小学部 大会結果

第45回YBSサッカーフェスティバル組合せ 2017.06.21

第45回YBSサッカーフェスティバル組合せ

第33回中沢杯争奪4年生大会最終日結果 2017.06.19

■1回戦
 中道6-0伊勢  玉諸9-0湯田里垣
 甲府東Jr1-5相川  羽黒1-1大里大国(PK1-3)
 新紺屋朝日2-0石田  甲府西Jr6-1青桐  
 池田0-12国母

■2回戦
 中道0-2玉諸  相川2-0大里大国
 新紺屋朝日0-9甲府西Jr  国母5-1山城

■準決勝
 玉諸6-1相川  甲府西Jr6-0国母

■決勝
 玉諸3-1甲府西Jr

◇優 勝 玉諸
 準優勝 甲府西Jr
 3 位 相川 国母

第34回スポ少新人大会最終日結果 2017.03.21

◎一次リーグ
■A・Bパート
 甲府西Jr2-2VCひがし  中道3-0八田
 VCひがし0-8アルピーノ  八田0-4羽黒
 甲府西Jr0-14アルピーノ  中道1-1羽黒
 ※アルピーノ・羽黒2日目へ

■C・Dパート
 青桐0-0VC富士吉田Jr  湯田・里垣0-1田富
 VC富士吉田Jr0-7トラベッソ  田富5-0甲府東
 青桐0-4トラベッソ  湯田・里垣4-1甲府東
 ※田富・トラベッソ2日目へ

■E・Fパート
 大里1-1北杜  石田6-1双葉  北杜2-1昭和
 双葉0-4玉穂  大里2-1昭和  石田1-2玉穂
 ※大里(抽選)・玉穂2日目へ

■G・Hパート
 池田2-0塩山  大国4-0JFC白根  塩山1-3敷島
 JFC白根0-10玉諸  池田0-3敷島  大国0-2玉諸
 ※敷島・玉諸2日目へ

■I・Jパート
 伊勢2-0牧丘  山城0-1テクニカルJr  牧丘1-2JFC竜王
 テクニカルJr1-0新紺屋朝日  伊勢2-0JFC竜王  山城6-0新紺屋朝日
 ※伊勢・テクニカルJr2日目へ

■K・Lパート
 国母0-4韮崎SSS  相川1-1竜北  韮崎SSS1-0増穂
 竜北0-0若草  国母0-1増穂  相川2-2若草
 ※韮崎SSS・相川(抽選)2日目へ

◎二次リーグ
■A~Fパート
 アルピーノ4-1トラベッソ  羽黒3-0田富  トラベッソ6-2大里
 田富0-4玉穂  アルピーノ2-0大里  羽黒2-0玉穂

■G~Lパート
 敷島1-2伊勢  玉諸2-0テクニカルJr  伊勢0-1韮崎SSS
 テクニカルJr1-1相川  敷島2-1韮崎SSS  玉諸2-0相川

◎準決勝
 FCアルピーノ2-1プレジール敷島  羽黒SSS0-2玉諸SSS

◎決勝
FCアルピーノ0-1玉諸SSS

◇優 勝 玉諸SSS
 準優勝 FCアルピーノ
 3 位 プレジール敷島 羽黒SSS   

第46回送別大会最終日結果 2017.01.16

■1回戦
 羽黒5-0新紺屋朝日  玉諸3-0相川
 東0-4大里  甲府西Jr1-0国母
 中道1-0湯田里垣  山城2-0池田
 中央Jr1-1石田(PK5-6) 大国0-5伊勢

■2回戦
 羽黒0-1玉諸 大里4-0甲府西Jr
 中道0-3山城 石田2-4伊勢

■準決勝
 玉諸0-0大里(PK4-1)  山城2-1伊勢

■決勝
 玉諸0-0山城(PK4-5)

◇優 勝 山城
 準優勝 玉諸
 3 位 大里 伊勢

第45回市長旗争奪6年生大会最終日結果 2016.12.19

■1回戦
 池田1-2石田  中道1-0甲府東
 甲府西Jr0-2中央Jr  新紺屋朝日0-6玉諸
 山城0-1羽黒  相川2-0国母
 湯田里垣14-0大国  大里1-0伊勢

