勝)---高根   若草1-0新田
舞鶴1-0明野   山梨1-1エスパッソ白根
             (PK5-4)
塩山1-0中道セレソン   八田1-1大里
                 (PK4-2)
増穂0-0青桐   双葉7-0石和
(PK4-3)
忍野1-1羽黒   国母2-0コモア
(PK3-2)
玉諸9-0南部   ヴァリエ都留1-0長坂
敷島1-1大国   山城2-0都留エイブル
(PK7-6)
相川1-0身延   VC富士吉田8-0玉穂
甘利2-2スペリオール上吉田   伊勢3-1モナークス富浜
(PK5-3)
東3-1山中湖   韮崎東5-0昭和
リヴィエール2-0田富   中央Jr3-0竜王SC


【2回戦】

JFC白根2-0貢川   釜水1-0新紺屋朝日
千塚3-1竜北   VCふじかめ3-1八代
里垣2-1下和田   池田1-0若草
山梨2-0舞鶴   塩山1-0八田
双葉1-0増穂   国母0-0忍野
         (PK4-3)
玉諸1-1ヴァリエ都留   山城1-0敷島
(PK7-6)
VC富士吉田6-1相川   甘利3-1伊勢
韮崎東1-1東   リヴィエール3-1
(PK4-3)


【3回戦】

JFC白根3-0釜水   VCふじかめ0-0千塚
           (PK4-3)
池田3-0里垣   山梨0-0塩山
           (PK3-2)
双葉2-0国母   玉諸3-0山城
VC富士吉田3-1甘利   リヴィエール1-0韮崎東

【準々決勝】

JFC白根0-0VCふじかめ   池田1-1山梨
 (PK4-3)
双葉2-0玉諸   リヴィエール2-0VC富士吉田


【準決勝】

池田2-0JFC白根   リヴィーエール1-0双葉


【決勝】

池田1-1リヴィエール
(PK4-2)

<優勝>池田
<準優勝>リヴィエール
<第3位>JFC白根 双葉

第44回山梨県スポーツ少年団甲府地区サッカー大会 2008.08.11

実施 7月6日・13日・20日(富士川小G・湯田小G・緑ヶ丘G)

【Aチーム】

(1回戦)
伊勢0-2国母
青桐0-0玉諸
PK1-3
山城1-1中道
PK2-4

石田0-3千塚
相川0-0池田
PK4-5
***************

(2回戦)
中央Jr1-1舞鶴
 PK4-5
大国0-1国母
貢川0-5玉諸
東 0-0中道
PK4-2

羽黒3-0新紺屋・朝日
新田0-5里垣
湯田0-8千塚
大里0-0池田
PK4-5
***************

(3回戦)
国母2-2舞鶴
PK2-3
玉諸2-1東
千塚1-0羽黒
池田2-1里垣
***************

(準決勝)
舞鶴1-2玉諸
千塚0-0池田
PK4-5
***************

(決勝)
玉諸1-2池田
***************
優勝:池田 準優勝:玉諸 第3位:舞鶴・千塚


【Bチーム】

(1回戦)
山城1-1大里
PK4-1
石田0-0相川
PK4-3
青桐2-1舞鶴

伊勢13-0国母
東0-1新紺屋・朝日
***************

(2回戦)
中央Jr1-0里垣
中道0-3山城
大国3-0石田
新田0-5青桐
湯田0-1国母
羽黒4-0千塚
玉諸0-1新紺屋・朝日
貢川2-2池田
PK6-5
***************

(3回戦)
山城5-0中央Jr
大国1-1青桐
PK5-4
国母2-0羽黒
新紺屋・朝日0-0貢川
    PK2-3
***************

(準決勝)
山城2-0大国
国母0-1貢川
***************

(決勝)
山城0-1貢川
***************
優勝:貢川 準優勝:山城 第3位:大国・国母

第24回 中沢杯争奪4年生大会 2008.08.04

実施日 6月15日富士川小・玉諸公園、6月22日玉諸公園
*****************************
(1回戦)
相川 1-2 里垣
国母 2-0 大国
新紺屋・朝日0-4大里
石田 0-4 中道
*****************************
(2回戦)
千塚 5-1 伊勢
中央J0-2 舞鶴
里垣 0-5 山城
国母 1-0 羽黒

池田 1-3 玉諸
東  6-0 貢川
湯田 0-6 大里
新田 1-1 中道
  PK4-5
*****************************

(3回戦)
千塚 0-3 山城
舞鶴 0-2 国母
玉諸 0-1 大里
東  2-0 中道
*****************************

(準決勝)
国母 1-2 山城
東  0-1 大里
*****************************

(決勝)
山城 1-1 大里
  PK4-3
*****************************
優勝:山城
準優勝:大里
第3位:東・国母

2008スポーツ少年団新人大会(3月16日~3月23日) 2008.04.19

◆準決勝
  池 田 3-0 FCアルピーノ
  大 里 0-0 国 母
    (PK4-2)
◆決勝
   池田 1-0 大里

   1位 池田
   2位 大里
   3位 国母
      FCアルピーノ

第37回送別大会(部会大会) 2008.01.20

(1月20日 大里小グラウンド)

1位 大里サッカースポーツ少年団
2位 玉諸サッカースポーツ少年団
3位 湯田サッカースポーツ少年団
3位 国母サッカースポーツ少年団

第36回市長旗杯争奪ジュニアサッカー大会 2007.12.16

<Aチーム>
(12月9日 富士川小グラウンド・伊勢小、12月16日 池田小)
◆準決勝
池田1-0山城
千塚1-0貢川

◆決勝
池田2-0千塚

1位 池田
2位 千塚
3位 貢川
   山城

<Bチーム>
(12月2日 湯田小 12月16日 池田小)
◆準決勝
千塚1-0羽黒
池田1-0中央Jr.

◆決勝
千塚0-0池田
(PK4-1)

1位 千塚
2位 池田
3位 羽黒
   中央Jr.

第1回山梨県トラック協会杯サッカー大会 2007.11.25

小学部(甲府・小瀬補助競技場)
<準決勝>
大里0―0上野原
(PK4-2)

中央Jr.1―0山城

<決勝>
大里2―0中央Jr.