小学部 大会結果

第20回会長杯争奪3年生大会 2011.11.22

◇1回戦
 千塚0-3大里   相川7-0青桐  
 里垣0-12貢川   石田5-0舞鶴

◇2回戦
 羽黒5-0池田  新紺屋朝日2-1新田  
 東5-0大里   中道1-2相川
 中央jr湯田0-0玉諸  大国0-5山城  
      PK2-4
 伊勢0-1貢川  国母0-1石田
      

◇3回戦
 東4-2羽黒  相川3-0新紺屋朝日  貢川0-1玉諸  石田0-5山城

◇準決勝
 東2-0相川  玉諸0-0山城
           PK3-5

◇決勝
 東0-1山城

☆優 勝 山城
 準優勝 東
 3 位 相川 玉諸  
 

第47回山梨県スポーツ少年団甲府地区サッカー大会最終日結果 2011.07.20

Aチームの部(6年生大会)
■1回戦
 中道4-1新紺屋 山城3-1大国 伊勢0-4羽黒
 里垣1-9千塚 玉諸3-0相川 舞鶴1-1池田 湯田1-1新田
                      PK3-4      PK3-1
■2回戦
 中央Jr1-3石田 青桐1-1中道 大里0-0山城 国母2-1羽黒
              PK2-3      PK3-4
 東6-2千塚 貢川1-2池田

■3回戦
 中道0-4石田 山城3-0国母 東1-1玉諸 湯田0-3池田
                      PK2-4

■準決勝 
 石田1-1山城  玉諸1-1池田
  PK5-6       PK3-1

■決勝
 山城0-0玉諸
   PK4-5

◇優 勝 玉諸
 準優勝 山城
 3 位 石田 池田

Bチームの部(5年生以下大会)
■1回戦
 大里1-2中央Jr 山城4-2里垣 貢川3-1千塚
 大国2-3相川 新紺屋朝日0-3東

■2回戦
 青桐3-0湯田 伊勢0-2中央Jr 石田0-4山城 中道1-0貢川
 羽黒0-0池田 新田1-4舞鶴 国母0-0相川 玉諸1-1東
   PK6-7               PK4-2     PK5-3

■3回戦
 中央Jr1-3青桐 山城1-2中道 国母0-1池田 玉諸2-0舞鶴

■準決勝
 青桐1-0中道  池田0-1玉諸

■決勝
 青桐0-1玉諸

◇優 勝 玉諸
 準優勝 青桐
 3 位 中道 池田

第27回中沢杯争奪4年生サッカー大会の結果 2011.06.28

■1回戦
 大国2-1新紺屋・朝日 山城3-0東 羽黒2-1池田 青桐2-0千塚

■2回戦
 大里1-0国母 玉諸5-0新田・里垣 相川1-0大国 石田0-3山城

 湯田1-2貢川 中央jr0-0伊勢 舞鶴0-7羽黒 
             PK2-4
 中道0-3青桐

■3回戦
 大里2-1相川 玉諸0-3山城 貢川0-3羽黒 伊勢0-3青桐

■準決勝
 羽黒1-0青桐  大里0-3山城

■決勝
 羽黒0-3山城

◇優 勝 山城
 準優勝 羽黒
 3 位 青桐 大里

2011スポ少新人大会最終日結果 2011.03.22

◆羽黒会場
 湯田0-4トラベッソ 増穂1-0長坂 湯田0-3山梨Jr
 増穂5-0羽黒 トラベッソ5-1山梨Jr 長坂0-0羽黒
☆トラベッソ・増穂は決勝Tへ

◆朝日小会場
 青桐2-2若草 双葉0-2韮崎東 青桐5-1VCふじかめ
 双葉1-4新紺屋朝日 若草0-5VCふじかめ 韮崎東1-1新紺屋朝日
☆青桐・新紺屋朝日は決勝Tへ

