HOME > 小学部
カテゴリ:

第31回中沢杯争奪4年生大会最終日結果 (2015.06.15)

■1回戦
 国母2-0湯田・里垣・東 大里0-2中道 
 山城2-0伊勢 羽黒10-0大国 
 甲府西jr16-0中央jr

■2回戦
 新紺屋朝日0-1国母 中道0-4山城
 玉諸0-0羽黒(PK3-1) 甲府西jr2-0相川

■準決勝
 国母0-6山城  玉諸1-1甲府西jr(PK4-5)

■決勝
 山城1-0甲府西jr

☆優 勝 山城
 準優勝 甲府西jr
 3 位 国母 玉諸


第32回新人大会最終日結果 (2015.03.16)

◎予選リーグ1日目
■A・Bパート
 貢川0-2東  山城1-2敷島 貢川0-2石和
 山城2-0韮崎東 東0-1石和 敷島1-0韮崎東
 敷島1-1石和(PK1-3)
 1位:石和

■C・Dパート
 玉諸1-1伊勢  青桐0-7昭和  玉諸1-1双葉
 青桐0-2山梨  伊勢0-0双葉  昭和4-0山梨
 昭和1-0玉諸  
 1位:昭和

■E・Fパート
 湯田里垣0-3若草  相川1-0増穂  湯田里垣0-3高根
 相川0-0牧丘  若草0-1高根  増穂5-0牧丘
 相川0-1高根
 1位:高根

■Gパート
 羽黒0-1大里  八田4-0VC富士吉田jr  羽黒0-1八田
 大里5-0VC富士吉田jr  羽黒7-0VC富士吉田jr  大里0-1八田
 1位:八田  

■Hパート
 舞鶴6-1中央jr トラベッソ0-1玉穂 舞鶴0-6トラベッソ
 中央jr0-7玉穂  舞鶴0-4玉穂   中央jr0-7トラベッソ
 1位:玉穂

■Iパート
 国母1-0大国  テクニカルjr0-0北杜  国母0-2テクニカルjr
 大国0-5北杜  国母0-4北杜  大国0-5テクニカルjr
 1位:北杜

■Jパート
 新紺屋朝日1-0中道  田富0-2VCひがし  新紺屋朝日0-1田富
 中道0-2VCひがし  新紺屋朝日3-2VCひがし  中道2-1田富     
 1位:VCひがし

■Kパート
 石田1-3池田  JFC竜王0-8アルピーノ  石田1-2JFC竜王
 池田2-0アルピーノ  石田0-5アルピーノ  池田5-1JFC竜王
 1位:池田

◎予選リーグ2日目
 石和0-0昭和  高根1-1八田  石和0-0高根
 昭和2-0八田  石和3-0八田  昭和4-0高根
 玉穂0-2北杜  VCひがし1-3池田 玉穂1-4VCひがし
 北杜1-1池田  玉穂0-5池田  北杜1-0VCひがし

◎準決勝
 昭和3-0北杜  池田2-1石和

◎決勝  
 昭和1-2池田

◇優 勝 池田SSS
 準優勝 昭和SSS
 3 位 北杜FC 石和SSS
  
   


第44回送別サッカー大会最終日結果 (2015.01.19)

■1回戦
 山城2-0池田  石田0-3新紺屋朝日
■2回戦
 中央jr0-8羽黒  中道1-1玉諸(PK5-4)  伊勢0-8山城
 舞鶴0-9大国  東0-1国母  湯田里垣4-1相川
 大里0-0新紺屋朝日(PK3-2)  青桐1-1貢川(PK6-7)
■3回戦
 山城0-1羽黒  中道2-0大国  大里2-0国母  湯田里垣0-0貢川(PK5-4)
■準決勝
 湯田里垣1-1大里(PK4-3) 羽黒0-0中道(PK7-6)
■決勝
 湯田里垣1-2羽黒

◇優 勝 羽黒
 準優勝 湯田里垣
 3 位 大里 中道


【小学部】第43回市長旗争奪大会最終日結果 (2014.12.22)