■2回戦
 石田0-1中道  中央Jr0-4玉諸
 羽黒2-2相川(PK4-2) 湯田里垣1-0大里

■準決勝
 中道0-3玉諸  羽黒3-0湯田里垣

■決勝
 羽黒0-1玉諸


 優勝 玉諸
 準優勝 羽黒
 3位 中道 湯田里垣

第45回市長旗争奪5年生大会最終日結果 2016.12.19

■1回戦
 相川6-0中央Jr 中道5-0甲府西Jr
 大国0-1甲府東  国母0-0湯田里垣(PK5-4)
 青桐0-7石田  羽黒1-1大里(PK4-5)
 新紺屋朝日1-0池田 山城0-2玉諸

■2回戦
 中道1-0相川 甲府東0-3国母 
 石田1-1大里(PK5-4) 新紺屋朝日0-3玉諸

■準決勝
 中道2-0国母  石田0-1玉諸

■決勝
 中道1-2玉諸

◇優 勝 玉諸
 準優勝 中道
 3 位 国母 石田

第36回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2016.11.24

■準決勝
 山梨SSS0-1大里SSS  
 玉諸SSS1-0アルピーノ

■決勝
 大里SSS1-0玉諸SSS

◇優 勝 大里SSS
 準優勝 玉諸SSS
 3 位 山梨SSS FCアルピーノ

【小学部】第25回会長杯争奪3年生大会1日目結果 2016.11.14

■1回戦
 大里・大国1-2青桐  新紺屋朝日1-2石田
 伊勢0-12甲府西Jr  相川0-1羽黒
 湯田・里垣0-1中道  玉諸4-0国母

■2回戦
 青桐5-0石田  甲府西Jr8-0山城  
 羽黒0-1中道  玉諸4-0甲府東

■準決勝
 青桐0-2甲府西Jr  中道0-3玉諸

■決勝
 甲府西Jr1-1玉諸(PK2-4)

◇優 勝 玉諸
 準優勝 甲府西Jr
 3 位 青桐 中道

第36回甲府市サッカー協会杯組合せ 2016.10.15

第36回甲府市サッカー協会杯組合せ

第44回山日YBSサッカーフェスティバル小学生の部最終日の結果 2016.08.08

1位パート
常盤0-2アルピーノ、石田1-0木曽、玉諸0-2初倉、聖隷1-0江尻
アルピーノ4-0石田、初倉2-0聖隷
アルピーノ0-1初倉
優勝:初倉
準優勝:アルピーノ

2位パート
小平1-0レアーレ、山城0-1JFC竜王、若草バイキング1-0草加住吉、プレジール敷島0-0(PK6-7)ヴィバイオ
小平1―0JFC竜王、若草バイキング1-0ヴィバイオ
小平0―1若草バイキング
優勝:若草バイキング
準優勝:小平ウエスト・スター

3位パート
JFC白根3-0甲府東、白百合4-0相川、浜松佐藤2-0伊勢、町田JFC0-0(PK3-0)大里
JFC白根0-0(PK2-4)白百合、浜松佐藤0-0(PK5-4)町田JFC
白百合1―2浜松佐藤
優勝:浜松佐藤スポーツ少年団
準優勝:白百合サッカークラブ

4位パート
双葉3-0麻機、岡小2-0中道、小山2-3羽黒、田富0-1池田
双葉3-2岡小、羽黒0―1池田
双葉0-0(延長0-0)(PK1-4)池田
優勝:池田SSS
準優勝:双葉SSS

5位パート
湯田里垣0-2テクニカルJr、石和0-1リヴィエール、、北杜1-0GP、甲府西Jr0-3玉穂
テクニカルJr0-0(PK4-2)リヴィエール、北杜1―0玉穂
テクニカルJr0-0(延長0-0)(PK8-7)北杜
優勝:テクニカルスポーツJr
準優勝:北杜UFC

6位パート
韮崎1-1(PK5-6)リスカーレ牧丘、竜北0-0(PK2-3)ムスタング、国母0-2中央Jr、大国1-3新紺屋朝日
リスカーレ牧丘0-3ムスタング、中央Jr0-2新紺屋朝日
ムスタング1-0新紺屋朝日
優勝:ムスタングFC
準優勝:新紺屋朝日SSS