小学部 大会結果

第39回送別サッカー大会 結果 2010.01.18

【1回戦】

山城2-0
大国池田3-0
国母
青桐2-0
玉諸貢川0-3
相川
中央Jr.1-0
舞鶴

【2回戦】

大里1-1
PK4-3
里垣石田2-0
山城
池田5-0
新田青桐1-0
中道
新紺屋朝日1-1
PK1-3
羽黒12-0
伊勢
湯田0-0
PK5-4
相川千塚0-2
中央Jr.

【準々決勝】

石田2-1
大里青桐2-1
池田
湯田0-3
中央Jr.0-7
羽黒

【準決勝】

石田1-0
青桐1-1
PK3-4
羽黒

【決勝】

石田0-4
羽黒


<優勝> 羽黒
<準優勝>石田
<第3位>青桐・東

第38回市長旗争奪ジュニアサッカー大会 2009.12.10

◆実施日 12月6日、20日 ◆場所 富士川小G、緑ヶ丘競技場

<Aチーム>
【1回戦】

貢 川0-4
青 桐 東 3-0
里 垣
羽 黒1-0
大 里湯 田2-1
新紺屋・朝日
大 国0-4
池 田  
 


【2回戦】

中央Jr.2-0
伊 勢青 桐3-0
玉 諸
 東 3-0
国 母千 塚0-2
羽 黒
中 道0-3
 
山 城新 田0-10
 
石 田
相 川0-0
PK3-2
湯 田舞 鶴0-2
 
池 田


【準々決勝】

青 桐2-0
中央Jr. 東 1-4
羽 黒
相 川1-4
山 城池 田1-0
石 田

【準決勝】

青 桐1-0
羽 黒山 城0-2
池 田

【決勝】

青 桐0-4
池 田

<優 勝>池田
<準優勝>青桐
<第3位>羽黒 山城






<Bチーム>
【1回戦】

舞 鶴0-0
PK4-2
里 垣貢 川0-2
相 川
新紺屋・朝日2-1
大 国大 里9-0
青桐
伊 勢0-2
玉 諸  
 


【2回戦】

0-0
PK3-1
中央Jr.舞 鶴1-0
千 塚
羽 黒3-0
相 川新 田0-1
新紺屋・朝日
中 道1-1
PK5-3
池 田国 母不戦勝
湯田
石 田0-2
大 里山 城7-0
 
玉 諸

【準々決勝】

舞 鶴2-3
東 羽 黒0-1
新紺屋・朝日
中 道2-0
大 里山 城1-1
PK5-3
国 母

【準決勝】

 東 4-0
新紺屋・朝日中 道0-4
山 城

【決勝】

 東 1-3
山 城

<優 勝>山城
<準優勝>東
<第3位>新紺屋・朝日 中道

第18回会長杯争奪3年生大会 2009.11.27

◆実施日 11月8日、15日 ◆場所 朝日小G、富士川小G

【1回戦】


相 川11-0
舞 鶴貢 川0-0
PK4-5
国 母
東 2-1
大 国石 田0-3
池 田FC


【2回戦】


中 央3-0
千 塚国 母1-0
伊 勢
山 城2-0
新 田相 川1-0
羽 黒
玉 諸5-0
東 里 垣0-1
中 道
湯 田0-10
池 田大 里0-3
新紺屋・朝日
・青桐

【準々決勝】


相 川3-1
山 城国 母0-1
中 央
玉 諸6-0
中 道池 田7-0
新紺屋・朝日
・青桐

【準決勝】


玉 諸1-1
PK3-2
池 田相 川11-0
中 央

【決勝】


玉 諸4-5
相 川


<優 勝>玉諸
<準優勝>相川
<第3位>池田・中央Jr

第3回山梨県トラック協会杯兼第29回甲府市サッカー協会杯大会(少年の部) 2009.11.14

【1回戦】


山梨2-0
??
双葉若草0-0
PK4-3??
中道
ヴァリエ都留不戦勝
??
身延甲府東4-0
??
忍野
山城0-0
PK8-7??
増穂国母2-0
??
田富
北杜FC3-1
??
山中湖リヴィエール2-1
??
青桐
石和5-1
??
エスパッソ白根羽黒不戦勝
??
下和田
池田5-0
??
竜王SC大国不戦勝
??
南部
JFC白根不戦勝
??
モナークスJr.湯田3-0
??
都留VMC
エルフシュリット一宮3-1
??
竜北舞鶴1-1
PK4-3??
スペリオール上吉田
石田1-0
??
ヴォルケーノ富士吉田昭和2-1
??
貢川
甘利2-0
??
山梨Jr.白根源4-1
??
玉諸
中央Jr.0-0
PK4-3??
ヴォルケーノひがし韮崎東5-1
??
敷島
都留エイブル不戦勝
??
新紺屋朝日トラベッソ1-0
??
八代
八田1-0
??
大里アルピーノ4-1
??
ふじかめ
千塚2-0
??
塩山釜水1-0
??
コモア


