社会人女子 大会結果

第65回甲府市民体育大会組合せ 2014.05.13

第65回甲府市民体育大会組合せをアップしました

第10回ネッツトヨタ甲斐・トヨタホーム山梨杯結果 2014.05.13

■Aパート
 国母1-2穴切  千塚0-0ユニティ  穴切0-3エスペランサ
 フロール1-0国母 エスペランサ2-0千塚 ユニティ0-2フロール
◇優 勝:セバ☆エスペランサ 
 準優勝:FCフロール

■Bパート
 池田0-0富士川  貢川2-2ウィング  富士川0-1甲運
 ウィング0-0池田  甲運2-4貢川
◇優 勝:貢川クイーンズ 
 準優勝:甲運レディース

■Cパート
 山城0-0東  大国0-0釜水  東2-0玉諸(不戦勝)
 釜水2-0山城  玉諸0-2大国(不戦勝)
◇優 勝:釜水レディース 
 準優勝:大国LFC
 (準優勝・3位はトスで決定)
 

第15回古名屋杯争奪サッカー大会 2013.12.02

■Aパート
 千塚0-2貢川 玉諸0-2ユニティ 貢川3-0玉諸 ユニティ5-0千塚
☆優 勝 ユニティ
 準優勝 貢川クィーンズ

■Bパート
 甲運2-0穴切 富士川0-0大国 穴切0-6富士川 大国2-3甲運
☆優 勝 甲運レディース 
 準優勝 富士川レディース

■Cパート
 東0-0国母 池田1-1山城 国母0-1池田 山城0-1東
☆優 勝 池田mms 
 準優勝 東マジョーラ

第33回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2013.11.24

■1回戦
 千塚レディース1-0釜水レディース 国母レディース0-0大国レディース(PK3-2)
 池田mms2-1セパ☆エスペランサ 山城レディース1-1ユニティー(PK3-2)
 ウィング1-0富士川レディース フロール1-0東マジョーラ
 貢川クィーンズ2-0甲運レディース

■2回戦
 貢川クイーンズ4-0玉諸女子 国母レディース2-0千塚レディース
 FCフロール2-0FCウィング  池田mms2-0山城レディース

■準決勝
 貢川クィーンズ0-0FCフロール(PK3-1) 
 国母レディース1-1池田mms (PK5-4)

■決勝
 貢川クィーンズ1-0国母レディース

◇優 勝 貢川クィーンズ
 準優勝 国母レディースサッカー
 3 位 FCフロール 池田mms   


第21回市長旗争奪大会結果 2013.10.07

■1回戦
 東0-3貢川  富士川0-1国母
■2回戦
 千塚0-2池田 山城2-0ユニティ
■3回戦
 玉諸0-0貢川(PK1-3) 甲運0-1国母
■準決勝
 貢川2―1池田   国母0―0山城(PK3-0)
■決勝
 貢川2-0国母

☆優 勝 貢川クィーンズ
 準優勝 国母レディース
 3 位 池田MMS
     山城レディース

第66回山梨県体育祭サッカー競技大会(市の部)結果 2013.09.16

女子部所属チームの中から選抜チームを編成し、初出場しました。

第1試合 甲府5-0甲斐
第2試合 甲府1-4韮崎

☆第2位 甲府

選手の皆さんお疲れ様でした。

第64回甲府市民体育大会最終日結果 2013.06.11

■1回戦
 千塚4-0伊勢  東0-2甲運
■2回戦
 国母1-1富士川(PK3-4) 貢川2-0千塚
 大国3-0玉諸  池田3-0甲運
■準決勝
 貢川0-0富士川(PK3-5) 大国1-0池田
■決勝
 大国0-3富士川

◇優 勝 富士川
 準優勝 大国
 3 位 貢川 池田

第9回ネッツトヨタ甲斐・トヨタホーム山梨杯争奪大会結果 2013.05.13

■Aパート
池田1-0富士川  大国2-1釜水  富士川0-0ウィング
釜水1-1池田   ウィング1-1大国

☆優勝:大国  準優勝:池田

■Bパート
貢川0-0甲運  千塚1-0エスペランサ  甲運2-1ユニティ
エスペランサ0-2貢川  ユニティ0-0千塚

☆優勝:貢川  準優勝:甲運

■Cパート
国母2-0玉諸  穴切1-1韮崎  玉諸1-0東
韮崎0-8国母  東1-1穴切

☆優勝:国母  準優勝:玉諸

第14回古名屋杯争奪大会 2012.12.04

■Aパート
 甲運1-1貢川 玉諸1-0山城 貢川3-0玉諸 山城0-5甲運
◇優勝:甲運  準優勝:貢川

■Bパート
 富士川3-0穴切 千塚0-2大国 穴切1-3千塚 大国1-2富士川
◇優勝:富士川  準優勝:千塚

■Cパート
 東0-1ユニティー 池田1-1国母 ユニティー0-4池田 国母3-0東
◇優勝:池田  準優勝:国母

第32回甲府市サッカー協会杯結果 2012.11.23

■1回戦
 大国LFC1-1FCウィング(PK3-1)  貢川クィーンズ5-0ロッサ韮崎
 釜水レディース2-0ユニティ    池田mms1-0山城レディース
 FCフロール2-1富士川レディース  甲運レディース2-0東マジョーラ
 エスペランサ1-0千塚レディース  国母レディース3-1玉諸女子サッカー

■2回戦
 貢川クイーンズ1-0大国LFC    釜水レディース0-0池田mms(PK3-2)
 FCフロール1-0甲運レディース 国母レディース0-0エスペラン(PK3-1)

■準決勝
 釜水レディース1-1貢川クイーンズ(PK2-1) 
 FCフロール1-0国母レディース 

■決勝
 釜水レディース0-1FCフロール

◇優 勝 FCフロール
 準優勝 釜水レディース
 3 位 貢川クィーンズ  国母レディース