社会人女子 大会結果

第12回古名屋杯争奪レディース大会結果 2010.12.08

■Aパート
 千塚0-1穴切  富士川1-0国母 
 穴切1-1富士川  国母3-0千塚

☆優勝 富士川  準優勝 穴切(同率のため抽選にて決定)

■Bパート
 東0-0貢川   貢川1-2大国
 東0-2大国

☆優勝 大国   準優勝 貢川

■Cパート
 玉諸1-0山城  池田2-0ユニティー
 山城0-3池田  ユニティー0-3玉諸

☆優勝 池田   準優勝 玉諸

第4回山梨県トラック協会杯兼第30回甲府市サッカー協会杯女子の部 2010.11.15

◆1回戦
 国母0-0釜水   フロール1-0甲運   富士川 不戦勝 敷島
   PK3-2
 玉諸2-0山城   ユニティー1-0セバ☆エスペランサ
 貢川1-0大国   東1-0ウィング    千塚0-0池田
                             PK3-2

★2回戦
 フロール5-0国母  富士川2-1玉諸   
 貢川4-0ユニティー  東1-0千塚

★準決勝
 フロール1-0富士川  東1-1貢川
                 PK3-2

★決勝
 フロール1-0東

◆優勝  フロール
 準優勝 東
 3位  富士川 貢川

第18回市長旗争奪サッカー大会女子の部 2010.10.04

◆1回戦
 玉諸0-3貢川  東0-2富士川

◆2回戦
 国母2-1千塚 池田0-1貢川
 山城0-0甲運 ユニティー0-1富士川
   PK3-2

◆準決勝
 貢川0-0国母  山城0-1富士川
   PK3-1

◆決勝
 貢川1-0富士川

◇優勝: 貢川
  準優勝:富士川
  3位: 国母 
  3位: 山城
   


 

第6回ネッツトヨタ甲斐・トヨタホーム山梨杯争奪レディースサッカー大会結果 2010.07.17

◆Aブロック 
 池田4-0甲運     貢川0-0大国
 甲運1-1エスペランサ ウィング1-1池田
 エスペランサ0-2貢川 大国0-3ウィング

 優勝 池田ママさんサッカー  準優勝 FCウィング

◆Bブロック
 穴切1-2玉諸     富士川3-0国母
 玉諸1-1昭和山紫   釜水3-0穴切
 昭和山紫1-0富士川  国母0-2釜水

 優勝 釜水レディース  準優勝 玉諸女子サッカー

◆Cブロック
 ユニティー1-2千塚  東1-1山城
 千塚0-2フロール   ロッサ韮崎0-3ユニティー
 フロール3-0東    山城2-2ロッサ韮崎

 優勝 FCフロール  準優勝ユニティー  

第61回甲府市民体育大会 大会結果 2010.06.14

◆1回戦
 貢川1-0東
 伊勢2-1千塚
 玉諸1-0大国
 甲運 不戦勝 石田(石田棄権)

◆2回戦
 国母0-2貢川
 伊勢0-5池田
 玉諸3-1山城
 甲運2-1富士川

◆準決勝
 1)貢川1-0池田
 2)玉諸1-2甲運

◆決勝
 貢川4-0甲運

優勝  貢川
準優勝 甲運
3位  池田
3位  玉諸

甲府市民体育大会サッカー競技の部(女子の部)組み合わせ 2010.05.19

6月13日から開催される「第61回 甲府市民体育大会サッカー競技の部(女子の部)」の組み合せが発表になりました。

右側の画像をクリックしてください(大きくなります)。

☆試合時間:20分ハーフ
☆試合開始時間:① 9:00 ② 9:50 ③10:40 ④11:30
        イ 9:00 ロ 9:50 ハ 11:30
☆雨天決行

〈その他注意事項〉
1 会場準備 午前7:45 集合(時間厳守)

2 グランド内禁煙・ゴミは、必ず持ち帰ること。

3 追加の申し込みは、5月24日(月)まで。(市体協 Fax252-1099)

第11回古名屋杯レディースサッカー大会 2009.12.10

◆Aパート(東下条グラウンド南)
 ①千 塚2―0穴 切   ③穴 切0―1 東
 ② 東 0―0山 城   ④山 城0―1千 塚
  1位 千塚  2位 東

◆Bパート(東下条グラウンド北)
 ①玉 諸1―1池 田   ③池 田1-0富士川
 ②富士川0―0大 国   ④大 国3-0玉 諸
  1位 大国  2位 池田

◆Cパート(伊勢小グラウンド)
 ①甲 運6―0ユニティ  ③ユニティ0―2貢 川
 ②貢 川0―0国 母   ④国  母1―3甲 運
  1位 甲運  2位 貢川

第3回山梨県トラック協会杯兼第29回甲府市サッカー協会杯大会(女子の部) 2009.11.16

◆実施日 11月7日、15日 ◆会場 緑ヶ丘陸上競技場ほか

【1回戦】


敷島やすらぎ1-1
PK3-2
ユニティーフロール2-1
池田ママさん
東マジョール0-0
PK3-2
ウイング富士川2-0
玉諸
釜水4-0
国母甲運2-1
千塚
貢川クイーンズ0-0
PK3-2
セパ・エスペランサ大国1-0
山城

【準々決勝】


フロール1-1
PK5-3
敷島やすらぎ東マジョール0-0
PK2-0
富士川
釜水1-0
甲運貢川クイーンズ0-0
PK3-1
大国

【準決勝】


フロール1-0
東マジョール貢川クイーンズ0-0
PK4-3
釜水

【決勝】


フロール3-0
貢川クイーンズ  
 
 

第17回市長旗争奪女子サッカー大会 試合結果 2009.10.06

実施日 9月27日(日) 10月4日(日) 会場 東下条グランド

*予選トーナメント(9/27)
富士川 0―1 大国    国母 1―2 甲運
 東  1―1 千塚    貢川 0―0 玉諸
   (PK2-3)          (PK6-5)
池田 1―0 大国    ユニティー 2―1 千塚


*準決勝(10/4)
池田 1-1 甲運    ユニティー 3-1 貢川
  (PK4-2)

*決勝(10/4)
池田 0-0 ユニティー
  (PK3-4)


<優勝> ユニティー
<準優勝>池田
<第3位>甲運 貢川

第5回ネッツトヨタ甲斐・トヨタホーム山梨杯争奪レディースサッカー大会 2009.07.23

実施日 7月5日(日) 東下条グラウンド・国母小グラウンド

◆Aブロック
 貢川 1-0 東   甲運 1-0 山城
 東  0-1 釜水   フロール 1-0 貢川
 釜水 0-0 甲運   山城 0-3 フロール
 <優 勝>FCフロール
 <準優勝>釜水レディース


◆Bブロック
 ユニティー 1-0 富士川   千塚 0-0 池田
 富士川 2-1 ウィング   エスペ 0-2 ユニティー
 ウィング 4-1 千塚   池田 4-0 エスペ
 <優 勝>ユニティー
 <準優勝>池田ママさんサッカー


◆Cブロック
 大国 1-0 穴切   玉諸 0-2 国母
 穴切 0-1 山紫   ロッサ 0-0 大国
 山紫 1-1 玉諸   国母 1-2 ロッサ
 <優 勝>ロッサ韮崎
 <準優勝>昭和山紫サッカー

  (抽選により)