【2回戦】


山梨1-0
??
若草ヴァリエ都留1-0
??
里垣
甲府東3-2
??
山城国母1-0
??
北杜FC
石和1-1
PK3-2??
リヴィエール羽黒1-1
PK3-1??
池田
大国1-1
PK3-2??
JFC白根湯田7-0
??
新田
エルフシュリット一宮4-1
??
玉穂石田1-0
??
舞鶴
昭和4-0
??
甘利白根源4-2
??
中央Jr.
韮崎東4-0
??
都留エイブル八田2-1
??
トラベッソ
アルピーノ2-0
??
千塚釜水4-0
??
伊勢


【3回戦】


山梨1-0
ヴァリエ都留甲府東0-0
PK5-3
国母
石和0-0
PK9-8
羽黒大国1-0
湯田
石田1-0
エルフシュリット一宮白根源1-0
昭和
八田1-1
PK5-3
韮崎東アルピーノ2-0
釜水


【準々決勝】


甲府東3-1
山梨大国1-0
石和
石田1-0
白根源アルピーノ1-1
PK4-2
八田

【準決勝】


アルピーノ1-0
石田大国不戦勝
甲府東

【決勝】


アルピーノ4-2
大国  
 

第37回山日YBS杯・第22回東京電力杯少年サッカーフェスティバル  2009.08.06

2009 第37回山日YBS杯・第22回東京電力杯
少年サッカーフェスティバル 組合せ一覧

日程:8月7日(金)・8日(土)・9日(日)
会場:甲府市緑が丘サッカー場他

試合方法/第1日目 予選リーグ(3チーム)
        第2日目 順位トーナメント
        第3日目 準決勝・決勝(各順位別)

AパートBパートCパートDパートEパートFパートGパートHパート
1草加住吉4ヴィヴァイオ船橋7小山FC10浜松佐藤13白百合16GP19原FC22小平
2石田5甘利8白根JFC11FCアルピーノ14大里17岡小20田富23池田
3里垣FC6羽黒9玉諸12国母15新田18伊勢21双葉24山城
羽黒小グラウンド国母小グラウンド伊勢小グラウンド東下条グラウンド
2日目・羽黒小グラウンド2日目・伊勢小グラウンド
IパートJパートKパートLパートMパートNパートOパートPパート
25常盤28町田31麻機34ムスタング37聖隷40元八43初倉46駒形
26釜水29新紺屋朝日32トラベッソ35FCジョカーレ(北新)38JFC青桐41竜王SC44韮崎東47増穂SC
27貢川30湯田33相川36甲府東39千塚42大国0145敷島48富士川
貢川小グラウンド東小グラウンド大国小グラウンド富士川小グラウンド
2日目・貢川小グラウンド2日目・富士川小グラウンド

第45回山梨県スポーツ少年団甲府地区サッカー大会 2009.07.07

◆実施日 7月5日・12日・19日(富士川小G・東下条G・伊勢小・朝日小G)

●Aチーム
【1回戦】(7月5日)
国母 1-0 湯田   新紺屋・朝日 1-0 里垣
青桐 2-0 貢川   
石田 3-1 千塚   羽黒 1-0 大国

【2回戦】(7月5日)
大里 1-0 玉諸   池田 3-2 国母
舞鶴 1-0 新紺屋・朝日   中央Jr. 0-2 青桐
東[不戦勝] 中道   伊勢 0-4 新田
相川 0-2 石田   山城 0-0 羽黒
                (PK4-5)

【準々決勝】(7月5日)
池田 3-0 大里   舞鶴 0-4 青桐
東  0-0 石田   新田 0-5 羽黒
 (PK2-4)


【準決勝】(7月19日)
池田 3-0 青桐   羽黒 0-1 石田


【決勝】(7月19日)
池田 1-1 石田
  (PK5-3)

<優 勝>池田
<準優勝>石田
<第3位>青桐 羽黒



●Bチーム
【1回戦】(7月12日)
池田 4-1 中道   大国 1-2 大里
舞鶴 0-0 国母   玉諸 2-0 石田
 (PK5-3)
里垣 0-0 羽黒
 (PK4-2)