◆貢川小会場
 八代0-8アルピーノ 石田0-3敷島 八代0-0甲府東
 石田0-2貢川 アルピーノ1-1甲府東 敷島0-0貢川
☆アルピーノ・敷島は決勝Tへ

◆大里小会場
 里垣0-3テクニカルJr 新田1-1竜北 甘利0-3大里
 里垣0-4コモア 新田2-1甘利 竜北0-1大里
 テクニカルJr0-0コモア 新田0-1大里 竜北0-1甘利
☆コモア・大里は決勝Tへ

◆池田会場 
 中道0-1八田 池田3-0スペリオール上吉田 中道3-0都留VMC
 池田3-0千塚 八田0-0都留VMC スペリオール上吉田0-3千塚
☆八田・池田は決勝Tへ

◆山城小会場
 大国0-2北杜FC 山城4-0竜王SC 大国0-5玉穂
 山城3-0石和 北杜FC0-1玉穂 竜王SC3-1石和
☆玉穂・山城は決勝Tへ

◆富士川小会場
 相川1-2釜水 玉諸0-1高根 相川0-9塩山 
 玉諸4-0中央Jr 釜水1-1塩山 高根9-0中央Jr
☆塩山・高根は決勝Tへ

◆伊勢小会場
 舞鶴4-0昭和 国母0-0田富 山梨0-0伊勢
 舞鶴2-0VCひがし 国母1-0山梨 田富2-0伊勢
 昭和0-0VCひがし 国母6-0伊勢 田富3-0山梨
☆舞鶴・国母は決勝Tへ

☆決勝トーナメント1回戦
 トラベッソ3-1増穂 青桐1-3新紺屋朝日 アルピーノ0-0敷島(PK5-3)
 コモア1-0大里 八田0-2池田 玉穂1-0山城 
 塩山3-0高根 舞鶴1-1国母(PK2-4)

☆決勝トーナメント2回戦
 トラベッソ3-1新紺屋朝日 アルピーノ2-1コモア
 玉穂3-0池田 塩山0-0国母(PK2-3)

☆準決勝
 トラベッソ0-1アルピーノ  玉穂2-0国母

☆決勝
 アルピーノ2-1玉穂

◇優 勝 アルピーノ
 準優勝 玉穂
 3 位 トラベッソ 国母


 

2011サッカースポーツ少年団新人大会組合せ 2011.02.10

2011サッカースポーツ少年団新人大会組合せ

第40回送別サッカー大会結果 2011.01.17

■1回戦
 羽黒1-2舞鶴  青桐2-1相川  大国0-0中道(PK1-3)
 山城4-0里垣  新紺屋朝日0-0千塚(PK1-3)

■2回戦
 石田0-1玉諸  東1-1舞鶴(PK4-2) 大里6-1青桐  湯田1-0中道
 国母2-3新田  伊勢0-7中央Jr    池田0-2山城  貢川0-1千塚

■3回戦
 東0-0玉諸(PK2-4) 大里4-0湯田 山城6-1新田  千塚4-1中央Jr

■準決勝(1/23)
 玉諸1-2大里     山城0-1千塚

■決勝 (1/23)
 大里0-0千塚(PK3-1)

◆優勝  大里
 準優勝 千塚
 3位   玉諸 山城


   

第39回市長旗争奪ジュニアサッカー大会(Aチームの部)最終結果 2010.12.21

■1回戦
 羽黒1-0貢川 東1-0国母  新紺屋・朝日3-0池田 
 千塚1-0大国 玉諸4-0相川

■2回戦
 中道1-0湯田 舞鶴2-0羽黒 新田0-3東 里垣2-0新紺屋・朝日
 石田0-0青桐 山城7-0伊勢 千塚3-0中央Jr 玉諸1-2大里
   PK5-3

