小学部 大会結果

第48回送別大会1日目結果 2019.01.14

■1回戦
 山城3-1羽黒  甲府西Jr0-0玉諸(PK5-3)
 湯田里垣8-0国母  石田1-2甲府東Jr
 青桐0-2伊勢  池田2-0中道  新紺屋朝日0-4大里

■2回戦
 山城3-0甲府西Jr  湯田里垣1-1甲府東Jr(PK2-3)
 青桐0-2池田  大里1-0相川

■準決勝
 山城-甲府東Jr  池田-大里

■決勝

第47回市長旗争奪大会Aチーム最終日結果 2018.12.16

■1回戦
 伊勢0-8大里  石田2-0湯田里垣
 新紺屋朝日3-2羽黒  相川2-2青桐(PK2-3)
 国母0-4池田  山城3-0甲府東Jr   
  中道0-0玉諸(PK7-6)

■2回戦
 大里4-0石田  新紺屋朝日1-0青桐  
 池田1-1山城(PK3-5)  中道2-0甲府西Jr

■準決勝
 大里4-0新紺屋朝日  山城1-1中道(PK5-4)

■決勝
 大里0-2山城

◆優勝 山城
 準優勝 大里
 3位 新紺屋朝日 中道  
  • 第47回市長旗争奪大会Aチーム
優勝山城SSS

第47回市長旗争奪大会Bチーム最終日結果 2018.12.16

■1回戦
 玉諸2-0甲府東Jr  大里1-0青桐
 羽黒5-0国母  中道2-0石田
 相川0-0山城(PK5-3)

■2回戦
 玉諸2-1大里  羽黒0-1湯田里垣
 甲府西Jr0-1新紺屋朝日  中道1-0相川

■準決勝
 玉諸1-0湯田里垣  新紺屋朝日0-3中道

■決勝
 玉諸2-0中道

◆優勝 玉諸
 準優勝 中道
 3位 湯田里垣 新紺屋朝日
 
  • 第47回市長旗争奪大会Bチーム
優勝 玉諸SSS

【小学部】第47回市長旗争奪大会Aチーム1日目結果 2018.12.03

■1回戦
 伊勢0-8大里  石田2-0湯田里垣
 新紺屋朝日3-2羽黒  相川2-2青桐(PK2-3)
 国母0-4池田  山城3-0甲府東Jr   
  中道0-0玉諸(PK7-6)

■2回戦
 大里4-0石田  新紺屋朝日1-0青桐  
 池田1-1山城(PK3-5)  中道2-0甲府西Jr

■準決勝
 大里-新紺屋朝日  山城-中道

■決勝  

第38回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2018.11.23

第38回甲府市サッカー協会杯最終日結果

■準決勝(11/23 9:30~ 10:30~緑が丘競技場)
 大里1-2若草  リヴィエール3-0トラベッソ

■決勝(13:00~)
若草1-1リヴィエール(PK5-6)  

◇優 勝 リヴィエールFC
 準優勝 若草バイキングSSS
 3 位 大里SSS  FCトラベッソ
  • 【小学部】第38回甲府市サッカー協会杯 優勝リヴィエールFC

第27回会長杯争奪3年生大会最終日結果 2018.11.18

■1回戦
 伊勢・国母1-2甲府東Jr  青桐0-9石田
 大里5-0新紺屋朝日  中道9-0甲府西Jr
 玉諸3-0相川  池田5-0羽黒

■2回戦
 甲府東Jr3-1石田  大里2-0山城
 中道1-1玉諸(PK5-6) 池田0-4湯田・里垣

■準決勝
 甲府東Jr0-0大里(PK2-3)  玉諸2-0湯田・里垣

■決勝
 大里0-2玉諸

◇優 勝 玉諸
 準優勝 大里
 3 位 甲府東Jr 湯田・里垣
 
  • 【小学部】第27回会長杯  優勝 玉諸SSS

第46回KOFUサッカーフェスティバル最終日結果 2018.08.06

第46回KOFUサッカーフェスティバル最終日結果

■1位パート
 佐藤3-4聖隷 池田0-0PK4-5 常盤
 GP1-0山城
 
 準決勝
 聖隷1-0常盤 GP0-5初倉
 
 決勝
 聖隷2-1初倉

■2位パート
 玉諸0-0(PK4-5)小平 駒寄滝の沢0-3草加住吉 ムスタング0-1増穂

 準決勝 
 小平0-4草加住吉 増穂4-1小平

 決勝 
 草加住吉1-0増穂

■3位パート
 アルピーノ0-0(PK3-1)若草 大里1-0玉穂 山梨Jr1-3新紺屋朝日

 準決勝
 アルピーノ0-2大里 新紺屋朝日0-6甲府東Jr

 決勝
 大里1-0甲府東Jr


■4位パート
 木曽1-1双葉(PK5-4)JFC白根1-0湯田・里垣 相川0-3江尻

 準決勝
 木曽1-1JFC白根(PK4-5)江尻2-0敷島

 決勝
 JFC白根1-2江尻


■5位パート
 中道2-2甲府西Jr(PK5-4) 清水北0-0JFC竜王(PK3-5) 伊勢0-3竜北

 準決勝
 中道2-0JFC竜王 竜北0-0山梨SSS(PK4-2) 

 決勝
 中道0-0竜北( PK3-5) 

■6位パート
 リスカーレ牧丘1-2石田 田富0-0羽黒(PK5-3) 岡小-テクニカルJr(不戦  勝)

 準決勝
 石田2-1田富 岡小0-0国母(PK3-4) 

■決勝
 石田5-0国母

第54回スポーツ少年団5年生大会最終日結果 2018.07.17

■1回戦
 甲府西Jr3-0大里  玉諸2-0中道
 新紺屋朝日1-1国母(PK3-4)
 相川3-0青桐  羽黒1-0甲府東Jr

■2回戦
 甲府西Jr0-2玉諸 国母0-2石田 相川0-2羽黒 山城0-0湯田里垣(PK4-2)

■準決勝
 玉諸3-1石田  羽黒0-0山城(PK5-3)

■決勝
 玉諸0-3羽黒

◇優 勝 羽黒
 準優勝 玉諸
 3 位 石田 山城

第54回スポーツ少年団6年生大会最終日結果 2018.07.17

■1回戦
 石田4-0中道  羽黒0-4中道
 池田6-0国母  青桐0-4甲府西Jr
 大里1-0新紺屋朝日  甲府東Jr4-2伊勢  山城1-0相川

■2回線
 石田0-0玉諸(PK4-2)  池田2-0湯田里垣
 甲府西Jr0-3大里  甲府東Jr0-2山城

■準決勝
 石田1-0池田  大里0-0山城(PK2-4)

■決勝
 石田0-2山城

◇優 勝 山城
 準優勝 石田
 3 位 池田 大里

 

第46回KOFUサッカーフェスティバル組合せ 2018.07.11

第46回KOFUサッカーフェスティバル組合せ