【2回戦】(7月12日)
伊勢 0-6 新田   山城 4-0 池田
貢川 0-2 大里   中央Jr 0-0 舞鶴
                 (PK1-3)
新紺屋・朝日 5-0 相川   湯田 1-0 青桐
玉諸 2-1 千塚   東  2-0 里垣

【3回戦】(7月12日)
山城 8-0 新田   大里 3-0 舞鶴
湯田 1-6 東    新紺屋・朝日 0-3 玉諸


【準決勝】(7月19日)
山城 1-0 大里   玉諸 1-0 東


【決勝】(7月19日)
山城 2-0 玉諸

<優 勝>山城
<準優勝>玉諸
<第3位>大里 東

第25回 中沢杯争奪4年生大会 2009.06.30

◆実施日:6月21日、28日 会場:富士川小G、玉諸公園G

*1回戦(6/21)
千塚 5-0 新田   国母 3-0 大国
大里 2-1 貢川   
伊勢 0-2 新紺屋・朝日
里垣 2-0 池田

*2回戦(6/21)
羽黒 3-0 相川   山城 2-0 千塚
国母 6-1 青桐   大里 1-1 中央Jr.
            (PK4-3)
石田 0-0 新紺屋・朝日
 (PK4-2)
中道 0-2 東
舞鶴 5-0 里垣   湯田 0-1 玉諸


*3回戦(6/21)
羽黒 0-0 山城   国母 2-0 大里   
(PK3-1)
石田 0-3 東   舞鶴 1-0 玉諸


*準決勝(6/28)
羽黒 2-0 国母   東 1-1 舞鶴
              (PK3-2)

*決勝(6/28)
羽黒 2-0 東

<優勝> 羽黒
<準優勝> 東
<第3位> 国母 舞鶴

2009サッカースポーツ少年団新人大会 2009.03.17

1日目(3月8日)
●予選リーグ(新田小G・山城小G・伊勢小G・大国小G・大里小G・羽黒小G・国母小G・富士川小G)

<新田小会場>
 第1試合 玉諸 0-0 八田   第2試合 若草 1-0 長坂
 第3試合 玉諸 2-0 新田   第4試合 若草 0-9 東
 第5試合 八田 7-0 新田   第6試合 長坂 0-7 東
 決勝トーナメント進出:八田 東

<山城小会場>
 第1試合 アルピーノ 3-2 湯田   第2試合 須玉・明野A 0-2 白根源
 第3試合 アルピーノ 4-0 山中湖  第4試合 須玉・明野A 1-5 山城
 第5試合 湯  田  4-1 山中湖  第6試合 白 根 源   1-0 山城
 決勝トーナメント進出:FCアルピーノ 白根源

<伊勢小会場>
 第1試合 須玉B 3-0  竜北   第2試合 池田 10-0 ボルケーノ
 第3試合 須玉B 12-0 伊勢   第4試合 池田 2-1 相川
 第5試合 竜北  5-0  伊勢   第6試合 ボルケーノ 1-2 相川
 決勝トーナメント進出:須玉B 池田

<大国小会場>
 第1試合 千塚 3-0  田富      第2試合 昭和 5-1 甘利
 第3試合 千塚 0-2 スペリオール   第4試合 昭和 1-1 大国
 第5試合 田富 0-6 スペリオール   第6試合 甘利 0-3 大国
 決勝トーナメント進出:スペリオール上吉田 昭和

<大里小会場>
 第1試合 双葉 0-3  石田       第2試合 増穂SC 4-1 貢川
 第3試合 双葉 0-2 VCふじかわ   第4試合 増穂SC 1-1 大里
 第5試合 石田 9-0 VCふじかわ   第6試合 貢川   0-4 大里
 決勝トーナメント進出:石田 大里

<羽黒小会場>
 第1試合 韮崎東    12-0 エスパッソ白根  第2試合 羽黒 8-0 VCひがし
 第3試合 韮崎東    9-0 中道        第4試合 羽黒 2-1 舞鶴
 第5試合 エスパッソ白根 2-1 中道       第6試合 VCひがし 0-8 舞鶴
 決勝トーナメント進出:韮崎東 羽黒

<新田小会場>
 第1試合 里垣 0-1 敷島   第2試合 身延 0-0 八代
 第3試合 里垣 2-0 高根   第4試合 身延 0-0 国母
 第5試合 敷島 3-0 高根   第6試合 八代 0-1 国母
 決勝トーナメント進出:敷島 国母