■3回戦
 舞鶴0-2中道 東6-3里垣 千塚1-0石田 山城0-1大里

■準決勝
 中道0-3東  千塚0-4大里

■決勝
 東1-1大里
 PK3-4

◇優勝 大里   準優勝 東   3位 中道 千塚
 

第39回市長旗争奪ジュニアサッカー大会(Bチームの部)最終結果 2010.12.21

■1回戦
 東0-1新紺屋・朝日   池田0-0石田  
                  PK3-2
 大里0-2千塚  羽黒0-1湯田

中道3-0新田      大国0-0青桐 
                  PK3-4
■2回戦
 玉諸3-1新紺屋・朝日  舞鶴0-3池田  
 
貢川0-0千塚 
  PK8-9

 相川0-1中央Jr     国母0-1山城  伊勢0-4中道  里垣0-5青桐

■3回戦
 玉諸1-1湯田     池田0-0千塚       
    PK5-4         PK4-3       

 中道2-0中央Jr     青桐0-0山城
                   PK7-6   

■準決勝
 玉諸0-1池田    中道1-1青桐
                PK6-5

■決勝
 池田2-1中道

◇優勝 池田   準優勝 中道   3位 玉諸 青桐  

第19回会長杯争奪3年生大会 2010.11.17

◆1回戦
 池田2-0千塚  中央Jr1-1伊勢  石田1-0新紺屋朝日
             PK3-2

 新田0-3貢川  相川7-0中道   

◆2回戦
 里垣0-3湯田  青桐2-1池田  山城6-0中央Jr  国母1-5石田

 大里1-大国2  玉諸1-1東   羽黒0-0貢川   舞鶴0-6相川
             PK3-4       PK1-3

◆3回戦
 青桐1-0湯田  山城1-0石田  貢川0-2大国   相川1-3東
 
◆準決勝
 青桐0-2山城   大国0-2東

◆決勝
 山城3-0東

☆優勝  山城
 準優勝 東
 3位  青桐 大国

第4回山梨県トラック協会杯兼第30回甲府市サッカー協会杯少年の部 2010.11.15

◆1回戦
 石和0-0大里  増穂5-0山中湖  新紺屋・朝日0-0敷島
  PK4-2                    PK4-2

 新田4-0都留VMC  テクニカルスポーツ4-0羽黒
 
 身延3-2青桐  中道1-0VCふじかめ  忍野3-1竜北

 モナークス1-0千塚  竜王SC7-0中央Jr  双葉7-1相川

 韮崎東0-0リヴィエール  下和田0-0国母  アルピーノ2-1湯田
    PK6-5           PK3-2

 玉穂2-1塩山  エルフシュリット一宮1-0池田 大国0-0八田
                                PK4-3

 長坂2-0VCひがし  山城4-0若草  玉諸0-0VC富士吉田
                           PK4-3

 東3-0甘利  昭和4-0八代  山梨SC1-0石田  釜水11-0伊勢  
 
 トラベッソ0-0コモア  ヴァリエ都留1-0貢川  里垣0-0田富
     PK6-5                       PK5-4

◆2回戦
 石和6-0増穂 新紺屋朝日1-1北杜FC テクニカルスポーツ3-1新田
                PK3-1

 都留エイブル6-0身延  忍野0-0中道  竜王SC2-2モナークス
                  PK6-5          PK6-5

 韮崎東3-1双葉  下和田1-1JFC白根  アルピーノ2-0玉穂
                PK4-3

 エルフシュリット一宮2-1舞鶴  大国2-0長坂  山城2-0玉諸

 東4-1昭和  山梨SC1-1釜水  ヴァリエ都留7-0トラベッソ
            PK5-4

 里垣1-1スペリオール上吉田
    PK4-2 

◆3回戦
 アルピーノ4-0エルフシュリット一宮  山城2ー0大国
 
 東4-1山梨SC  ヴァリエ都留4-0里垣 
 
 石和6-0新紺屋朝日  都留エイブル1-0テクニカルスポーツ

 韮崎東0-0下和田  竜王SC 不戦勝 忍野
    PK7-6

◆準々決勝
 アルピーノ3-0山城  東2-1ヴァリエ都留

 石和4-0都留エイブル  韮崎東4-1竜王SC

◆準決勝
 韮崎東1-0石和  東1-0アルピーノ

◆決勝
 韮崎東1-0東

☆優勝  韮崎東
 準優勝 東
 3位  石和 アルピーノ