Bチーム 優勝山城SSS Aチーム 優勝山城SSS

☆Bチーム(5年生)の部
■1回戦
 大国2-0青桐 中道0-4国母
■2回戦
 相川0-4山城 石田0-0玉諸(PK4-3) 貢川1-0大国
 伊勢0-1湯田・里垣  新紺屋・朝日0-6池田  羽黒4-0舞鶴
 大里1-0国母  東2-0中央jr
■3回戦
 山城2-0貢川  石田1-0湯田・里垣
 大里1-1池田(PK4-3) 羽黒0-1東
■準決勝
 山城3ー0石田  大里0ー0東(PK12-13)
■決勝
 山城4-0東
 
 優 勝 山城
 準優勝 東
 3 位 石田 大里

☆Aチーム(6年生)の部
■1回戦
 伊勢4-1相川  東4-0石田
■2回戦
 中道0-4山城 大里0-3玉諸 湯田・里垣0-2大国
 新紺屋朝日2-0伊勢 青桐1-6羽黒 貢川2-5池田
 中央jr1-4東 国母10-1舞鶴
■3回戦
 新紺屋朝日1-1山城(PK5-6) 玉諸3-3大国(PK4-2)
 東1-1羽黒(PK6-5) 池田0-2国母
■準決勝
 山城0-0玉諸(PK4-3)  東1-1国母(PK5-3)
■決勝
 山城1-0東

優 勝 山城
準優勝 東
3 位 玉諸 国母


 


第34回甲府市サッカー協会杯最終日結果 (2014.11.23)

■1日目予選リーグ
 湯田里垣0-1玉諸 増穂1-1牧丘
 湯田里垣1-4昭和 増穂0-1山城
 玉諸1-1昭和 牧丘0-3山城
 
 勝沼2-1相川 韮崎東3-0一宮 
 勝沼0-2JFC白根 韮崎東6-0青桐
 相川0-5JFC白根 一宮1-0青桐 
 
 VCひがし3-1伊勢 アルピーノ4-2エスヴィエント
 リヴィエール2-0大里 VCひがし2-0双葉 リヴィエール2-0アルピーノ
 伊勢0-0双葉 エスヴィエント0-4大里 
 
 塩山2-1甲府東 北杜1-0山梨SSS 塩山4-0竜王SC 北杜3-0貢川 
 甲府東0-0竜王SC 山梨SSS0-0貢川
 
 新紺屋朝日0-0中道 若草1-3スペリオール上吉田 新紺屋朝日9-0竜北
 若草10-0中央jr 中道10-0竜北 スペリオール上吉田15-0中央jr
 
 浅川jr0-3国母 高根1-3VC富士吉田jr 浅川jr0-1テクニカルjr 高根0-0羽黒
 国母0-2テクニカルjr VC富士吉田jr4-0羽黒 
 
 山梨jr1-0池田 玉穂2-0御坂 山梨jr1-1敷島 玉穂0-6大国 
 池田0-6敷島 御坂0-3大国 
 
 VCふじかめ1-0舞鶴 田富0-0都留VMC VCふじかめ0-7トラベッソ 
 田富3-0石田 舞鶴0-14トラベッソ 都留VMC6-0石田

■2日目決勝リーグ
 昭和1-5山城  JFC白根0-3韮崎東  昭和1-2JFC白根
 山城1-0韮崎東  昭和0-2韮崎東  山城5-0JFC白根

 VCひがし0-2リヴィエール  塩山0-1北杜  VCひがし0-2塩山
 リヴィエール2-0北杜  VCひがし1-1北杜  リヴィエール2-0塩山

 中道0-3スペリオール上吉田  テクニカルjr0-0VC富士吉田jr
 中道2-3テクニカルjr  スペリオール上吉田0-0VC富士吉田jr
 中道0-1VC富士吉田jr  スペリオール上吉田2-1テクニカルjr

 プレジール敷島2-0大国  トラベッソ4-0都留VMC  プレジール敷島0-3トラベッソ
 大国2-0都留VMC  プレジール敷島3-0都留VMC  大国1-2トラベッソ

■準決勝
 山城0-1リヴィエール  スペリオール上吉田1-5トラベッソ

■決勝
 リヴィエール4-3トラベッソ

☆優 勝 リヴィエール
 準優勝 トラベッソ
 3 位 山城 スペリオール上吉田

 
 



公式記録集計表


協会駐車票


甲府市サッカー協会杯 申込表