<富士川小会場>
 第1試合 新朝  1-1 竜王SC   第2試合 釜水 0-5 山梨
 第3試合 青桐  3-0 トラベッソ   第4試合 新朝 0-0 中央Jr
 第5試合 釜水  0-0 青桐    第6試合 山梨 0-5 トラベッソ
 第7試合 竜王SC 0-0 中央Jr   第8試合 釜水 0-9 トラベッソ
 第9試合 山梨  3-2 青桐
 決勝トーナメント進出:新朝 トラベッソ

<新田小会場>
 第1試合 玉諸 0-0 八田   第2試合 若草 1-0 長坂
 第3試合 玉諸 2-0 新田   第4試合 若草 0-9 東
 第5試合 八田 7-0 新田   第6試合 長坂 0-7 東
 決勝トーナメント進出:八田 東

2日目(3月15日)
●決勝トーナメント(東下条G・朝日小G)
<東下条G会場>
 □1回戦
 八田 0-3 東     FCアルピーノ 1-1 白根源
                      PK4-1
 須玉・明野B 2-3 池田  スペリオール上 0-1 昭和

 □2回戦
 東 1-0 アルピーノ  池田 2-0 昭和

<朝日小G会場>
 □1回戦
 石田 2-0 大里   韮崎東 2-0 羽黒
 敷島 2-1 国母   新朝  0-8 トラベッソ
 
 □2回戦
 石田 0-0 韮崎東  敷島 0-4 トラベッソ
    PK3-2 

3日目(3月22日)
 □準決勝
  東 1-2 池田   石田 1-1 トラベッソ
                 PK3-5

 □決勝
  池田 2-0 トラベッソ


 <優勝>  池田
 <準優勝> トラベッソ
 <3位>   甲府東 石田

甲府市サッカースポ少部会大会(第38回送別サッカー大会) 2009.01.31

実施日 2009年1月18日・25日 緑ヶ丘競技場・湯田小G

【1回戦】
石田 2-0 新田  玉諸 1-0 大里
里垣 1-0 伊勢  国母 4-0 新紺屋・朝日
山城 1-0 千塚

【2回戦】
中央Jr. 1-3 池田  石田 1-1 青桐
            (PK4-2)
貢川 0-1 玉諸  東 1-0 里垣
舞鶴 1-1 中道  大国 2-0 湯田
 (PK3-4)
相川 1-1 国母  羽黒 0-2 山城
 (PK2-4)

【3回戦】
石田 1-5 池田  玉諸 1-1 東
           (PK3-2)
国母 0-1 中道  山城 0-1 大国

【準決勝】
池田 1-0 東  中道 0-3 大国

【決勝】
池田 5-0 大国


<優勝> 池田
<準優勝>大国
<3位> 東、中道

第37回市長旗杯争奪ジュニアサッカー大会 2008.12.26

実施日:平成20年12月21日・23日
会 場:富士川小G・緑ヶ丘競技場

【6年生大会】
<1回戦>
中道 0-2 大里    新紺屋・朝日 0-4 石田
大国 0-0 伊勢    里垣 0-1 相川
青桐(不戦勝)  玉諸

<2回戦>
国母 1-0 中央Jr.   池田 3-1 大里
新田 0-0 石田    貢川 1-0 青桐
  PK2-3
羽黒 3-2 舞鶴    湯田 0-3 東
千塚 6-0 大国    山城 2-1 相川

<3回戦>
池田 2-1 国母    石田 0-2 貢川
千塚 0-0 羽黒    山城 1-1 東
  PK3-2          PK3-4

<準決勝>
貢川 1-0 池田    千塚 1-0 東

<決勝>
千塚 4-1 貢川
   (延長)

<優勝> 千塚
<準優勝> 貢川
<第3位> 池田、東



【5年生大会】
<1回戦>
里垣 1-0 新紺屋・朝日   国母 1-0 大国
大里 0-0 山城    
相川 2-0 貢川    羽黒 7-0 新田

<2回戦>
中央Jr. 2-1 千塚   舞鶴 1-2 里垣
石田 0-0 国母    青桐 2-2 大里
  PK4-3          PK3-1
東 0-3 池田     湯田 4-0 伊勢
中道 0-0 相川    羽黒 4-0 玉諸
  PK4-1

<3回戦>
中央Jr. 2-2 里垣   青桐 0-0 石田
    PK4-2         PK3-2
池田 4-0 中道    湯田 2-1 羽黒

<準決勝>
青桐 4-0 中央Jr.   池田 4-0 湯田

<決勝>
青桐 1-0 池田

<優勝> 青桐
<準優勝> 池田
<第3位> 中央Jr.、湯田